Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Мой рекорд по числу заседаний

Записей в дневнике
    1

Мой рекорд по числу заседаний

Номер участка 93
    Район Красногвардейский район
    Судья Данилов Юрий Валерьянович
    Дата поступления 13.05.2015

27.05.15 12:15
    08.06.15 10:30
    19.06.15 11:30
    02.07.15 14:00
    13.07.15 11:00
    03.08.15 11:15
    24.08.15 11:15
    03.09.15 11:00
    15.09.15 11:00
    06.10.15 10:00
    29.10.15 11:00
    09.11.15 14:00
    30.11.15 12:30
    22.12.15 10:00
    13.01.16 10:00 ПРЕКРАЩЕНО

Судья беспокоится, достаточно ли полно и вполне ли всесторонне рассмотрено дело
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Re: Мой рекорд по числу заседаний

Лет 5-7 назад кто-то из коллег (не помню, кто) поведал на сборище, как экономный клиент решил, что будет платить не за участие в деле, а по числу заседаний. Так вот там было, кажись 17... Правда, в двух инстанциях.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Судья беспокоится, достаточно ли полно и вполне ли всесторонне рассмотрено дело
    Подай жалобу по этому основанию.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Лет 5-7 назад кто-то из коллег (не помню, кто) поведал на сборище, как экономный клиент решил, что будет платить не за участие в деле, а по числу заседаний.
    Думаете, этот клиент не платил за экстра-заседания? Платил как миленький.

Правда, в двух инстанциях.
    Ну, это не показатель. Вот у меня сейчас дело трижды рассматривалось в районном и трижды в городском, иногда по несколько заседаний. Так можно много насчитать. А тут один-единственный терпеливый судья.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Подай жалобу по этому основанию.
    По причине беспокойства? Оно меня не беспокоит.

Дело было довольно любопытным. Нет. Дело стало довольно любопытным. Не сразу.

12.26, от подписей отказался. После ДТП на месте составлен протокол отстранения, понятые 1 и 2. Потом в пункте оформления ДТП отказ от ОСАО и МОСО, понятые 3 и 4. Потом инспектор вернулся на место ДТП и оформил задержание ТС, понятые 1 и 2.

Вызвали всех. Инспектор пояснил, что понятые 1 и 2 - дружинники, поэтому ничего удивительного. Но про понятых 3 и 4 сведения пришли интересные: не проживают. Один проживал ранее.

Пришла вторая участница ДТП, подтвердила наличие признаков. Сказала, что на месте никаких понятых не было, произвели замеры и поехали в пункт оформления.

Потом были приводы, раз шесть. Обращение к начальнику РУВД с просьбой оказать содействие, раз приставы не справляются.

Пришёл понятой-дружинник, запутал всех окончательно. Показал, что был закреплён за другим инспектором, их попросили привезти прибор на место ДТП. Там оформили отстранение, отказы, эвакуации не было, они уехали, оставив вызвавшего инспектора продолжать оформление ДТП. А второй понятой - гражданский водитель.

Пришлось повторно опросить инспектора.

Потом одна понятая получила телеграмму, хотя ранее телеграф, приставы и ФМС сообщали, что не проживает.

Пришёл ЛВОК, заявил, что запах алкоголя был. Это его пассажир неудачно открыл банку пива, залив его одежду (делюсь уникальными методиками ). Пассажир подтвердил.

ЛВОК упирал, что он не писал в объяснениях, что употреблял. Объяснения такие. На первой странице: «... Дорожное покрытие мокрый асфальт. Двигался к невесте. Выпил 30 г виски. С нарушением согласен», росчерк. На обороте «у д.63 по пр.Пискаревскому на мокром асфальте а/м занесло... С моих слов записано верно», росчерк. Твердил, что после невесты перевернул страницу.

Судью интересовало, эти ли объяснения имел в виду инспектор, указывая в протоколе об АПН "на отдельном листе". Инспектор не помнил других, но пояснить, с каким нарушением был согласен водитель, не мог.

Оказалось, что в материале ДТП и в копии, представленной судье с пьяным делом, имеются разночтения. В материале ДТП в шапке указано время и место получения объяснений: адрес непонятно какой и дата, предшествующая на два дня дате ДТП. А вот в копии уже указаны было просто дата и время, за полчаса до направления.

Наконец, пришёл инспектор, по мнению понятого привозивший прибор. Показал, что был в отпуске, а с понятым в 2015 году не работал вовсе.

Интересно, сколько страниц будет в постановлении, превысит ли дело 300 страниц, будет ли жалоба от ГИБДД.

Т.е., не видя постановления, уже празднуем?
    Вы делите шкуру неубитого тахорга.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Т.е., не видя постановления, уже празднуем?
    Вы делите шкуру неубитого тахорга.
    Постановление я слышал, резолютивную часть, разве этого недостаточно для празднования?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Постановление я слышал, резолютивную часть, разве этого недостаточно для празднования?
    Лет, правда уже так 10 тому, я тоже в горсуде в уголовной коллегии слышал своими ушами (не вспомню уже сейчас, как и о чем было дело, что-то по ст. 125 УПК) - "постановление судьи районного суда отменить, дело направить на новое рассмотрение в райсуд"...
    Ждал что-то долгонько, когда же позовут на новое рассмотрение.. Потом пошел-таки выяснять, дело обнаружил в архиве, резолютивная часть решения коллегии в печатном виде гласила "постановление оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения..."

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Лет, правда уже так 10 тому
    Такое случается, и не раз в десять лет. Но в данном случае я уверен в результате.

Ваши права