Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Застраховал авто не по электронке а обычным способом, ногами ).

И оформив полис автоматом сравнил все данные со старым полюсом, все в норме кроме КБМ, должно быть 13 проставили 4, сказали жалится в официальную контору... ну пока это не существенно, пожалуемся.

Лег спать, думаю че то все таки не то, взял полис в руки и точно, они блин прицеп внесли в полис, да еще отметили не используется:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-12-20_131034.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	7.9 Кб 
ID:	7735

Думаю неужто закон пролоббировали (?) нет, видно еще их мечта не сбылась, законом в последней редакции легковые прицепы так и остались освобождеными от ОСАГО:

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
    (ред. от 28.11.2015)

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
    ...
    д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.
    И че теперь делать (?) ругаться со страховщиками ? или забить на то что в страховке указано без прицепа и ездить с прицепом (?) так как законом нет обязанности страховать прицеп, а раз нет обязанности страховать то не возникала обязанность и указывать о том что прицеп используется...

Извечный вопрос, как быть и что делать ?

2. Re: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Извечный вопрос, как быть и что делать ?
    Я, правда, так и не понял: Вам-то надо с прицепом или без него?

Очень часто менеждер (агент) забывает спросить клиента об использовании прицепа, а в программе у них по умолчанию - без прицепа.
    Вот и выкатывается такой полис.
    Можно, конечно, и забить, а можно в планируемом заявлении наряду с необходимостью уточнения Кбм и возвратом излишне уплаченной страховой премии отразить и просьбу о внесении изменений в полис. Выдадут новый или печатью заверят изменение в этом бланке.
    Последний раз редактировалось KNN; 20.12.2015 в 16:31.

Re: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Я, правда, так и не понял: Вам-то надо с прицепом или без него?
    Надо с прицепом. Но дело даже не в этом, мне неприятно надувательство, ни в электронной форме не было, ни (!) в полисе который у меня на руках (который еще пока действует до 03.01.2016г.) нет строчки/графы про прицеп!
    Поэтому я так возмутился за вновь навязанную услугу предполагая что если поставить слово- да, пользуюсь прицепом, еще снимут деньги.

Очень часто менеждер (агент) забывает спросить клиента об использовании прицепа, а в программе у них по умолчанию - без прицепа.
    Вот и выкатывается такой полис.
    Не думаю что тут вина менеджера, она даже КБМ не может изменить, т.к. она сказала, шаблон заполнения полиса выдается ей базой, (более того спасибо, менеджеру за качественные услуги в форме маленьких но полезных советов).
    Можно, конечно, и забить, а можно в планируемом заявлении наряду с необходимостью уточнения Кбм и возвратом излишне уплаченной страховой премии отразить и просьбу о внесении изменений в полис. Выдадут новый или печатью заверят изменение в этом бланке.
    Уже отправил электронной формой по Кбм и по прицепу + указал на то что уже направляли претензию по Кбм 16.12.15 на которую ни фига не дали ответ в течение 72 часов, именно такой срок они сами определили на ответ подтверждая факт обращения.

4. Re: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

в полисе который у меня на руках (который еще пока действует до 03.01.2016г.) нет строчки/графы про прицеп!

...Поэтому я так возмутился за вновь навязанную услугу
    Не будьте таким мнительным. Форма полиса раньше была иной.

А если в полисе стоит без прицепа, а ты едешь с прицепом, какие последствия?

И правильно ли я понял, что если указываешь что будешь пользоваться прицепом, КБМ обнуляется?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

6. Re: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    А если в полисе стоит без прицепа, а ты едешь с прицепом, какие последствия?
    Я не придумал.

И правильно ли я понял, что если указываешь что будешь пользоваться прицепом, КБМ обнуляется?
    Впервые о таком слышу.

Я не придумал.

Впервые о таком слышу.
    Тогда мне вообще непонятно, зачем было вводить эту строку в полис, если от нее вообще ничего не зависит!?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

8. Re: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Тогда мне вообще непонятно, зачем было вводить эту строку в полис, если от нее вообще ничего не зависит!?
    Ну, для других категорий ТС от прицепа цена полиса увеличивается. Поэтому поле для галочки в полисе вполне закономерно.

Ну, для других категорий ТС от прицепа цена полиса увеличивается. Поэтому поле для галочки в полисе вполне закономерно.
    Не соглашусь с закономерностью, машин в обычной семье может быть три, прицеп один (к примеру речь о прицепах с разрешенной максимальной массой более 750 кг.) и что (?) в трех ОСАГО прописывать прицеп что бы увеличить стоимость 3-х ОСАГо(?) считаю добавление информации о прицепе незаконно навязанной услугой, если прицеп и должен страховаться то отдельным, самостоятельным полисом и конкретно для прицепов с разрешенной максимальной массой более 750 кг.... ка кто так.

10. Re: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Не соглашусь с закономерностью, машин в обычной семье может быть три,
    Не хотелось бы начинать мусолить старую тему о том, зачем собственнику ТС столько же полисов, сколько машин в его гараже, если по условиям задачи он единомоментно может пользоваться только одной...
    Тут я Вам не помощник. Это Вам к Вашему сенатору как любит говорить один из завсегдатаев форума.

Есть ведь ещё припепы и полуприцепы к 20-тонникам, за которые надо приплачивать и оформлять один полис вместо двух. Я считаю это очень удобным! И закономерным!

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права