Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Встреча на перекрестке. Нужна помощь защитника

Встреча на перекрестке. Нужна помощь защитника

День добрый, форумчане!
    Нужна помощь защитника сотруднику (владелец регистратора)в деле о ДТП в Москве (р-н Люблино).
    1-й этап (разбор в группе разбора проигран).
    Есть запись с регистратора, протокол АПН (признан нарушившим 13.4), постановление по ч.2 ст.12.3. На завтра отправил его в ГАИ фотографировать остальные МД.
    На мой взгляд, есть косяки в действиях, как минимум, обоих водителей. Лучше видно на раскадровке или в замедленном воспроизведении.
    В протоколе и постановлении, как мне кажется, так же есть кривизна.
    Хотелось бы оспорить постановление о виновности или хотя бы обоюдную вину признать.
    В деле много странностей, начиная с того, что инспектор, приехавший на ДТП погнал участников на пост для оформления, отказавшись составлять даже схему происшествия.
    Вложение 7837Вложение 7838
    Фрагмент видео видимо большой (~10 Мбит) не вставляется.
    Срок на обжалование - с завтрашнего дня. Кто имеет желание и возможность прошу откликнуться в личку.

Записей в дневнике
    1

Re: Встреча на перекрестке. Нужна помощь защитника

Обратитесь напрямую (в личку) к участникам Ил-2 или Равиль. Они москвичи и практикующие защитники.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Постановление подлежит отмене просто в силу немотивированности, из-за нарушения ст. 29.10 КоАП..
    Это какая-то фишка московская - "водитель в нарушение п. 13.4 ПДД РФ управлял Ниссан икс-трейл, рег знак №. Точка."?
    Не первый раз уже здесь такие вижу.

При этом не описывается вообще, что-же водитель плохого-то сделал..
    Просто управлять Ниссаном - не нарушение п. 13.4.. И вообще не нарушение..

Записей в дневнике
    1

Я один вижу, что дело назначено к рассмотрению (и ЛВОК об этом извещен)в одном месте(Курьяновский б-р), а рассмотрено в другом(ул. Побина)?..

5. Re: Встреча на перекрестке. Нужна помощь защитника

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Я один вижу, что дело назначено к рассмотрению (и ЛВОК об этом извещен)в одном месте(Курьяновский б-р), а рассмотрено в другом(ул. Побина)?..
    Это мои клиенты на Полбина
    Предложил автору посильную помощь в ЛС, хоть я и не защитник.

Постановление - это форма такая в Москве. Управлял т/с, чем нарушил ПДД.
    Думается, сочтут несущественным недостатком, тем паче, в протоколе всё описано.

А вот по адресу момент интересный. На Курьянова у них вроде как ИАЗ, на Полбина - сам батальон.
    Может ли ИДПС сказать, мол - ЛВОК на ул. Курьянова в назначенное время не явился, поэтому я поехал на Полбина и рассмотрел дело там?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Постановление - это форма такая в Москве. Управлял т/с, чем нарушил ПДД.
    В Москве свой КоАП РФ?

"В соответствии с требованиями ст. 29.10 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении должно содержать обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, мотивированное решение по делу.
    Обжалуемое постановление не отвечает указанным выше требованиям закона, поскольку в нарушение требований п.6 ч.1 ст.29.10 КоАП РФ не является мотивированным, в постановлении не приведены доказательства, на основании которых должностное лицо пришло к выводу о доказанности вины ЛВОКа в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. ст. КоАП, доказательства не оценены с точки зрения их относимости, допустимости, достоверности и достаточности. При этом доказательства в постановлении должны быть не только перечислены, но расписаны фактические обстоятельства дела, содержащиеся в документах, на основании которых доказана вина ЛВОКа
    "

Помнится, здесь же на форуме были отмены этих тупорылых московских постановлений, в том числе и по этому основанию..

Вот, например:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthr...t=37369&page=3

В теме решение Хамовнического суда об отмене постановления именно по этому основанию...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    А вот по адресу момент интересный. На Курьянова у них вроде как ИАЗ, на Полбина - сам батальон.
    Может ли ИДПС сказать, мол - ЛВОК на ул. Курьянова в назначенное время не явился, поэтому я поехал на Полбина и рассмотрел дело там?
    ИДПС может рассказать и о разговоре отца Варлаама с Гришкой Самозванцем в корчме на Литовской границе..

А мы исходим из документов - и видим нарушение ч. 2 ст. 25.1 КоАП:
    "Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела..."
    Назначено в одном месте - рассмотрено в другом..

Как единственный довод - естественно, хрень..

А в числе других - вполне себе повод для судьи не лезть в дебри ПДД, а отменить по формальному признаку(кам), более для него родному и понятному...

Естественно, не нужно спешить и обжаловать вначале вышестоящему ДЛ, да с самой дальней почты, дыба пока пришлют отписку, да пока обжалуется в суд, да пока рассмотрится - два месяца прошли с гарантией и судья не смог бы уже на новое рассмотрение направить - только отмена по процессуалке с прекращением...

Ну и не забыть свою страховую по ОСАГО известить о подаче жалобы на постановление, дабы оппонент не подсуетился и не получил ничего...

Учу читать правильно.
    в копии протокола две строки. Одна содержит дату, время, пункт ПДД, нарушенный водителем ТС.
    Другая сточка: "Управляя ТС, ...".
    Извините, что иду не в ногу со всеми.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Учу читать правильно.
    в копии протокола две строки
    Я вроде про постановление писал...
    А читать обучен.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Я вроде про постановление писал...
    А читать обучен.
    Пардон, компьютерный сбой. Конечно же, следует читать "постановление".
    В обученности читать никто не сомневается.
    Я писал про правильность читания того, что изображено.
    Такое бывает, изображено одно, а видится другое.
    У нас как раз такой случай.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права