Вчера вечером увидел в почтовом ящике судебное извещение, дата - 13.02.
Поискав по номеру на почте.ру понял, что это повестка к мировому, залез на сайт МС и по фамилии нашел, что это дело по 20.25 ч1, за неуплату вовремя штрафа, при этом заседание назначено было на 15.02.
Собираюсь получить повестку на почте 19 или 20 февраля, к МС не ходить совсем по следующим основаниям:
на госуслугах на мне висит несколько штрафов с камер (июль-август 2015 г.), а также один протокол-штраф от 19.01.2015.
При этом штрафы я обжаловал еще в сентябре через сайт гаи, но никаких решений-повесток не получал, один- обжаловал в ЦОДД (там был явно незаконный протокол, якобы неоплаченная парковка, но знака платной парковки на той улице летом еще не было, появился он только в декабре). Этот штраф ЦОД я обжаловал на их сайте, затем их отказ- в районном суде, но дело до сих пор (с сентября) не рассматривалось, на сайте суда висит только как принятое к рассмотрению.
Штраф 1500 руб. от 19.01.2015 (пешеходы) я обжаловал последовательно в ГАИ-районном суде-Мосгорсуде, Мосгорсуд мне отказал, только исправил в своем решении адрес предполагаемого правонарушения, свое решение Мосгорсуд вынес 23 сентября, т.е. это дата вступления в законную силу.Конечно, я ничего не платил, а обжаловать в надзоре руки пока не дошли.
Таким образом, я предполагаю, что по 20.25 именно этот штраф, поскольку по камерным мне никаких решений не приходило, но если даже предположить, что ГАИ забило на их рассмотрение, т.е. я их не обжаловал, но и не платил, сроки давности за неуплату истекли еще в январе.
Что будет делать МС, если дело касается именно той ситуации, как я предполагаю?
Заседание было 15.02, повестка в это время еще лежит на почте, надлежащего уведомления нет. Повестку я получу вечером 19 или утром 20-го. К МС уведомление явно не успеет вернуться. 60 дней и 3 месяца с 23.09 истекают 23.02.
Вынесет заведомо незаконное решение?
Будет еще повестки слать?