Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Что-то меня сегодня пробило..

Записей в дневнике
    1

Что-то меня сегодня пробило..

О-оо! Как же задолбали госдуровские квазиюристы...

http://spbvoditel.ru/2016/01/26/009/

"Ведь нередко водители, в том числе иногородние, непроизвольно и ненамеренно выезжают на встречную полосу, например, из-за противоречия между дорожными знаками и разметкой или отсутствия необходимых указателей. Поэтому за первое такое правонарушение предлагается налагать исключительно штраф, увеличив его размер до 10 тысяч рублей."

Но если водители нарушают НЕПРОИЗВОЛЬНО и НЕНАМЕРЕННО,вследствие х...вой организации ДД - значит, в их действиях нет состава административного правонарушения и наказывать их в принципе не за что...
    А так - в переводе на нормальный язык это всё означает - "давайте, вместо того, чтобы лишать их ни за что, будем их просто штрафовать ни за что, но не 5 тыр, а на 10..."

Re: Что-то меня сегодня пробило..

Верно меркуете.

"Ни за что дают 2 года. Было бы за что - получил бы 5" (с)

Это общая тенденция, включающая и особый порядок в уголовном процессе, и "скидки" на административные штрафы, и "вилку" штраф-лишение. Чтобы меньше рыпались и жаловались. И народу хорошо - "пожалели", и власти - сопротивление меньше, а бюджет толще.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

бюджет дырявый . как тришкин кафтан
    давайте штрафы повышать

силуанов ... чай посоветовал
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

4. Re: Что-то меня сегодня пробило..

В первоисточнике вилка, 5-10 тыщ рублей.
    Десятка предлагается в виде мягкой аналогии 4 месяцев лишения для "новичков" с отягчающими.

5. Re: Что-то меня сегодня пробило..

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Верно меркуете...
    Это общая тенденция, включающая и особый порядок в уголовном процессе, и "скидки" на административные штрафы, и "вилку" штраф-лишение. Чтобы меньше рыпались и жаловались. И народу хорошо - "пожалели", и власти - сопротивление меньше, а бюджет толще.
    Сергей Акимыч!

В кои-то веки! Оказывается, мы думаем в одном направлении!... Иногда!:-)

Полагаю, что и недавнее изменение в КоАП РФ имеет скрытой целью дальнейшее укрепление сложившейся системы. Как известно, с 1 января можно оплачивать штрафы со скидкой в 50%. Для этого надо успеть оплатить штраф в течение 20 дней со дня вынесения постановления. С учётом того, что дней 10 уходит на почтовую пересылку, времени на раздумья совсем не остаётся. Тут уж явно не до обжалования: поблагодари власть за заботу да бегом к банкомату. Заплати и забудь.

Николай Киселев
    http://vrn.mk.ru/articles/2016/01/20...-schastya.html

Записей в дневнике
    3

С такими успехами можно дождаться выхода на улицу восставшей толпы чиновников, истекающих слюной на простых сограждан.

Записей в дневнике
    1

Тем временем они продолжают фонтанировать...

«У нас есть большая проблема, когда человек оставил место ДТП, хотя ДТП – это звучит официально, на самом деле там царапина, вмятинка. Но человек уехал, оставил данные паспорта, номер страховки, потом другой водитель звонит страховщикам, а ему говорят, чтобы вызывал наряд ДПС. Наряд ДПС оформляет это как оставление места ДТП. До 15 суток административный арест либо лишение на 1 – 1,5 года. Нам надо дифференцировать ответственность, – сказал Лысаков. – Наказание должно быть не более штрафа, до 5 тысяч рублей максимум».

http://spbvoditel.ru/2016/02/09/047/

И невдомек сему законотворцу, что для подобных случаев со вмятинками в действующем КоАПе вполне себе имеется норма - ст.2.9 под названием "Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения":

- "При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием."

Всего-то нужно втолковать мудоватым судьям, что нужно дифференцированно применять эту уже имеющуюся в законе норму, а не лишать всех подряд - и будет всем счастие...

8. Re: Что-то меня сегодня пробило..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    И невдомек сему законотворцу, что для подобных случаев со вмятинками в действующем КоАПе вполне себе имеется норма - ст.2.9 ...
    Полагаю, что лет 5 назад он это прекрасно знал...
    Что власть делает с людьми! :-(

Записей в дневнике
    3

2.9 это про вмятинку, а оставление места не про неё.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    2.9 это про вмятинку, а оставление места не про неё.
    Почему это? Разве 2.9 не зависит в т.ч. от последствий, причиненного вреда и т.д.? Маленькая вмятина - 2.9...
    Мне встречались вполне себе разумные судебные решения о прекращении высосанных из пальца гаишниками 12.27 на основании 2.9

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права