Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Странный случай с возможным ДТП

1. Unhappy Странный случай с возможным ДТП

Друзья, прошу совета!

Разворачивалась в три приема с запасом. Через 300 метров догнала женщина, стала кричать, что она работает в ГАИ, что я смяла дверь машины.
    Я ничего не поняла сначала, из-за криков было непонятно, где и кто пострадал + удар от вмятой двери не почувствовать невозможно.
    Она стала фотографировать бампер моей машины - на котором имеется потертось - было ДТП в октябре, зафиксировано и потертость сфотографирована в страховой. Бампер я еще не красила, некогда было. Еле у нее добилась, она орала про то, что теперь лишит меня прав и тд, что возможное ДТП было на месте разворота.

Быстро поехала обратно, по дороге вызвала ГИБДД.
    Прошло минут 5-7. Машины, с якобы вмятой дверью нет, женщина, как я поняла, свидетель, уже успела вернутся, сидит в джипе, я подхожу и спрашиваю марку и номер потерпевшей машины для ГАИ - она отвечает, что я сама должна знать. Театр абсурда просто. Спрашиваю, где она точно стояла - ответ тот же. И опять вопли про работу ГАИ и лишение. И что я по двойной сплошной разворачивалась - пришлось с ней сходить и показать разрыв на единственной сплошной. Сказала, что знает хозяина машины, и все ему расскажет.

Потом она быстро уехала, я, ошарашенная, даже номера ее машины не догадалась записать.

Через 15 мин приехало ДПС. У меня есть и ОСАГО и КАСКО. Надо мной они откровенно поржали. Спросили про поцарапанный нос и уехали. Протокол не составляли - нет потерпевшего и нет свидетеля. Даже документы не проверили. Я на всякий случай, им еще раз позвонила - на мобильном сохранился их номер, и инспектор сказал, что мой звонок зафиксирован, что ДТП я не оставляла, чтобы я уезжала и не парилась.
    На всякий случай, еще в страховую позвонила, там довольно серьезно отнеслись к произошедшему и передали запрос в отдел по работе с мошенничествами.

В то, что я смяла дверь, не верится, ибо разворачивалась я очень аккуратно, удара не было, повреждений на моей машине новых нет. А главное, что потерпевшего - тоже нет. Но там, и правда, стоял темно-коричневый джип, когда я разворачивалась. Нервная женщина говорила, что черный, но я обратила внимание на необычный цвет темного какао.

И еще очень смущает, что женщина так орала+ это случилось у меня практически во дворе, где я постоянно оставляю машину.

Мой вопрос - мне не нужно было получить хоть какую то бумагу от полицейского? По телефон 112 сказали, что все везде фиксируется.
    Что, вообще, дальше делать?

Записей в дневнике
    1

Re: Странный случай с возможным ДТП

Цитата Сообщение от carrynosauce Посмотреть сообщение
    ...
    Что, вообще, дальше делать?
    Успокоиться и продолжать жить как ни в чём ни бывало. Вы всё правильно сделали. Можете ещё поискать в окрУге видеокамеры и просить собственника сохранить записи, если событие было в зоне их видимости.
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: Странный случай с возможным ДТП

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Успокоиться и продолжать жить как ни в чём ни бывало. Вы всё правильно сделали. Можете ещё поискать в окрУге видеокамеры и просить собственника сохранить записи, если событие было в зоне их видимости.
    пойду завтра схожу, там мед центр Дикуля по диагонали.
    Спасибо

4. Re: Странный случай с возможным ДТП

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    если я кого то помяла - пострадавший должен же был вызвать ДПС или заявить о ДТП самостоятельно, правильно? я до часа ночи туда звонила, разворачивалась в половину шестого вечера, пока инспектор на меня орать не стал, чтобы я спать шла немедленно.

жаль не сохранилась запись кричащей женщины - водителя из ГАИ.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

6. Re: Странный случай с возможным ДТП

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    жаль не сохранилась запись кричащей женщины - водителя из ГАИ.
    может и сохранилась. Она меня рядом с магазинами. Схожу посмотрю, вообщем

7. Re: Странный случай с возможным ДТП

Если это развод, то какой то уж очень глупый.

Если это развод, то какой то уж очень глупый.
    Ну не все же разводилы являются специалистами высокой квалификации.

Здесь, исходя из Вашего описания, либо попытка развода "на хапок" (а вдруг повезёт, Вы испугаетесь и заплатите), либо просто какой-то нервной дуре что-то померещилось. Вы всё сделали правильно, забудьте.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

9. Re: Странный случай с возможным ДТП

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Ну не все же разводилы являются специалистами высокой квалификации.

Здесь, исходя из Вашего описания, либо попытка развода "на хапок" (а вдруг повезёт, Вы испугаетесь и заплатите), либо просто какой-то нервной дуре что-то померещилось. Вы всё сделали правильно, забудьте.
    за что платить то? у меня КАСКО И ОСАГО.
    я сегодня не успела, но я не поленюсь завтра камеры все проверить, я из за этой дуры к бабке после инсульта в больницу не успела, и она плакала.

за что платить то? у меня КАСКО И ОСАГО.
    я сегодня не успела, но я не поленюсь завтра камеры все проверить, я из за этой дуры к бабке после инсульта в больницу не успела, и она плакала.
    Да бросьте Вы переживать. Не надо ничего проверять, это просто ерунда.

Насчёт ОСАГО и Каско - не все способны выдержать напор наглых вымогателей. Лично около часа уговаривал по телефону гражданина не отдавать полмиллиона "сотрудникам ФСО", машину которых он якобы повредил как раз в том месте, где у неё "установлена аппаратура спецсвязи". Он всё никак не мог мне поверить, что это просто разводка, звонил мне из очереди в банке, где он собирался уже снять деньги со счёта. Но как только он набрался решимости и сообщил им, что передумал платить вот прямо сейчас, а вызывает ГИБДД, они сразу растворились. У него тоже было и Каско, и ОСАГО, и ДСАГО.

ЗЫ. За сэкономленные полмиллиона он позже предложил приехать к нему и получить бутылку вискаря из Duty Free.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Ваши права