Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: ЛВОК не доказал срок обжалования - определение об отказе по срокам

1. Re: ЛВОК не доказал срок обжалования - определение об отказе по срокам

Цитата Сообщение от Pegasik Посмотреть сообщение
    Учитывая особенности национального правосудия подал сегодня жалобу, приложил к ней оригинал определения и копии протокола, постановления и решения ГИБДД с моей припиской "копия" и подписью.
    Т.е. распрощались с оригиналом определения?
    В Москве все копии прикладывать черевато. Суды в итоге не запрашивают материалы... В итоге ЛВОКа еще до судебного заседания начинают кошмарить приставы и "орестовывать" по 20.25 доблестные блюстители правопорядка на дороге.

Записей в дневнике
    1

Re: ЛВОК не доказал срок обжалования - определение об отказе по срокам

Не с оригиналом - с заверенной копией..
    Оригинал в деле...

Записей в дневнике
    1

17 февраля сдал жалобу в МГС, сегодня на сайте уже отобразилась информация об этом, на удивление очень быстро. В Нагатинском суде информация отобразилась через 1,5 месяца и дата регистрации жалобы отличалась от той, что поставили на самой жалобе.
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

Записей в дневнике
    1

История рассмотрения жалобы в МГС
    17.02.2016 Зарегистрировано
    25.02.2016 Передано по подведомственности

Текст:

"Председателю Нагатинского районного суда г. Москвы
    Кобыленковой А.И.

Направляю Вам жалобу ХХХ. на определение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 25 января 2016 года для решения вопроса о назначении к рассмотрению в Московском городском суде в порядке, установленном ст.ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

Приложение: на 11 листах в первый адрес.

Заместитель председателя Е.М. Базькова"
    "Система" существует - подтверждается судами и доллицами. Работает она не на нас...

5. Re: ЛВОК не доказал срок обжалования - определение об отказе по срокам

Цитата Сообщение от Pegasik Посмотреть сообщение
    История рассмотрения жалобы в МГС
    17.02.2016 Зарегистрировано
    25.02.2016 Передано по подведомственности

Текст:

"Председателю Нагатинского районного суда г. Москвы
    Кобыленковой А.И.

Направляю Вам жалобу ХХХ. на определение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 25 января 2016 года для решения вопроса о назначении к рассмотрению в Московском городском суде в порядке, установленном ст.ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

Приложение: на 11 листах в первый адрес.

Заместитель председателя Е.М. Базькова"
    Правильно.
    Если бы жалобу подали в МГС через Нагатинский суд, этого лишнего телодвижения бы не последовало.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Правильно.
    Если бы жалобу подали в МГС через Нагатинский суд, этого лишнего телодвижения бы не последовало.
    В определении написано "может быть обжаловано в МГС", как они хотели, так я и сделал, чтобы потом лишних бумажек мне не писали...

Записей в дневнике
    1

Апрель уже перешел вторую свою половину, из МГС мне более месяца назад (17,03) пришло письмо-уведомление о том, что мое дело передали в Нагатинский суд, а из самого Нагатинского суда ни звонка, ни информации на сайте...

Записей в дневнике
    1

Итак, спустя 1 год и 2 месяца с момента составления протокола и постановления состоялось судебное заседание с рассмотрением дела по существу. В суд прибыл один из ИДПС по вызову судьи.

Судья Шумова начала его с того, что подняла вопрос о восстановлении сроков обжалования. Мое заявление о том, что в материалах дела видно, что сроки обжалования мною не пропущены, ходатайство о восстановлении сроков не подавал. Согласившись с моими доводами судья начала рассмотрение дела по существу. Заявляю об ознакомлении с материалами дела и вызове свидетелей. В ответ звучит: "В материалах дела не появилось ничего нового, кроме карточки ваших нарушений, если хотите, можете посмотреть. Свидетелей опросим позже, а начнем с того, почему вы не согласны с постановлением и показаний ИДПС."

Озвучиваю краткую история и мои доводы по порядку: автомобилем не управлял, не нарушал, права не объяснены, в помощи защитника отказано, свидетели и потерпевший пешеход не опрошены, решение по жалобе на постановление было вынесено в отсутствие ЛВОК и без надлежащего его извещения. Судья сверяет все мои слова с записями в материалах дела, просит прокомментировать ИДПС.

ИДПС: "Права ему зачитали сразу, как остановили его, объяснили суть его нарушения.
    Судья: "А видеозапись нарушения есть?"
    ИДПС: "Видеозапись не осуществлялась".
    Судья: ЛВОК заявлял о необходимости правозащитника?
    ИДПС: "Заявлял, в защитнике не отказывали, объяснили ему (ЛВОК), что у него есть 10 дней для обжалования, заодно может обратиться к юристу."
    Судья: "Вы его ходатайство о защитнике рассмотрели?"
    ИДПС: "Ну да."
    Судья: "Определение вынесли?"
    ИДПС: "Нет"
    Судья: "Ну это прямое нарушение с вашей стороны. Все, вы свободны."

Далее ИДПС уходит, а судья говорит, что закрывает дело в связи с истечением сроков давности. Задаю вопрос, а почему не по существу, ведь свидетели не опрошены, а ИДПС обманывает на счет видеозаписи, т.к. по ней было видно, что автомобиль, пассажиром которого я являлся пропустил пешехода, а только потом поехал. Получаю ответ, что НОНД, но порядок нарушен, поэтому отменяю постановление и решение.

Решение обещает выслать по почте, либо я могу приехать за ним сам, когда мне сообщит ее помощник.

Выражаю всем участникам этой беседы благодарность за помощь в разрешении данной ситуации.

9. Re: ЛВОК не доказал срок обжалования - определение об отказе по срокам

Судья Шумова вообще не алё в процессуалке?
    Какое нафиг определение, если постановление вынесено до составления протокола?
    Какое нафиг "заявлял о необходимости правозащитника"? У нас все ходатайства письменные в КоАПе.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Судья Шумова вообще не алё в процессуалке?
    Ну да и фиг с ним в этом случае - зато она дух закона понимает верно!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права