Здравствуйте!
Разыскивается юрист в сфере ЖКХ, с опытом детальной проработки документов и глубококопания

История такая.
В 2014-м 1-го июля счастливым обладателям новых квартир начали раздавать ключи не забывая разводить на всякое разное бабло. Очень умело и хитро.
Чтобы получить заветные ключи от своей квартиры надо было пройти квест, заранее записавшись во все кабинеты по телефону, очень организовано.

Итак, на этапе покупки в январе 2014 я подписал предварительный ДКП.
В июле перед получением ключей подписал документы, разрешающие оформить застройщику мою квартиру на себя, сказали так надо, ок.
Потом сказали идти оплатить КУ за период с января по июль, за то, что мою квартиру отапливали и освещали на стадии пуско-наладочных работ, я возмутился, но ключи обещали не отдавать без оплаты, хитро! Оплатил. Осадочек остался.
Отправили заключать договор на управление своим имуществом в УК. На мои вопросы почему УК и кто так решил мнео тветили - вам там всё объяснят.

Прихожу в УК, мне дают договор и бюллетени голосования, в котором куча вопросов явно в пользу застройщика. На бюллетени написано, что собрание собственников и подсчёт будет 06 октября. Отлично, но кто будет собствеником моей квартиры я или застройщик, который оформлять собственность на данный момент собирается на себя?!
Попросил копию бюллетеня, в ответах проставив ПРОТИВ. Копию получил.
Результаты развесили примерно в январе 2015 - листы без печатей и подписей, просто на компьютере набрали текст и написали, что по всем вопросам ЗА 80% и ПРОТИВ от 0% до 1%. Я посмотрел, что количество голов ПРОТИВ меньше моего количества ГОЛОСОВ (квадратных метров) почти по всем вопросам.
Начал постепенно требовать предоставить мне подписанное решение.

Потом проделал очень большую работу, сделав запрос на каждую квартиру на справки из ЕГРП. Всё это свёл в эксель файл и понял что голосовал от нашего имени Застройщик, пока у него в руках было право собственности на наши квартиры.
Я есс-но пропустил 6 месяцев на подачу в суд, но и в суд то у меня особо не с чем было идти, т.к. получалось, что я вроде как не принимал участия в голосовании... на что мне жаловаться?

Сейчас детально прорабатывая справки по квартирам я пришёл к выводу, что цифры вообще от балды там нарисованы. Не было зарегестрировано 80% собсвенности на момент подсчёта. Т.е. 50% собственности не было зарегестрировано. Получается, что само собрание собственников состояться не могло и голосование с результатми это филькина грамота.

Вообщем мне нужна проработка стратегия и тактики как всё это аннулировать. Я долго не платил, ждал когда подадут на меня в суд, чтобы в суде потребовать результаты... Они в суд на меня подавать не желают, устрашают отключениями водоотведения ссылаясь на законы Москвы... Я начал оплачивать КУ и не плачу за доп услуги и разовые сборы, претензий не предъявляют. Долг уже в районе 20 тыс руб.

Вообщем нужна помощь профессионала. Нужно как-то начать их жёстко разочаровывать. (Предполагается оплата за помощь из карманов неравнодушных и активных собственников)

Беспредел и жадность уже зашкаливает. Полная безнаказанность и самоуправство. С рекламы деньги идут мимо нас, во дворе наставили бетонных заградительных конструкций чтобы вытеснить машины и "мотивировать" покупать непродаваемый убогий паркинг....

Заранее спасибо.
С уважением.