Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Re: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Единственно, что я ХОТЕЛ сказать, это следует правильно формулировать задачу.
    Опять же, нельзя строить рассуждения на ложных посылках, т.е. строить, конечно, можно, только толк в этом будет отсутствовать.
    Прицеп 02 Одна - Полторы тонны действительно можно прицеплять к условно жигулям.
    Только вот буксировать его нельзя без нарушения действующих НПА.
    Компроне ву?
    Поэтому приведите ваши мысли в порядок и изложите их в этом самом порядке.
    С другой стороны, полис ОСАГО получен, результат получен.
    Можно и на этом остановиться.
    Борис, ты не прав ), жигулями можно переть прицеп и в 1 и 1.5. тонны, жигули то разные (волга, джип и т.д.) главное чтобы вес прицепа не превосходил вес жигулей и не выходил за рамки 3.5. тонны- это правда уже категория ВЕ, ну а если взять категорию ВЕ расширенно (ну просто поговорить о прицепе к легковому авто ) то можно и к легковушке в 2.6 тонны прицепить прицеп в 2 тонны (ну эт образно, т.к. на это надо категорию С)...это ж по твоему опять получается что, прицеп не подлежит страхованию... ?

Далее ты писал:
    Так случилось, что совпали два момента, это изучение НПА по страхованию, в т.ч. и по ссылке ВР, и повторное прочтение темы "Страхование легкового прицепа".
    Мои мысли в обсуждаемом посте присутствуют по минимуму, в основном там вырезки из этих самых НПА, ФЗ в том числе.
    Я вот думаю, где ты вообще нашел что в ОСАГО на физлица с категорией В- ВЕ..вообще подлежит внесение упоминания о прицепе - КПр ???..Я ВОТ МЕЛЬКОМ ГЛЯНУЛ И ТО ПОНЯЛ, нет такого:
    приложение 4, п. 2:
    N
    п/п

Категория транспортного средства

Формула, применяемая в отношении транспортных средств, находящихся в собственности физических лиц и индивидуальных предпринимателей

Транспортные средства категории "B", "BE" (в том числе такси)

Т = ТБ x КТ x КБМ x КВС x КО x КМ x КС x КН
    Как видим понятия легкового авто (к которому как бы цепляется прицеп) нет, есть категория В- ВЕ и отсутствие КПр.

p.s. примечание к приложению 1:
    Категория транспортного средства определяется согласно сведениям, указанным в паспорте транспортного средства или в свидетельстве о регистрации транспортного средства, с учетом информации, указанной страхователем в заявлении на страхование, об использовании транспортного средства с прицепом или без прицепа. В случае если в документе, на основании которого определяются сведения о транспортном средстве, имеются расхождения между категорией и типом транспортного средства, при определении базовой ставки страхового тарифа следует руководствоваться данными о категории транспортного средства.
    Последний раз редактировалось Джек; 08.01.2018 в 19:54.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    С другой стороны, полис ОСАГО получен, результат получен.
    Можно и на этом остановиться.
    Останавливаться нельзя, эт так каждый год будут мозги пудрить с прицепом и грузовиком Соболь, да и жалобы уже поданы в Роспотребнадзор и ЦБ, правда Роспотребнадзор под новый год отписался, грит в отказе оформления полиса нет нарушения прав потребителя..мож оно и так, не вникал особо, но думаю Роспотребнадзор в лице главного управления г. Москва, совравши, Сатбой (Влад) ранее говорил в ОСАГО есть нарушение прав потребителя, да и интернет говорит об этом же...что когда отказывают в оформлении полиса, местные Роспотребнадзоры реагируют...ну пока да ладно, новый год.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Останавливаться нельзя, эт так каждый год будут мозги пудрить с прицепом и грузовиком Соболь, да и жалобы уже поданы в Роспотребнадзор и ЦБ, правда Роспотребнадзор под новый год отписался, грит в отказе оформления полиса нет нарушения прав потребителя..мож оно и так, не вникал особо, но думаю Роспотребнадзор в лице главного управления г. Москва, совравши, Сатбой (Влад) ранее говорил в ОСАГО есть нарушение прав потребителя, да и интернет говорит об этом же...что когда отказывают в оформлении полиса, местные Роспотребнадзоры реагируют...ну пока да ладно, новый год.
    В этом тексте не увидел нарушения лично моих прав.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    А если в полисе стоит без прицепа, а ты едешь с прицепом, какие последствия?
    Не прошло и трех лет а вопрос актуален.

Продлевал ОСАГО в РЕСО, перенаправили через РСА в Пермь, оформил, заплатил, получил полис, правда по возрасту- стажу скидок нет, а говорили будут ?.. ну да ладно не об этом, о прицепе.

Получил полис, в нем галочка стоит- в квадратике что прицеп с ТС не используется.

Написал заявление, внести изменение что прицеп используется с ТС.

Ответом удивлен:
    Добрый день!
    Для транспортных средств категории "В" указания "использование с прицепом"
    не предусмотрена.

С уважением,
    В.Т.М.

Специалист отдела ОСАГО
    ООО «СФ «Адонис»
    (342) 206-94-10
    И как ?, вот еду я такой весь с прицепом, останавливает ГАИ и проверяя полис говорит мне, прицеп указано не используется а ты (я) едешь с прицепом.

Что мне отвечать ДПСнику ?

Всегда страховал "без прицепа", хотя, ездил с ним. Иногда. Сейчас тоже собираюсь делать страховку. Посчитал "с прицепом" и"без прицепа" - цена оказалась одной и той же. Не могу понять в чем прикол. Даже, если у человека есть прицеп, он может раз в год им воспользоваться.

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Всегда страховал "без прицепа", хотя, ездил с ним....Не могу понять в чем прикол. .
    Останавливает тебя с прицепом ДПСник, берет в руки твой полис, читает, а там, Я смотрю на документ и вижу галочку что с прицепом транспортное средство не эксплуатируется,(с) и ?

Записей в дневнике
    1

и ?
    Предложить ИДПС сформулировать его "видение" в виде процессуальных документов?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Предложить ИДПС сформулировать его "видение" в виде процессуальных документов?
    Ну я всегда говорю, командир составляй протокол если считаешь нужным, спорить на дороге не вижу смысла...

Ну на это один хрен время тратится, а оно мне надо ?
    Если не надо ставить отметку, по закону это так, то нахрен страховщик ставит галочку что ТС с прицепом не используется, где логика ?

Записей в дневнике
    1

где логика ?
    Достаточно давно читая этот форум, пора уже перестать искать логику в деятельности расейских законодателей и тем более правоприменительной...

Эта галочка ограничивает меня пользоваться МОИМ имуществом? на каком основании. "Галочка"

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права