Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Обжаловать неполученное постановление или ждать получения?

Записей в дневнике
    1

Re: Обжаловать неполученное постановление или ждать получения?

Как то думалось,что в Прекрасной России Будущего(жаль, только жить в эту пору прекрасную...) все же будет в полном объеме восстановлено действие конституционного принципа презумпции невиновности и никакое привлечение собственника станет невозможным в принципе..

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Как то думалось,что в Прекрасной России Будущего(жаль, только жить в эту пору прекрасную...) все же будет в полном объеме восстановлено действие конституционного принципа презумпции невиновности и никакое привлечение собственника станет невозможным в принципе..
    Ну, общественные интересы ещё никто не отменял. Заинтересовался опытом, вот что пишут.

мне кто-то когда-то рассказывал про кражу штрафов в ЮК, суть в следующем, нужно тебе запарковаться где-то, а платить нечем, ищешь машину со штрафом на стекле, снимаешь у нее штраф и кладешь себе под стекло, затем паркуешь машину и не паришься, т.к. полис думает, что тебя уже оштрафовали, с утра выкидываешь штраф и сливаешься... У штрафа ещё есть некоторое условие - если его оплатить в течении 14 дней, то размер штрафа уменьшается вдвое, т.е. первоначальный штраф 60 фунтов, платим раньше 30 фунтов.

Арендовали авто в Лондоне, в один из дней получили штраф за парковку(130 фунтов), сам штраф потеряли, его номер не записали... Как теперь его оплатить? Или он просто придет в арендную контору и они спишут с карты? Какая ответственность за неоплаченный штраф?

Франция. Размер фиксированного штрафа за данное нарушение составляет ? 68. Вы должны оплатить штраф с помощью одного из методов, описанных в платежном документе. Уплата штрафа приводит к признанию вины. Если ваше транспортное средство было украдено или уничтожено, другой водитель был за рулём в момент совершения преступления или имела место какая-либо ещё причина, то вы должны заполнить прилагаемую форму и отправить запрос заказным письмом с уведомлением о вручении на указанный адрес.

В общем, по умолчанию везде штрафуют "машину", то бишь собственника. Нет у них там презумпции, совсем загнили.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

История не закончилась, а только начинается.
    Городской суд вернул дело в районный, для устранения недостатков.
    Я был в городском допрошен в качестве свидетеля и номера домов в деле и в моих показаниях не совпали.
    Машина была запаркована у дома 11, что я и рассказал в суде.
    В материалах фотофиксации номера дома не видно, но видно вывеску магазина рядом.
    В протоколе указан адрес пр.Большевиков, дом 4.
    В протоколе задержания дом 4.
    В постановлении дом 4.
    В ответе из ГИБДД на жалобу, вообще дом 8 указан.
    В решении районного суда дом 4.
    Напомню, что машина была запаркована у дома 11, а дом 4 находится во дворах, на другой стороне.

Сегодня не смог пойти в районный суд, но Березин там был и даже инспектор был.
    Они пытались убедить Березина, что это так дом 11 написан, что похож на 4.
    Но судья согласилась вызвать меня, в качестве свидетеля и даже согласовать со мной и гаишником удобное для нас время.

Как можно увидеть в четко написанной цифре 4, число одиннадцать, мне непонятно.
    Фото почему-то не прикрепить, виснет все. Попозже еще попробую.

Записей в дневнике
    1

Петий? Или Лыкова? Еще и не то могут увидеть..

Как прокомментировал бы по этому поводу один из постоянных участников форума:
    "Знакомься - Копченый! Все может!" - "Этот?(похлопывая ладошкой по щеке) Этот может!(из фильма "Приступить к ликвидации")

Ага. Решение, которое обжалуем, вынесено Лыковой. А рассматривала сегодня Петий.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права