Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Разводилово через Авито

Re: Разводилово через Авито

http://www.consultant.ru/document/co...3e78760a31d16/
    4. Оператор по переводу денежных средств обязан информировать клиента о совершении каждой операции с использованием электронного средства платежа путем направления клиенту соответствующего уведомления в порядке, установленном договором с клиентом.
    11. В случае утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента клиент обязан направить соответствующее уведомление оператору по переводу денежных средств в предусмотренной договором форме незамедлительно после обнаружения факта утраты электронного средства платежа и (или) его использования без согласия клиента, но не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции.
    13. В случае, если оператор по переводу денежных средств не исполняет обязанность по информированию клиента о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств обязан возместить клиенту сумму операции, о которой клиент не был проинформирован и которая была совершена без согласия клиента.
    15. В случае, если оператор по переводу денежных средств исполняет обязанность по уведомлению клиента - физического лица о совершенной операции в соответствии с частью 4 настоящей статьи и клиент - физическое лицо направил оператору по переводу денежных средств уведомление в соответствии с частью 11 настоящей статьи, оператор по переводу денежных средств должен возместить клиенту сумму указанной операции, совершенной без согласия клиента до момента направления клиентом - физическим лицом уведомления. В указанном случае оператор по переводу денежных средств обязан возместить сумму операции, совершенной без согласия клиента, если не докажет, что клиент нарушил порядок использования электронного средства платежа, что повлекло совершение операции без согласия клиента - физического лица.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    После номера карты начнут спрашивать ФИО, потом попросят продиктовать код, который пришел на телефон, якобы для подтверждения перевода денег в адрес продавца.
    На самом деле это код входа в "Сбербанк онлайн"
    А в нашей стране карты исключительно только этого банка?
    У меня вот несколько карт имеется и ни одна ему не принадлежит!
    Я не знаю как там в вышеупомянутом банке, но лично у меня не зная логина и пароля зайти в систему невозможно. А если додуматься говорить их кому-то по телефону, в общем тогда совсем тяжелый случай...
    А вообще я это к тому, что данные карты вымогают явно не для входа в личный кабинет, а для оплаты чего-нибудь в интернет магазинах.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Павел, ты там в Москве тоже в паранойю впал? Ну, номер карты, ну, срок действия, ну, фамилия. Но код СМС-подтверждения или CVV2 сообщать как может в голову прийти?

Если что - номер моей карты Сбербанк Momentum 4276-8801-4690-2055, срок действия 04/18. Попробуй снять оттуда деньги. Там вроде тысяча должна лежать, недавно клиент перевёл, не спрашивая никаких реквизитов, просто уточнив, что есть карта, привязанная к номеру телефона.
    Они просят удаленный код доступа к моб.банку. И люди дают. Я не дал. Я стал над ними прикалываться.

Павел, ты там в Москве тоже в паранойю впал? Ну, номер карты, ну, срок действия, ну, фамилия. Но код СМС-подтверждения или CVV2 сообщать как может в голову прийти?

Если что - номер моей карты Сбербанк Momentum 4276-8801-4690-2055, срок действия 04/18. Попробуй снять оттуда деньги. Там вроде тысяча должна лежать, недавно клиент перевёл, не спрашивая никаких реквизитов, просто уточнив, что есть карта, привязанная к номеру телефона.
    Дмитрий, если вашей картой можно совершать оплату покупок в интернете, то номера карты и срока действия достаточно для покупок на cabelas.com
    CCV2 вводить не требуется.

5. Re: Разводилово через Авито

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А логин и пароль от Сберонлайна как они достают?
    У многих этого логина и пароля нет. Это и будут "клиенты".
    http://sbankin.com/poleznye-instrukc...nk-onlajn.html

6. Разводилово продолжается

ночью пришло СМС

текст:
    "Григорий, предлагаю обмен с доплатой, вот фото:"
    и линк
    не знаю , что в линке, но, думаю, что ничего хорошего.
    так как объявление в разделе недвижимость/гаражи/аренда
    понятно, что сообщение отправлял бот
    c UK номера
    the devil is not so terrible as he is painted

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Scarlo Посмотреть сообщение
    CCV2 вводить не требуется.
    Надеюсь, ни один русский банк им не перечислит ничего.

Сбер пишет: Такие реквизиты карты как: номер, срок её действия, CVV2, фамилия и имя владельца достаточны для списания с неё денежных средств, указывайте их только при осуществлении покупок или платежей на доверенных (известных, хорошо себя зарекомендовавших) Интернет-ресурсах.

Следовательно, я довольно легко оспорю такую транзакцию.

На самом деле, карту Сбербанка я использую лишь для получения денег. По дебетовой АйМани я пользуюсь сейф-счетом. По кредитке от Ситибанка без СМС-подтверждения или CVV2 платежи не проходят.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Re: Разводилово продолжается

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    не знаю , что в линке, но, думаю, что ничего хорошего.
    Паранойя. Есть такие штуки, называются антивирусами.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

9. Re: Разводилово продолжается

Паранойя. Есть такие штуки, называются антивирусами.
    думаешь, они мне антивирус прислали?
    the devil is not so terrible as he is painted

Надеюсь, ни один русский банк им не перечислит ничего.
    .
    Давно, когда доллар был еще маленьким, я неоднократно совершал покупки в этом магазине. Соответственно, деньги им перечислял русский банк.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права