Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Разводилово через Авито

Записей в дневнике
    1

Re: Разводилово через Авито

Цитата Сообщение от Scarlo Посмотреть сообщение
    Давно, когда доллар был еще маленьким, я неоднократно совершал покупки в этом магазине. Соответственно, деньги им перечислял русский банк.
    Значит, я напрасно надеялся. С 1990-х помню, что в Штатах номер и срок действия были весьма хранимой информацией, достаточной для совершения транзакций.

Впрочем, мой договор со Сбербанком надёжно защищает мои права: они не вправе без CVV2 списывать мои деньги.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

2. Re: Разводилово через Авито

У меня мастеркард Газпрома оплачивает все без пароля. На них уже вроде есть считывающие устройства, типа как на сигнализацию...

Это технология PayPass.

Количество данных, достаточных для списания, может быть разным.
    Я доподлинно не знаю, от чего это зависит, но помню в одной онлайн-игре с меня списали по номеру, дате и имени, без CVV.
    У меня тогда это вызвало крайнее изумление.

Записей в дневнике
    1

Легки на помине...
    Продаю по случаю старенький "Гольф",через объявление на "Авито".
    Только что звонил с номера +79630919234 какой-то цыганенок..
    Рассказывал пургу на тему, что его другу, который в Питере, очень понравился на фото именно этот "Гольф", но вот незадача, у друга сейчас денег нет, а есть у него, но он в Москве, работает в метро под землей, через час уходит на смену и будет недоступен, но прямо вот немедленно готов перевести всю сумму мне на карту, а потом друг со мной свяжется и машину заберет...

Я уже рассказывал про историю...

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Тут еще интереснее был случай...

Чел продавал редкую видеокарту, для студийной обработки видео... стоила около 200 тысяч новая, продавал за 80.
    Позвонил какой-то товарищ с акцентом, представился Магомедом, минут 10 распрашивал что может и как может.
    Через дня три позвонил, сказал что готов в течении недели оплатить на карточку - но приедет забрать через 2-3 недели сам, когда будет на съемках. Или брата попросит из москвы приехать. Вообщем человек ему продиктовал данные карты, кто получатель.

Через недели полторы звонок от Магомеда - проверьте - пришли ли деньги.. Да, пришли с примечанием - за покупку оборудования на Авито. Ок. Или я или брат на днях будем в городе, позвоним. Вы не будете уезжать? Через день-два еще звонок - Я брат Магомеда, буду вечером на Московском вокзале - сможете принести? Чел отвечает - у меня БЦ напротив 5 минут от вокзала, заходите - буду сегодня до 23-00, уйти не могу...

БЦ с пропускной системой, как выяснилось спустя 3 месяца - "брата" пускают по студенческому билету.
    Приходит, передает пакет с бутылкой хорошего дагестанского коньяка от брата за небольшую задержку с оплатой.... Внимательно смотрит товар, просит проверить работоспособность, ему все показывают и рассказывают. Забирает карточку, уезжает.

Месяца через 3 - звонок. Вас беспокоит опер такой-то. По поручению следователя из Тюмени, вас нужно опросить. Договорились о встрече. Опер начал с опроса - вы отправили товар в тюмень покупателю? Какой товар? Ну вы же продавали на авито телекоммуникационное оборудование? Нет не продавал. А за что вы получили тогда деньги? За видеокарточку. Какую? Вот за такую. А почему вы не отправили тогда это видеокарточку в Тюмень? Потому что покупатель не просил отправить в Тюмень.. Ага. Понятно... Вы приняли деньги не по своему объявлению и отдали другой товар другому человеку? А кому.. когда, какие приметы.. Охрана БЦ дает выписку из журнала, дает фотографию на вебкамеру документа.

Института, выдавшего студенческий билет - 8 лет как нет... ликвидирован путем слияния.. ФИО и дата рождения - ничего не дают, ибо таких Ивановых Иванов Ивановичей - тысячи, и наверняка левые данные. Фотка рожи со студенческого - не очень четкая, но фоторобот сделали..

Спустя месяц начал позванивать потерпевший, стал требовать бабло и угрожать судом. Был туда и послан.

Позвонил продавцу карточки, узнать не достает ли потерпевший.. Раза три его опрашивал опер, просили распечатку с мобильного достать и указать с каких номеров были примерно звонки.. Звонил потерпевший еще пару раз, по прежнему был послан в суд...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

7. Re: Разводилово через Авито

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    они выспрашивают СМС-код, которым переводят интернет-банк на свой мобильник, а дальше уже можно восстановить пароль

А вот и очередная жертва у нас:

В полицию поступило заявление от женщины, которая ранее в сети Интернет на сайте «Авито.ру» разместила при помощи родственников объявление о продаже гаража в одном из ГСК города Воронежа. На мобильный телефон, указанный в объявлении, позвонила ранее незнакомая женщина. В разговоре покупательница выразила желание приобрести гараж.
    Она предложила перевести на банковскую карту предоплату.

...злоумышленники подключили мобильный банк гражданки к своему номеру и совершили хищение денег, находящихся на карте, в сумме 120 000 рублей.

...Сообщения от граждан о совершенных в отношении них мошеннических действиях с использованием сайтов бесплатных объявлений поступают в полицию все чаще. В минувшем году около 240 заявлений поступило в полицию. Еще 586 граждан просили установить лиц, похитивших денежные средства с банковских карт.
    Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/335678.html
    :-(

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    А вот и очередная жертва у нас:
    Читаем текст

Продавец пояснила, что не знает, как обращаться с картой, и деньги ей снимают ее внуки. Покупатель пояснила, что ничего сложного в этом нет и гражданке необходимо подойти к любому банкомату и перезвонить ей, а дальше она поможет произвести необходимые действия для получения предоплаты в сумме 50 000 рублей. Потерпевшая подошла к ближайшему отделению банка и перезвонила незнакомой женщине. Последняя попросила вставить банковскую карту в банкомат, и выполнять пошагово ее команды

Вот при чём тут Авито? Если человек - дура, какая разница, под каким предлогом он сообщает секретные сведения?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

9. Re: Разводилово через Авито

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Читаем текст...Вот при чём тут Авито?
    Читаем:

В полицию поступило заявление от женщины, которая ранее в сети Интернет на сайте «Авито.ру» разместила ... объявление
    macedonsky Если человек - дура,
    P.S. Поиздевайтесь ещё над ветеранами войны, которым тоже всучают всякое фуфло от всех болезней за сотни тысяч рублей и обчищают квартиры под видом социальных работников...
    Последний раз редактировалось macedonsky; 07.02.2016 в 18:34. Причина: Переход на личности

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Если человек - дура, какая разница, под каким предлогом он сообщает секретные сведения?
    Дама нарушила правила безопасности при пользовании банковской картой. Но также можно нарушить правила и при использовании наличных денег. Доверить их сторожить постороннему лицу, или закопать на поле Чудес.
    Здесь лоханулись внуки дамы. На них ответственность.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права