Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Re: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    пару часов назад вы оспаривали массу авто. утверждая что 25257 - 3.5. тонны...
    Цитата Сообщение от В.Р.
    автомобили грузовые полной массой до 3500 кг...
    ...имеющие максимальную массу не более 3500 кг
    Мда... Тяжелый случай.

важен вес Соболя, когда вес 3.0 тонны, то он... - ЛЕГКОВОЙ..
    Здесь и вес видно, и тип ТС:
    А здесь обращаем внимание на категорию: http://webportalsrv.gost.ru/portal/O...light=0,largus

ГАЗ его одобряет как грузовое и при этом категория В с 7 ми местами
    Ааачуметь! Неужели дошло?
    http://webportalsrv.gost.ru/portal/O...BE%D0%BB%D1%8C

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение

Мда... Тяжелый случай.

Трагично что до вас не доходит что Соболь легковой, при этом нет понятия грузовой, есть для перевозки груза, люди априори не груз.

Мда... Тяжелый случай.
    важен вес Соболя, когда вес 3.0 тонны, то он... - ЛЕГКОВОЙ..
    Макс. вес Соболя = 3.0
    Масса без нагрузки = 2220
    Масса водитель + пассажиры =7 человек = 476 кг
    2220 + 476 = 2696 на перевозимый одновременно груз остается 304 кг.

или без водителя

Масса пассажиров = 6 Х 68 =408
    2220 + 408 = 2628 на перевозимый одновременно груз остается 372 кг.

Общая масса пассажиров превышает массу груза на 28 кг. без водителя, с водителем как было раньше и того больше.

М, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;
    2.1. Категория M1 - Транспортные средства, используемые для
    перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более
    восьми мест для сидения - легковые автомобили.
    В.Р.
    Ту-по понять ? что согласно регламенту Соболь Легковой ? в детстве с математикой было туго?

При этом, согласно ПДД, если бы Соболь был грузовым фургоном, то с категорией В, нельзя было бы перевозить пассажиров.

p.s.
    Во первых, там нет моей модели 27527;

Во вторых, там написано вранье даже в отношение собрата, 2752, вес которого максимальный 2800 и он легковой: соответствуют установленным в Российской Федерации требованиям технического регламента О безопасности колесных транспортных средств.
    Он не соответствует, почему ?, выложено раньше, читать надо а не жевать.
    Когда какой то док при принятии не соответствовал ППРФ он может быть законен ?
    Последний раз редактировалось Джек; 23.12.2017 в 12:01.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    НО - у вас грузовая Газель. Видимо, нужно будет доплатить.
    25.12.2017г. оформлял еще е- осаго в ингострахе и альфе, там тоже нет того что Соболь и именно ГАЗ 27527 грузовой, просто категория -В.
    В оформлении отказано по всяким причинам...наверное до кучи еще подам жалобу в ЦБ и в Роспотребнадзор.

25.12.2017г. поехал в офис РЕСО в г. П, Владимирской области.

Обед с 13 до 14..объявление- закрыто до 15.000 по тех.причинам.
    Открылись в 14.40.
    Нам, говорим, надо пролонгировать действующий полис ОСАГО с действующим ТО
    Да у Вас грузовой Соболь, наверное не пройдет.
    Грим, полис который надо продлить, оформлен на данный Соболь с прицепом, и он всегда был легковым...

Долго ждем пока там чего то забивает.

Отказано по причине того что ТО заканчивается 07.01.2018г. а продление полиса начинается с 12.01.2018г.

Грим отказ незаконен, ДК на момент заключения ОСАГО действующая.

Отвечают нам, ничего не знаю, делайте новый ТО и приходите.

Будем жаловаться... представитель РЕСО думает мы где то будем долго жаловаться...ага счас.

Говорим ей, дайте нам тел.номер главного офиса.

Ответ- я не знаю.

Ищим в рекламных буклетах РЕСО, находим 800-..., звоним, мебельная фабрика вас, слушает...

Пока ищим, представитель РЕСО звонит в г. Владимир, там ей отвечают что, правильно она отказывает...наверное там такая же маша с хацепетовки.

Ищим дальше куда звонить, находим на новом календаре с рекламой РЕСО 800-... звоним, ждемс, отвечает представитель из главного офиса, грим, нам тут то, по причине того что ДК окончится в начале 2018г. отказывают в оформлении договора ОСАГО, там грят, пусть пишут письменный отказ, говорю в трубу, скажите пожалуйста это сами девушке из офиса.

Там ей грят что она не права, местная говорит но у них же ДК закончится раньше чем будет заключен (продлен) договор ОСАГО, я тут громко встреваю, что договор заключается не тогда когда он начне действовать а, сегодня заключается, 25.12.2017г. и ДК действует.

Там, в главном офисе ее перенаправили на кого то старшего, который ей доподлинно обьяснил что она не права.

Нам грят, давайте обратно документы, будем оформлять...оформление говорит будет длиться в компе от 30 минут до полутора часов...век кибирнетики.

Действительно, проверка длилась 30 минут, там они чего то видно переписывались в плане- они ушли, она в ответ нет и т.д.

Вообщем договор был заключен, за !!! ДВА ЧАСА, вышли, очередь часов на Десять, до окончания рабочего времени у офиса РЕСО, осталось менее часа.

По сабжу., Соболь легковой, прицеп включен и без всякой надбавки, как и есть в действующем полисе правда от РГС... но не суть закон то один.

Дед прав. Он писал про грузовую Газель, а не про пассажирский Соболь.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Вам же пришлось для поиска незнакомого слова лезть в Википедию - видимо, единственный для Вас источник знаний...
    а для ВАС единственный источник знаний. - словарь воровского жаргона ( феня )
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

А я - то думаю, что здесь не так.
    А не так здесь название темы.
    Вот как оно звучит у ТС: "Страхование легкового прицепа ...".
    А вот как сформировано у законодателя: "д) принадлежащих гражданам "прицепов" к легковым автомобилям;"*
    * - 3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев: см. выше.
    Т.е. всё очень просто.
    Автомобиль должен быть легковой (легковым), прицеп должен быть к легковым (легковому) автомобилям.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    А я - то думаю, что здесь не так.
    А не так здесь название темы.
    Вот как оно звучит у ТС: "Страхование легкового прицепа ...".
    А вот как сформировано у законодателя: "д) принадлежащих гражданам "прицепов" к легковым автомобилям;"*
    * - 3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев: см. выше.
    Т.е. всё очень просто.
    Автомобиль должен быть легковой (легковым), прицеп должен быть к легковым (легковому) автомобилям.
    Борис, меньше читай перед сном, не придумывай того чего нет в законе (легковой прицеп к легковому авто. ) и не ищи черной кошки там где ее нет.

Раньше я на свой прицеп и ТО проходил и страховку делал, есть категория - В*, есть легковой О1 ** прицеп до 750 кг., есть требования ПДД не превышать массу категории В, Соболь 3 тонны + прицеп 500 кг = 3.5 т. - категория В.

Оштрафуй меня за то что я вожу Соболь не только с прицепом имея всего лишь категорию - В но и при этом перевожу 6 пассажиров не смотря на то что абсурдом и ПДД это мне запрещено, и, не забудь, все страховые, которые сами в офисах оформляли Соболь, прицеп указывали без увеличения премии.

Да к стати, ты же вроде каблучок (не важно, хоть УАЗ Буханку, хоть Ларгус каблук и т.д.) имеешь ? по ПДД не имеешь права возить пассажира.
    *<...>
    категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;
    **<...>
    Сайт производителя моего прицепа:
    Относительно полной массы прицепы подразделяются на следующие категории:
    О1 — легковые прицепы с полной массой до 750 кг (включительно)
    О2 — прицепы с полной массой более 750 кг и до 3500 кг (включительно)
    О3 — до 10 000 кг (включительно)
    О4 — свыше 10 000 кг

Первое, что приходит на ум:
    - Мадам! Если бы я не знала, что вы шутите, я бы ... (с)
    Так случилось, что совпали два момента, это изучение НПА по страхованию, в т.ч. и по ссылке ВР, и повторное прочтение темы "Страхование легкового прицепа".
    Мои мысли в обсуждаемом посте присутствуют по минимуму, в основном там вырезки из этих самых НПА, ФЗ в том числе.
    Кстати, у меня до сих пор не закрыта вкладка Сонсультанта с ОСАГО, не поленюсь:
    ...
    3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
    ...
    д) принадлежащих гражданам "прицепов" к легковым автомобилям;

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Первое, что приходит на ум:
    - Мадам! Если бы я не знала, что вы шутите, я бы ... (с)
    Так случилось, что совпали два момента, это изучение НПА по страхованию, в т.ч. и по ссылке ВР, и повторное прочтение темы "Страхование легкового прицепа".
    Мои мысли в обсуждаемом посте присутствуют по минимуму, в основном там вырезки из этих самых НПА, ФЗ в том числе.
    Кстати, у меня до сих пор не закрыта вкладка Сонсультанта с ОСАГО, не поленюсь:
    ...
    3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
    ...
    д) принадлежащих гражданам "прицепов" к легковым автомобилям;
    Игра слов, не более, или ты хочешь сказать что прицеп О2 массой Одна- Полторы тонны (а их тоже можно прицеплять к условно жигулям) прицепленный к легковому авто тоже не стра***тся и не проходит ТО ?... ведь он же, по твоему, тоже принадлежит гражданам к легковому автомобилю.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Игра слов, не более, или ты хочешь сказать что прицеп О2 массой Одна- Полторы тонны (а их тоже можно прицеплять к условно жигулям) прицепленный к легковому авто тоже не стра***тся и не проходит ТО ?... ведь он же, по твоему, тоже принадлежит гражданам к легковому автомобилю.
    Единственно, что я ХОТЕЛ сказать, это следует правильно формулировать задачу.
    Опять же, нельзя строить рассуждения на ложных посылках, т.е. строить, конечно, можно, только толк в этом будет отсутствовать.
    Прицеп 02 Одна - Полторы тонны действительно можно прицеплять к условно жигулям.
    Только вот буксировать его нельзя без нарушения действующих НПА.
    Компроне ву?
    Поэтому приведите ваши мысли в порядок и изложите их в этом самом порядке.
    С другой стороны, полис ОСАГО получен, результат получен.
    Можно и на этом остановиться.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права