Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: ДТП с мотоцклом: маленький парадокс с обжалованием

ДТП с мотоцклом: маленький парадокс с обжалованием

Произошло классическое ДТП с участием мотика: мотик, двигаясь в междурядье подъезжает к перекрёстку, девушка на авто открывает водительскую дверь, мотик въезжает в эту самую дверь и падает на соседнее авто. ДЛ органа ГИБДД выносит два постановления: одно - в отношении мотовода (о назначении административного наказания)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	7745Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать10001.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	7746,
    второе - в отношении "автоледи"

Название:	Сканировать10002.jpg 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	7747Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать10003.jpg 
Размер:	1.02 Мб 
ID:	7748.
    Как видно из приведённых постановлений, ДЛ органа ГИБДД установил вину мотовода, но при этом в обоих постановлениях настойчиво указывает на нарушение ПДД автоледи.
    Я обжаловал оба постановления в части указания на виновность автоледи (я на ея стороне). Районный суд что-то рассмотрел и решил:

Название:	Сканировать10004.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	7749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать10005.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	7750Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сканировать10006.jpg 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	7751
    Вроде бы всё и чудненько и славненько, да вот незадача: суд рассмотрел только ОДНУ жалобу (обе лежат в одной папке в материалах дела на соседних листах) из двух. Вторую то ли не заметил, то ли проигнорил, но выходит, что она НЕ РАССМОТРЕНА.
    Не исключаю варианта, при котором придётся добиваться вынесения судом решения по второй жалобе, хоть и надеюсь, что подобной необходимости не возникнет.
    Коллеги, как Вам кажется, каким образом при изложенных обстоятельствах будет наиболее целесообразно убедить суд в необходимости рассмотрения нерассмотренной жалобы?
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: ДТП с мотоцклом: маленький парадокс с обжалованием

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Как видно из приведённых постановлений, ДЛ органа ГИБДД установил вину мотовода, но при этом в обоих постановлениях настойчиво указывает на нарушение ПДД автоледи.
    Вопросом на вопрос: чем конкретно тебе не нравится первое постановление?

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Вопросом на вопрос: чем конкретно тебе не нравится первое постановление?
    Спрашивали - отвечаем: понял, что не нравится, вывод о том, что подписи что-то там свидетельствуют.
    Предлагаю на сайте суда оставить обращение, где указать, что подавалось две жалобы, одна из них не рассмотрена. КоАП РФ не предполагает одним решением разрешать две жалобы на два разных постановления.

Как вариант. Подождём реакции СК. Коли осуществят выплату, - так и Бог с ним. Ну, а если откажет, - пойдём далее.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Спрашивали - отвечаем: понял, что не нравится, вывод о том, что подписи что-то там свидетельствуют.
    Я, видимо, ещё не проснулся. Первое постановление совершенно замечательное. Никакие подписи ни о чём, кроме как о вине мотоциклиста, не свидетельствуют. Нет ни слова о вине дамы. Если даже неточно изложены показания и объяснения, содержание схемы - это совершенно не затрагивает её прав и интересов.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Как вариант. Подождём реакции СК.
    Я полагаю, в справке о ДТП теперь один виновник? Тогда никаких проблем с выплатой не возникнет.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

ТС ничего не пишет о том, на какой стороне автоледи он, на левой или на правой.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Со справкой всё чудненько: автоледи выдали справку, в которой указано на нарушение ей нескольких пунктов ПДД. При ознакомлении с материалами дела я обнаружил, что в справке, имеющейся в материалах дела, всё это замазано штрих-корректором. После подачи письменного заявления, мне выдали справку с замазаннм текстом, заверенную печатями ГИБДД. Эту справку я и представил в СК.
    LAW HURTS

Пожалуй, да. Меня несколько смущают, правда, вот эти самые бессмысленные слова про схему. Однако и тут говорится о достаточном боковом интервале для проезда АВТОМОБИЛЯ))
    LAW HURTS

Полуофф, странно, я б сказал что по сути виноват водитель А, ибо именно нарушение п.12.7 привело к ДТП в данном случае, разве нет?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права