Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Прошу помощи.

1. Прошу помощи.

29 сентября совершил обгон.
    Хотел обогнать до сплошной фуру, что бы не дышать весь подъем газами.

СКАН в хорошем разрешении прикрепляю, удобней будет его сохранить на пк, что бы увеличить и посмотреть все.
    Так же есть ВИДЕО с моего регистратора.

В мою сторону в аккурат ехали сотрудники ДПС, после чего любезно показали видео, где я, обоими левыми колесами переехал сплошную.
    Несколько дней назад получил письмо в суд на 12 января.

Можно ли что-то в данном случае сделать, там вроде лишение либо штраф 5000р.?
    Готов перевести на карту сбербанка в знак благодарности 250 рублей, если кто сможет составить письмо, что мне говорить в суде. Только если будут желающие, нужно определиться с выбором

Записей в дневнике
    1

Re: Прошу помощи.

С выбором определиться будет трудно сколько защитников - столько и способов защиты... Насколько далеко место вменяемого АПН от места вашего проживания, куда Вы ходатайствовали перенести ?
    Сколько времени осталось до истечения срока привлечения (сколько дней пересылали дело) ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

За 250 рублей могу научить, что к судье следует обращаться "Ваша честь".
    Номер карты Сбера давать?
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    За 250 рублей могу научить, что к судье следует обращаться "Ваша честь".
    Номер карты Сбера давать?
    Что за честь?
    А я вот только "Уважаемый суд" использую...

Вот поэтому Вы можете научить автора темы обращению "Уважаемый суд", а я - "Ваша честь".
    А автору темы нужно будет "определиться с выбором".
    Доказывающий невиновность.

ТС неточен.
    Не обогнать, опередить вонючую фуру.
    Можно.
    Следует занести в суд своё раскаяние, обещание больше так не делать.
    Посетовать на внезапность появления жёлтой линии разметки.
    Проезжая часть (наша половина) резко из четырёхполосной в однополосную превратилась.
    При желании можно усмотреть аналогию с окончанием обгона уже через 1.1.
    Уж больно внезапно началась встречка.
    Офф. На обочине полным полно временных знаков неубранных. Там и обгон нельзя, это при наличии разделительного бордюра.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

7. Re: Прошу помощи.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    С выбором определиться будет трудно сколько защитников - столько и способов защиты... Насколько далеко место вменяемого АПН от места вашего проживания, куда Вы ходатайствовали перенести ?
    Сколько времени осталось до истечения срока привлечения (сколько дней пересылали дело) ?
    Место АПН от места моего прописки находится в 130 км, поэтому при заполнении протокола сказал, что бы суд рассматривал по месту прописки, подумал что инспектор не захочет ехать так далеко и не выпишет ни чего
    Сам же я, живу в городе где произошло АПН. Теперь придется ехать 2 часа до места прописки)))

Сколько времени осталось до истечения не знаю, АПН произошло 29.09.2015. Повестка на 12.01.2016, странно что письмо пришло за неделю до этого.

8. Re: Прошу помощи.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    ТС неточен.
    Не обогнать, опередить вонючую фуру.
    Можно.
    Следует занести в суд своё раскаяние, обещание больше так не делать.
    Посетовать на внезапность появления жёлтой линии разметки.
    Проезжая часть (наша половина) резко из четырёхполосной в однополосную превратилась.
    При желании можно усмотреть аналогию с окончанием обгона уже через 1.1.
    Уж больно внезапно началась встречка.
    Офф. На обочине полным полно временных знаков неубранных. Там и обгон нельзя, это при наличии разделительного бордюра.
    По сути она не была внезапной, т.к. на обочине те самые знаки, ограничение скорости, обгон запрещен, сужение дороги, либо я не до конца понял вас.

Записей в дневнике
    3

Из протокола следует, что на дороге была линия 1.1, было её пересечение и выезд на встречную полосу.
    Из видеозаписи следует, что на дороге было 4 попутных полосы и знаки, предупреждающие о сужении дороги на ширину от 1 метра до двух полос. Если верить учебнику математики за первый класс и моим счетным палочкам, то должно было остаться две попутные полосы. Какой диверсант попытался спровоцировать серьёзное ДТП с тяжелыми последствиями - не знаю, но ИДПС изолировал своего начгая, который обязан был рассмотреть дело по ч. 4 ст. 12.15 в силу п. 5 ч.2 ст. 23.3, от исполнения должностных обязанностей и послал дело в суд. Почему в суд, а не в ГИБДД по месту жительства - тайна за семью печатями. Сколько времени шло письмо и где шлялась при этом почтовая улитка - тоже вопрос, ответ на который может быть только в матдела. Неплохо было бы заявить ходатайство об истребовании сведений об организации движения на проезжей части без демонстрации ролика, но заявлять его лучше после ознакомления с матдела. Как вы думаете, какой вывод должен сделать судья, если увидит описание выезда на встречную полосу на дороге с 6-8 полосами через разделительную полосу с железным колесоотбойником?
    250 рублей солидная сумма, но работать за неё при таких вводных просто бессмысленно.Крайне мало информации.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому Вы можете научить автора темы обращению "Уважаемый суд", а я - "Ваша честь".
    А автору темы нужно будет "определиться с выбором".
    Вопрос немного некорректный. Тут требуется беззаконие. http://www.consultant.ru/law/podborki/vasha_chest/ Для производства по КоАП РФ обращения к судье не придумали, поэтому лучше бы спросить у судьи кем он сегодня предпочитает быть, "своей честью", "уважаемым (именно так, в кавычках) судом" или телом в черном балахоне.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права