Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: вина ни одного из участников не установлена, как мне обжаловать решение в суде?

1. вина ни одного из участников не установлена, как мне обжаловать решение в суде?

Здравствуйте!
    у меня такая ситуация: я ехала по улице, вокруг не было машин, посмотрев в зеркала заднего вида, и убедившись что никого в зоне видимости нет, я остановилась и решила припарковаться задом. Затем я немного сдала назад метра 1,5-2 еще раз посмотрела никого ли нет, затем остановилась, чтобы осмотреться на каком расстоянии находится припаркованная сзади машина. Погода была плохая, и я стала опускать водительское стекло, чтобы капли на нем не мешали мне видеть место парковки. В этот момент мне в нос въехал другой автомобиль. При этом между моим носом и впереди стоящим бардюром расстояние было 2,3 м (как уже потом выяснили ГИБДД). его машина УАЗ патриот, там бы поместилась, но он предпочел пойти на таран.
    ГИБДД на месте ДТП виновного не установили, отправили в группу разбора. Группа разбора также не выявила виновника, выпустив постановление что вина ни одного водителя не установлена.
    Но вчера прочитав в постановлении, его объяснения, где он пишет пишет что "в момент ДТП он стоял, давая мне закончить маневр", но судя по повреждениям (у меня передний бампер около номерного знака, у него задний подкрылок и порог), и по фото (не могу приложить нужно 10 сообщений), он либо стоял напротив моего носа, тем самым мешая мне парковаться, либо он считает что ДТП произошло в месте его остановки (как на фото), но тогда каким образом я оказалась в таком положении как на фото? боком скользила. И еще у него был 3 вариант на самом месте ДТП - он утверждал, что он подъехал, увидел меня, увидел что я сдала назад достаточное место для проезда его авто и решил поехать, и в этот момент я выкрутила руль и задела его. Но тогда это перечит его показаниям в ГИБДД, зафиксированных в постановлении. И еще если бы все было так как он говорит он подъехал, встал предположим, не напротив меня а чуть не доезжая меня, чтобы дать мне завершить маневр, а я крутанула руль и въехала, то как мне кажется, тогда удар бы пришелся левым углом моего переднего бампера в правый угол его переднего бампера. А место столкновения середина его машины и середина моего переда.
    В связи с этим я хочу подать в суд, чтобы в суде привести эти аргументы, и доказать его вину. И у меня вопрос какие документы мне нужны для суда, и что именно нужно делать - обжаловать постановление? или просить суд выявить виновника?

Записей в дневнике
    1

Re: вина ни одного из участников не установлена, как мне обжаловать решение в суде?

Судя по описанию, срок давности в этом случае составлял два месяца и он истёк.

Задачу я не понял. Требуется получить бумагу о виновности или лучше деньгами?

Обратитесь в свою страховую по ОСАГО, они должны выплатить половину Вашего ущерба. Потом, если энтузиазм не пропадёт, можно будет обратиться в суд за второй половиной.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: вина ни одного из участников не установлена, как мне обжаловать решение в суде?

Принято предлагать на обозрение для обозрения схему ДТП.
    Схему ДТП можно дополнить рисунком, снабдив рисунок пояснениями.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Принято предлагать на обозрение для обозрения схему ДТП.
    Написано же, что пихелей мало, то бишь анекдотов в Завалинке.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

можно выложить публичную ссылку на, скажем, яндех - диске.

6. Re: вина ни одного из участников не установлена, как мне обжаловать решение в суде?

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Судя по описанию, срок давности в этом случае составлял два месяца и он истёк.

Задачу я не понял. Требуется получить бумагу о виновности или лучше деньгами?
    почему истек то? я постановление получила 15.12.2015. а до этого я знать не знала кто виновен а кто нет.
    Задача в том что у меня есть 2 полиса ОСАГО и КАСКО, но по КАСКО есть франшиза в 6 тыс., и мне было бы лучше получить ПОЛНУЮ выплату по осаго

7. Re: вина ни одного из участников не установлена, как мне обжаловать решение в суде?

можно выложить публичную ссылку на, скажем, яндех - диске.
    https://yadi.sk/i/akgicqwJmHZSJ - это схема

пробелы только конечно надо убрать)))
    Последний раз редактировалось macedonsky; 17.12.2015 в 20:22.

8. Re: вина ни одного из участников не установлена, как мне обжаловать решение в суде?

https://yadi.sk/i/5pM8_Ez6mHZeN
    это определение с объяснениями
    еще есть такое же постановление о том что нет моей вины
    Последний раз редактировалось macedonsky; 17.12.2015 в 20:22.

это часть определения.
    На месте водителя УАЗа следует предпринять усилия для исключения из определения слов про 10.1.

10. Re: вина ни одного из участников не установлена, как мне обжаловать решение в суде?

это часть определения.
    На месте водителя УАЗа следует предпринять усилия для исключения из определения слов про 10.1.
    А причем тут советы для уаза? Я не водитель уаз)))

Конкретно по вопросу указанному выше есть мнение?
    Спасибо

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права