Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Re: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    меня, как потребителя обманули в 2005 году и втюхали мне Соболь 3.5 тонны, как грузовик...
    Ничего я Вам больше доказывать не собираюсь - найдите в сети ОТТС, выданный органом сертификации на Вашу машину и убедитесь сами. Мне лениво.
    Достаточно, что я процитировал Информационное сообщение, подготовленное службой главного конструктора ОАО «ГАЗ»: "...В соответствии с действующим "Одобрением типа транспортного средства" автомобили ОАО «ГАЗ»:
    ...с цельнометаллическим кузовом ГАЗ-2705, ГАЗ-27057, ГАЗ-2752, ГАЗ-27527, в т.ч. в 2-мя рядами сидений относятся к категории транспортных средств N1 - автомобили грузовые полной массой до 3500 кг..."

Кстати, ЛАДА-Ларгус 2348 - тоже грузовой автомобиль согласно ОТТС, хотя и весит вполовину меньше Соболя...
    В соответствии с Отраслевой нормалью ОН 025 270-66 "Классификация и система обозначения автомобильного подвижного состава, а также его агрегатов и узлов, выпускаемых специализированными предприятиями" условное обозначение транспортного средства состоит из буквенного, цифрового или смешанного обозначения. Вторая цифра цифрового обозначения модели транспортного средства указывает на его тип (вид автомобиля), например: «1» – легковой автомобиль, «2» – автобус, «3» – грузовой (бортовой), «7» – фургон, «9» – специальный транспорт.
    При этом тип и назначение ТС определяется исключительно ОТТСом. Обозначение "фургон" (вторая цифра 7 в наименовании модели) вовсе не исключает "грузового" назначения ТСа. И налоги на ГАЗ-27257 начисляются именно как на грузовой автомобиль - можете уже на этом основании начинать судиться, что Вам втюхали грузовик.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Ничего я Вам больше доказывать не собираюсь - найдите в сети ОТТС, выданный органом сертификации на Вашу машину и убедитесь сами. Мне лениво..
    Да не лениво Вам быть, в луже, а если лень, то нечего и начинать, было, до лужи.
    Мне ни доказывать ни искать не надо, я давным давно все про свой авто знаю, извлечение от сертификации от 27 июня 2004 года (конкретно указанную в ПТС от 30.08.2004 лень искать), мой Соболь 3 тонны, его собрат 2752 - 2800 И НИКАКИХ к ним 3.5, учите мат часть и не лезЬте туда куда не знаете...потом есть док, более совремннный, где идет расшифровка, что если вес пассажиров превышает вес допустимого груза в багажнике (для Соболя 300 кг) то данный авто 7 мест включая водительское- легковое.
    Миниатюры Миниатюры для нета, одобрение.jpg  

я давным давно все про свой авто знаю, извлечение от сертификации...
    И? Чо сказать-то хотели этой табличкой? Хотели показать массу своей машины? Так ее никто и не оспаривал, а тип ТСа не определяется ни габаритными размерами, ни массой, ни распределением массы по осям, ни колеёй колес.

Кстати, сегодня отложили утверждение очередного постановления Пленума ВС по ОСАГО, который будет принят в начале года. Так там есть такой пункт: "...отсутствие в полисе обязательного страхования отметки об эксплуатации транспортного средства с прицепом не может служить основанием для отказа страховой организации в осуществлении страховой выплаты.
    Вместе с тем применительно к подпункту «в» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО страховщик в указанном случае имеет право регресса к страхователю – причинителю вреда..."

Ладно, притомился я ликбезом заниматься, нелегко это - убеждать дальтоника, что трава зеленая, а небо голубое. Вам все равно процентов 90 из написанного мной не понять, зря я это затеял, тем более, что вопрос страхования уже давно исчерпан, а моя обязанность - не допускать обсуждения вопросов, не связанных с тематикой раздела.
    Продолжайте считать свой Соболь легковым спорткаром, купе или мотоциклом, я не возражаю...

И? Чо сказать-то хотели этой табличкой? Хотели показать массу своей машины? Так ее никто и не оспаривал, а тип ТСа не определяется ни габаритными размерами, ни массой, ни распределением массы по осям, ни колеёй колес. .
    Не надо песен! (с) у вас что то с памятью стало ?, пару часов назад вы оспаривали массу авто. утверждая что 25257 - 3.5. тонны, а тут бац уже не оспаривал, надо же так Врать в наглую...
    Не надо песен!
    В соответствии с действующим "Одобрением типа транспортного средства" автомобили ОАО «ГАЗ»:
    ...с цельнометаллическим кузовом ГАЗ-2705, ГАЗ-27057, ГАЗ-2752, ГАЗ-27527, в т.ч. в 2-мя рядами сидений относятся к категории транспортных средств N1 - автомобили грузовые полной массой до 3500 кг.

В ПТС и в Свидетельстве о регистрации у Вас в графе "Тип ТС" написано "ГРУЗОВОЙ" (как вариант "фургон грузовой", "фургон цельнометаллический"), а не "цельнометаллический" - такого типа ТС не существует.
    Учите матчасть.

Повторю: Тип ТС определяется исключительно на основании ОТТС, а не на основании категории допуска к управлению. В соответствии с Одобрением типа транспортного средства (ОТТС) автомобиль «Соболь» ГАЗ-27527 – фургон цельнометаллический, как с 3-х местной, так и с 7-ми местной кабиной, относится к категории транспортных средств N1 – «транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3500 кг», т.е. является ГРУЗОВЫМ автомобилем.
    Согласно ППРФ к управлению указанными транспортными средствами допускаются лица с категорией водительского удостоверения «В».

Продолжайте считать свой Соболь легковым спорткаром, купе или мотоциклом, я не возражаю...
    Не, я вот взял и от балды когда то начал так думать что Соболь - легковой., он 7 мест, априори для перевозки пассажиров а не груза:

Ранее был - ППРФ от 10 сентября 2009г. №720 “об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств”; Классификации транспортных средств по категориям, категории “М” код 45 1400, п.2.1 легковой категории “М_1” код 48 5365;

Теперь - Решение Комиссии таможенного союза от 09.12.2011 № 877 «Техрегламент ТС "О безопасности колесных транспортных средств"»

Смысл один и тот же.

2. Категория M - Транспортные средства, имеющие не менее четырех колес и используемые для перевозки пассажиров

2.1. Автомобили легковые, в том числе:

Категория M_1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения. код 45 1400. код 48 5365

Примечания:

1. Транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и грузов, имеющее, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения, относится к категории:

М, если произведение предусмотренного конструкцией числа пассажиров на условную массу одного пассажира (68 кг) превышает массу перевозимого одновременно с пассажирами груза;

N, если это условие не выполняется.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12169520/#text#ixzz51waGr2gX

Вот, в моем случае почему важен вес Соболя, когда вес 3.0 тонны, то он в соответствии ранее с ППРФ а теперь с, обязательным Решением Комиссии таможенного союза от 09.12.2011 № 877 «Техрегламент ТС "О безопасности колесных транспортных средств"»- ЛЕГКОВОЙ..

p/s/

Достаточно, что я процитировал Информационное сообщение, подготовленное службой главного конструктора ОАО «ГАЗ»: "...В соответствии с действующим "Одобрением типа транспортного средства" автомобили ОАО «ГАЗ»:
    ...с цельнометаллическим кузовом ГАЗ-2705, ГАЗ-27057, ГАЗ-2752, ГАЗ-27527, в т.ч. в 2-мя рядами сидений относятся к категории транспортных средств N1 - автомобили грузовые полной массой до 3500 кг..."
    .
    В.Р. ну если не ругаться, то вы мысль подкинули, надо подумать, при случае, донести до соответствующих органов, что, ОАО ГАЗ не только вводит потребителей в заблуждение о выпускаемой продукции но и выпускает авто не соответствующие обязательным требованиям Решения Комиссии таможенного союза от 09.12.2011 № 877 «Техрегламент ТС "О безопасности колесных транспортных средств"»- согласно которым* Соболь 7 мест с мак. весом 3.0. предназначен для перевозки пассажиров а не грузов и является легковым категории М1 а не грузовым для перевозки груза N1.

Если следовать разьяснениям ОАО ГАЗ, то Соболь 7 мест, выпускаемый в обращение как для перевозки грузов как N1 в не закона на наших и не наших дорогах таможенного союза (не соответствует регламенту М1), а уж перевоз 7- пассажиров в ТС предназначенного для перевозки ТОЛЬКО груза, в двойне не законен в допуске (предназначен для груза N1, а возят людей как M1, не порядок), да и всех водятлов можно брать за жабры, когда они перевозят на Соболе предназначенном для перевозки груза- 7 людей- вот бы какой Гаец меня за перевозку людей в кузове штрафанул...эх мечта.

В принципе, начало иска (о нарушении прав потребителя и мож еще чего или кого ???) к ОАО ГАЗ, заложено.

*<...>
    2.1. Категория M1 - Транспортные средства, используемые для
    перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более
    восьми мест для сидения - легковые автомобили.
    Последний раз редактировалось Джек; 22.12.2017 в 04:52.

В.Р. ну если не ругаться, то вы мысль подкинули, надо подумать, при случае, донести до соответствующих органов, что, ОАО ГАЗ не только вводит потребителей в заблуждение о выпускаемой продукции но и выпускает авто не соответствующие обязательным требованиям Решения Комиссии таможенного союза от 09.12.2011 № 877 «Техрегламент ТС "О безопасности колесных транспортных средств"»- согласно которым* Соболь 7 мест с мак. весом 3.0. предназначен для перевозки пассажиров а не грузов и является легковым категории М1 а не грузовым для перевозки груза N1.

Если следовать разьяснениям ОАО ГАЗ, то Соболь 7 мест, выпускаемый в обращение как для перевозки грузов как N1 в не закона на наших и не наших дорогах таможенного союза (не соответствует регламенту М1), а уж перевоз 7- пассажиров в ТС предназначенного для перевозки ТОЛЬКО груза, в двойне не законен в допуске (предназначен для груза N1, а возят людей как M1, не порядок), да и всех водятлов можно брать за жабры, когда они перевозят на Соболе предназначенном для перевозки груза- 7 людей- вот бы какой Гаец меня за перевозку людей в кузове штрафанул...эх мечта.

В принципе, начало иска (о нарушении прав потребителя и мож еще чего или кого ???) к ОАО ГАЗ, заложено.

*<...>
    Дочитался до абсурда. Права у меня категория В.

Я как оказывается, не имея категории С, уже как 12 лет незаконно перевожу 6 человека-людей=пассажиров, так следует из ПДД:

22. Перевозка людей

22.1. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля должна осуществляться водителями, имеющими удостоверение на право управления транспортными средствами категории «С» (при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, — категорий «С» и «Д» и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет.
    Перевозка людей в кузове (бортовом или фургоне) любого грузового автомобиля может осуществляться только с категорией С, Газель с фургоном категория В пока вы не везете людей...... Пикапчик, "Каблук", то же самое. Грузовой автомобиль определяется не массой, а типом, указанным в техн.характеристике заводом-изготовителем ...
    Выпал в осадок...

Записей в дневнике
    1

"Да, есть из-за чего впасть в отчаяние" (С)
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Ничего я Вам больше доказывать не собираюсь - найдите в сети ОТТС, выданный органом сертификации на Вашу машину и убедитесь сами. Мне лениво.
    Мне вот не лениво, но на свою машину найти не смог. Искал тут http://webportalsrv.gost.ru/portal/O...=certificatese

Кстати, ЛАДА-Ларгус 2348 - тоже грузовой автомобиль согласно ОТТС, хотя и весит вполовину меньше Соболя...
    В соответствии с Отраслевой нормалью ОН 025 270-66 "Классификация и система обозначения автомобильного подвижного состава, а также его агрегатов и узлов, выпускаемых специализированными предприятиями" условное обозначение транспортного средства состоит из буквенного, цифрового или смешанного обозначения. Вторая цифра цифрового обозначения модели транспортного средства указывает на его тип (вид автомобиля), например: «1» – легковой автомобиль, «2» – автобус, «3» – грузовой (бортовой), «7» – фургон, «9» – специальный транспорт.
    У меня вот LADA LARGUS KS0YL - где узнать вторую цифру цифрового обозначения?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Блин, я-то грешным делом думал, что автоюристы сплошь на Ренджах разъезжают...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Блин, я-то грешным делом думал, что автоюристы сплошь на Ренджах разъезжают...
    Я если честно пост Дмитрий Михайловича, раз пять прочел и монитор тряпочкой протирал, думаю может где предложение затерялось, в том смысле что лада, для дач и за грибами... )

По сабжу.

Лисицин, вы часто в ГИБДД обращаетесь за разьяснениями.

Может будут мысли как им написать обращение чтобы разьяснили...как быть по сабжу ? :
    Дочитался до абсурда. Права у меня категория В.

Я как оказывается, не имея категории С, уже как 12 лет незаконно перевожу 6 человека-людей=пассажиров, так следует из ПДД:

Выпал в осадок...
    И, мож будут мысли как и куда написать жалобу или что то в этом роде, по нарушению ОАО ГАЗ таможенного регламента ? прав потребителя мож еще каких прав ), по Соболям, мож в Ген прокуратуру в защиту не определенного круга лиц ?, авто легковое, ГАЗ его одобряет как грузовое и при этом категория В с 7 ми местами, в то время когда водитель с правами В, не имеет права возить людей... да и на страхование по ОСАГО как видим уже влияет грузовитось Соболя.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права