Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: В какой форме ответчик заменяется правопреемником?

Re: В какой форме ответчик заменяется правопреемником?

Цитата Сообщение от Kac Посмотреть сообщение
    В приведённом мной тексте нигде не сказано, что у ОАО "Росгосстрах" была обязанность выплачивать денежные суммы в порядке правопреемства за ООО "Росгосстрах"
    Да ладно! Именно эти слова и содержатся в тексте - см. свою цитату в моем прежнем сообщении. И ответ на эту цитату:
    Цитата Сообщение от В.Р.
    у ОАО "Росгосстрах" никогда не было обязанности выплачивать денежные суммы в порядке правопреемства за ООО "Росгосстрах"

в момент возникновения данной обязанности ОАО "Росгосстрах" было уже переименовано в ПАО "Росгосстрах" со всеми вытекающими последствиями.
    Ну так и какого же рожна нужно городить огород про ОАО "Росгосстрах" в ходатайстве? Кому и зачем нужна информация про "электронную версию журнала «Вестник государственной регистрации» от 18.11.2015"?

На мой взгляд не сложно сравнить ИНН ОАО "Росгосстрах" и ПАО "Росгосстрах" и убедиться в идентичности
    Зачем сравнивать??? ООО "Росгосстрах" никогда не присоединялось к ОАО "Росгосстрах"!!!

Моя чушь со ссылками на первоисточники против ваших неподтверждённых слов
    Забавно. И какие же "мои слова" нуждаются в подтверждении?

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Забавно. И какие же "мои слова" нуждаются в подтверждении?
    Вот эти:
    ООО "Росгосстрах" никогда не присоединЯлось к ОАО "Росгосстрах"!!!
    ООО "Росгосстрах" присоединИлось к ПАО "Росгосстрах", но присоединЯлось к ОАО "Росгосстрах".
    С уважением, Кас.

Цитата Сообщение от Kac Посмотреть сообщение
    ООО "Росгосстрах" ...присоединЯлось к ОАО "Росгосстрах".
    Я же не зря привел выдержку из ст.49 ГК - там в доступной форме изложено, с какого момента можно говорить о присоединении. И с какого момента, соответственно, "...обязанность по выплате взыскиваемых истцом с ООО «Росгосстрах» сумм подлежит исполнению..." другим юридическим лицом.
    Что там было раньше, на уровне намерений, не имеет никакого правового значения. А потому -
    Цитата Сообщение от В.Р.
    ООО "Росгосстрах" никогда не присоединялось к ОАО "Росгосстрах"!!!
    Факт присоединения ООО "Росгосстрах" к ОАО "Росгосстрах" в природе отсутствует.
    И "...обязанность по выплате взыскиваемых истцом с ООО «Росгосстрах» сумм..." никогда не подлежала исполнению открытым акционерным обществом "Росгосстрах" - т.е. Вы соврали. Несмотря на ссылки к "первоисточнику". Первоисточники нужно не только правильно выбирать, но еще и научиться их правильно читать.

Первоисточники нужно не только правильно выбирать, но еще и научиться их правильно читать.
    Спасибо, что хоть вы учите, а то так и останусь неучем.

Спасибо, что уделили время..., но я останусь при своём мнении.

Своими доводами вы меня не убедили и даже наоборот... огорчили
    С уважением, Кас.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Одни судьи предпочитают протокольные определения, другие - судебным актом. Как правильно?
    Усложняем. Кассация отменила решение первой инстанции и сама вынесла новое. При этом правопреемника не заменили. И что делать теперь?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Усложняем. Кассация отменила решение первой инстанции и сама вынесла новое. При этом правопреемника не заменили. И что делать теперь?
    В суд первой инстанции.

Коллеги, с 15.04.16 ПАО "Росгосстрах" сменило наименование на ПАО СК "Росгосстрах" (не является правопреемством) и юрадрес обратно в Люберцы, Парковая, 3.
    Выписку из ЕГРЮЛ прилагаю.

Выписка из ЕГРЮ&#1.pdf

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права