Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Прошу подсказать!!!

1. Unhappy Прошу подсказать!!!

31-го декабря попал в аварию("отличный"подарок),но виноват не я. Дело было так:я поднимаюсь в гору и вижу с левой полосы на мою сторону выкатывается Ауди-100,я смотрю на нее как кролик на удава,едет ведь сволоч.Торможу,но не успел буквально метр,въехала она мне в правую сторону-зацепила бампер(менять),поворотник(поку пать,менять)вмяла крыло(тоже менять)-и спокойно врезалась в дом на противоположной стороне.Первая мысль была ,что человеку за рулем стало плохо,но оказалось все проще.Чайник-водитель оставил машину на уклоне на передаче,колеса по прямой,как уж у него она покатилась,может передача выскочила,а может и не ставил он на передачу ,я не знаю.Вызвал ДПС -приехали,оформили протокол,и вот тут мне инспектор говорит,что тебе мол паря со страховкой скорей всего не пройдет. ?????-моя реакция.А потому что -говорит инспектор-виновник ведь не по дороге ехал,его машина стояла.Дак вот хочу спросить может такое быть или нет? Виновник как назло застрахован вГосстрахе(читал на форуме про эту контору)Правда в протоколе инспектор указал водилу Ауди виновником ДТП.

cukan

Противоречивый инспектор однако (+)

С одной стороны он говорит, что тот не виноват, т.к. машина стояла, а с другой пишет, что виноват. Но не надо забывать о том, что действия данного водителя повлекли то, что его автомобиль катился по дороге, в следствии этого выкатился на сторону.........
    В результате дейтсвий данного водителя. Эта фраза должна стать ключевой. А ведь ОСАГО как раз и стра***т ответственность водителя перед третьими лицами (это как раз вы). Не вижу препятствий для возмещений ущерба СК.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Прошу подсказать!!!

Я считаю, что данный случай является страховым, т.к. инцедент произошел в процессе использования ТС. Полагаю, что остановка и стоянка ТС это также его использование. Водитель нарушил п. 12.8 ПДД, т.е. не обеспечил безопасность своего ТС (в данном случае стоянки) по отношению к третьим лицам. А РГС в таких случаях любит отказывать, так что не исключен судебный процесс

Re: Прошу подсказать!!!

Зануде проще отдаться, чем объяснять почему не хочешь.
    ЗАНУДА - (с) CopyRight: скопиpовано веpно!

Re: Прошу подсказать!!!

И статейка имеется по этому поводу в КоАП РФ.
    ---
    Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
    -

6. Полагаю - откажут!

Полагаю, что СК откажет в выплате ссылаясь на то, что данный случай не является страховым. Не было факта использования ТС в момент ДТП. Уже много раз говорилось, что такое использование (эксплуатация) ТС - повторяться не буду...

У Вас есть два пути:
    1. Сразу требовать все деньги на ремонт с владельца Ауди не заморачиваясь с его страховой компанией. Результат зависит от Вашей настойчивости и адекватности владельца Ауди.
    2. Собрать все документы, пройти экспертизу, дождаться отказа от страховой компании, а потом судиться с ней с непредсказуемым результатом.

Если ОСАГО будет так работать, то ему одна дорога-в могилу(-)

Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!