Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Права ли Иванова?

Записей в дневнике
    1

Права ли Иванова?

Был я ЛВОКом по "письму счастья" от ЦАФАПа...
    Подали на него (отправили почтой) жалобу вышестоящему с приложением ксерокопии полиса ОСАГО и объяснения от "настоящего водителя"...
    На рассмотрения не ходили, в данном случае ЦАФАП решил выпендриться и без участия ЛВОКа и свидетеля в последний день срока привлечения вынесли решение о прекращении в отношении ЛВОКа и постановление о привлечении к АО свидетеля в порядке, предусмотренном п. 5 ч. 1 ст. 28.1 КоАП...
    Обжаловали, в итоге жалоба у Ивановой- Всеволожской, к каковой я сегодня и пошёл в качестве защитника новоиспечённого ЛВОКа.
    У Ивановой, когда она в заседании поняла, что нынешний защитник есть бывший ЛВОК, вскипел мозг и она заявила, что я не могу быть защитником, т.к. лицо заинтересованное в исходе дела...
    Мои доводы о том, что защитник вообще-то по определению заинтересован в исходе дела, ее не вразумили - убежала в совещательную и вынесла определение об отводе защитника в связи с тем, что якобы был участником производства по данному делу...

Ч. 1 ст. 25.12 КоАП учит нас, что "К участию в производстве по делу об административном правонарушении в качестве защитника и представителя не допускаются лица в случае, если они...ранее выступали в качестве иных участников производства по данному делу."

По данному делу, однако, я не был никаким участником...
    Права ли Иванова?

2. Re: Права ли Иванова?

Ну какбэ сама формулировка 28 статьи подразумевает самостоятельное дело.
    Иванова по факту применила ч.2 ст. 25.12 КоАП, забыв, что это к защитнику не относится.

Re: Права ли Иванова?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    По данному делу, однако, я не был никаким участником...
    Права ли Иванова?
    А свидетелем по данному делу Вы не были? Дело-то сшито как бы на основании в т.ч. и Ваших показаний о том, что Вы не являлись водителем. Или упоминания об этом отсутствуют?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Все "дело", с которым довелось ознакомиться до заседания, состоит из собственно постановления в отношении нынешнего ДВОКа, вынесенного в порядке п. 5 ч. 1 ст. 28.1 КоАП и выглядящего как стандартное "письмо счастья", решения по жалобе другого защитника на это постановление, и незаверенных и непонятно откуда взявшихся(во всяком случае,материалы дела этого не объясняют) ксерокопий объяснения нынешнего ЛВОКа и полиса ОСАГО.
    Я там упоминаюсь только в решении по жалобе на постановление - в качестве прежнего ЛВОКа по другому делу с постановлением с другим номером, которое было отменено другим решением..

ОФФ. Вот че, прям председатель суда жалобы ЦАФАПовский слушает?

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    ОФФ. Вот че, прям председатель суда жалобы ЦАФАПовский слушает?
    Ах ее разжаловали, теперь Римкевич ВРИО предсуда. Круто из мировых-то, что он, что Гавриленко. Соседи по участкам мир.судьи, соседи по районам ЛО.

Записей в дневнике
    1

Права ли Иванова?
    Производство-то хоть прекратила? Я, собственно, не понял, каким образом можно вынести "письмо счастья" в отношении лица, не являющегося собственником.

Соответственно, из этого гнилого корня и растут-произрастают дурные последствия. Производство считается возбуждённым с момента... А с какого, если постановление незаконно вынесено в порядке п. 5 ч. 1 ст. 28.1 КоАП.

Видимо, с момента вынесения этого обжалуемого постановления ЛВОК и обрёл права, а иные участники приобрели статус.

Я отчего-то глубоко убеждён, что заявитель об АПН, который просит провести проверку и возбудить дело, свидетелем станет лишь после повторения своих обвинений после возбуждения дела.

Так что Иванова неправа, причём неправа глубоко.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Производство-то хоть прекратила?
    Нет... По вынесении упомянутого выше определения об отводе защитника отложила на 14.01, возжелав увидеть ЛВОКа, того защитника, чьим именем подписана жалоба, ну и меня в качестве свидетеля, выдав мне повестку..

А каким образом?.. Ну, пришло очередное "письмо счастья".. С прежними мы поступали несколько раз следующим образом: обжаловали вышестоящему, указывая лицо, как бы фактически управлявшее, прилагая к жалобе объяснение от имени управлявшего, копию ОСАГО и ходатайство об оценке доказательств, вначале по вызовам на рассмотрение жалобы не ходили, затем по повторному вызову(за пределами двухмесячного срока) "управлявший" являлся в ЦАФАП к милой девушке Яне, давал ей уже лично объяснение, что управлял, после чего Яна от имени руководителя безропотно выносила решение о прекращении производства...

А тут чего-то они с глузду зъiхалы - в последний день двухмесячного срока, в отсутствие явки как ЛВОКа(меня), так и свидетеля("управлявшего") и, соответственно, его опроса - вынесли решение о прекращении в отношении меня и одновременно постановление в отношении "управлявшего" в порядке п. 5 ч. 1 ст. 28.1 КоАП(имеется в виду "подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица), сочтя неизвестно кем выполненное объяснение и ксерокопию ОСАГО этим самым "подтверждением данных"...

Ну вот Иванова что-то и чудит...
    Притом, что решение о прекращении производства по изначальному постановлению(в отношении меня) до сих пор в силу так и не вступило, ибо было обжаловано в т.ч. по мотиву рассмотрения жалобы вышестоящим ДЛ в отсутствие надлежащего извещения ЛВОКа, жалоба по сию пору не рассмотрена и болтается где-то у её коллеги Набиулиной

...затем по повторному вызову(за пределами двухмесячного срока) "управлявший" являлся в ЦАФАП...
    А зачем они вас всех по второму разу вызывали? Разве первого извещения недостаточно?

...отложила на 14.01...
    Каковы успехи?
    Там закон, где судья знаком...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
    А зачем они вас всех по второму разу вызывали? Разве первого извещения недостаточно?
    Да кто же её знает..Ну, явился нелигитимный, по ее мнению, защитник - видимо, решила соблюсти всесторонность и т.п.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права