Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обжалование инструкции по делопроизводству

Обжалование инструкции по делопроизводству

Коллеги, я подвергся действию Инструкции по делопроизводству в районном суде, ограничившему мои права, предоставленные законом. Имею письменное подтверждение из районного суда. Какие действия следует предпринять, чтобы в конце концов обжаловать конкретные положения из этой Инструкции?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Обжалование инструкции по делопроизводству

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Коллеги, я подвергся действию Инструкции по делопроизводству в районном суде, ограничившему мои права, предоставленные законом. Имею письменное подтверждение из районного суда. Какие действия следует предпринять, чтобы в конце концов обжаловать конкретные положения из этой Инструкции?
    Обратиться с административным исковым заявлением в Верховный Суд Российской Федерации.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Обратиться с административным исковым заявлением в Верховный Суд Российской Федерации.
    Это понятно. Но меня беспокоит вопрос: не следует ли закрепить свою позицию где-нибудь на промежуточном уровне?

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    А почему в ВС РФ?

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    А почему в ВС РФ?
    Потому что ст. 21 КАС РФ:

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции административные дела:
    1) об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Следственного комитета Российской Федерации, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Центрального банка Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, в том числе Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, а также государственных корпораций;
    Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 09.04.2015) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Это понятно. Но меня беспокоит вопрос: не следует ли закрепить свою позицию где-нибудь на промежуточном уровне?
    Доказательства применения положений Инструкции в Вашем отношении есть? Из первого поста следует, что есть.
    Это единственное обстоятельство, подлежащее доказыванию стороной административного истца.
    Если еще что-то ВС захочет, то в определении об оставлении без движения укажет либо в предварительном заседании обратит внимание.

Ага. Понятненько.

Ваши права