Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Обязан ли суд уведомить ГИБДД/другой ОИВ о жалобе на постановление по АПН?

Записей в дневнике
    1

Re: Обязан ли суд уведомить ГИБДД/другой ОИВ о жалобе на постановление по АПН?

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    которую Вы любезно приложите к жалобе на само постановление.
    А, простите, зачем он (или я, например) будет её туда прилагать?

2. Re: Обязан ли суд уведомить ГИБДД/другой ОИВ о жалобе на постановление по АПН?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А, простите, зачем он (или я, например) будет её туда прилагать?
    Ну ЛВОК у нас добропорядочный.
    Даже на всех сайтах написано - прикладывайте обжалуемое постановление и т.д. Я вот раньше тоже прикладывал.
    Более того, сравнительно недавно бойкий парень в канцелярии Тверского райсуда Москвы пытался отказать мне в принятии жалобы на постановление об АПН по причине отсутствия приложений (копии постановления). В себя пришел только когда я включил камеру на телефоне.

Короче, посмотрел папку "Дело". Не обманул я вас друзья.
    1. Жалоба ЛВОКа на 2-х листах
    2. Копия постановления по АПН на 1 листе
    3. Копия жалобы на постановление в адрес вышестоящего на 2 листах
    4. Копия решения вышестоящего ДЛ по жалобе на 1 листе
    5. Ходатайство о вызове свидетелей на 1 листе.
    6. Определение об отказе в удовлетворении ходатайства на 1 листе
    7. Два запроса судей о дислокации дорожных знаков, 2 листа.
    8. Определение об отложении рассмотрения в связи с непоступлением ответа о дислокации знаков на 1 листе
    9. Телефонограмма извещения ЛВОКа на 1 листе
    10. Решение суда на 2-х листах.

Вот такая петрушка тут в Москве. Документы 1-5 - это пакет жалобы ЛВОКа, поданный в канцелярию суда.

ЗЫ. Особый цинизм в двух запросах о дислокации знаков
    "...с целью всестороннего и объективного рассмотрения жалобы"
    и рассмотрение дела без этой самой дислокации.

Записей в дневнике
    1

Так вот, судья увидит фотографию с будильника на копии постановления, которую Вы любезно приложите к жалобе на само постановление. И никакого истребования материалов дела не будет. Сразу ДмитрийМихалыча уведомят о месте и времени рассмотрения дела.
    Неправильно это как-то. Я, конечно, человек неопытный. Но вот из моей практики: https://nvs--spb.sudrf.ru/modules.ph...elo_id=1502001

Материалы переданы в производство судье 22.12.2015 15:17
    Истребованы материалы 23.12.2015 15:45
    Поступили истребованные материалы 12.01.2016 11:41
    Судебное заседание 29.01.2016 12:00

Возможно свою роль сыграло то, что приложение, указанное в жалобе как "Приложение: копия постановления (для сведения)" изображало лишь первый лист, там ведь есть номер и другие необходимые для истребования сведения.

А рассмотрение у меня было отложено "по причине неявки представителя ЦАФАП". Я топал ногами, рвал волосы, но секретарь меня в зал не пустил. Без защитника я не справился.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

определение в отказе в удовлетворении ходатайства о вызове свидетелей
    Ну, это просто:

Прошу обозреть полис страхования автогражданской ответственности, приобщить к материалам дела заявление Мацедонской Т.В. В случае необходимости опроса Мацедонской Т.В. в качестве свидетеля прошу выдать заявителю судебную повестку на её имя для передачи.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А рассмотрение у меня было отложено "по причине неявки представителя ЦАФАП"
    Это в Питере такое? Где?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Это в Питере такое? Где?
    Дворовенко-Невский. Не желаете 12 числа меня защищать от такого произвола?

Записей в дневнике
    1

Дворовенко-Невский.
    Немного странно... Был у него когда-то давно, еще в мировых.. И решения по адм.делам читал - производит впечатление не самого бестолкового из корпорации...

8. Re: Обязан ли суд уведомить ГИБДД/другой ОИВ о жалобе на постановление по АПН?

Интересно, откуда у ЛВОКа могут быть оригиналы материалов и доказательства их полноты?

И как можно расмматривать жалобу без оригиналов материалов?
    вернулся из Мосгорсуда.
    Довод о том что материалы дела самих материалов дела нет, никакого впечатления на судью Васильева не произвел.
    Вообще заседание походило на фарс:
    1. Дело судья действительно берет в руки перед заседанием, лихорадочно пролистывает, пытаясь уловить суть, пока ЛВОК и защитник визируют подписки. В дальнейшем так же "с коленки" зачитывает суть жалобы.
    2. На все доводы защиты комментарий емкий: "У вас больше нет дополнений? ЛВОК, это вы были за рулем?"
    3. Жалоба без удовлетворения, расходимся)))

ЗЫ. Можно ли предьявлять судье требование/просьбу говорить громче и четче?
    Бубнят шепотом под нос. На диктофоне в 2-х метрах от судьи ничего не разобрать.
    Последний раз редактировалось Arizonadream; 04.02.2016 в 14:49.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права