Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Re: Страхование легкового прицепа_безусловное навязывание услуги ?

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    А что, если прицеп не указывать?
    Галочку про прицеп вроде по поводу "взрослых" прицепов?
    К легковым отношения не имеющего.
    Я даж не представлю себе глаза ГИБДД, когда он будет сслушать то что ты предлагаеш..про страховой случай вообще молчу ).

Да тут с прицепом, хоть без, пять страховых компаний динамят, не оформляют полис е- осаго, перенаправляют в РСА который выдает стремную компанию- САО Надежда, как сговор корпоративный, пишу заявление об АДМ. в ЦБ РФ.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Я даж не представлю себе глаза ГИБДД, когда он будет сслушать то что ты предлагаеш..про страховой случай вообще молчу )...
    Управление ТС с прицепом при отсутствии в полисе ОСАГО отметки «управляется с прицепом» не является правонарушением для водителей, управляющих легковыми ТС личного пользования с легковыми прицепами.
    НО - у вас грузовая Газель. Видимо, нужно будет доплатить.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    НО - у вас грузовая Газель. Видимо, нужно будет доплатить.
    Совсем другой коленкор. И неважно ПМ меньше 3,5 тонн. Даже пирожок, если это грузовая комплектация, пришлось бы, видимо, башлять. Вот с грузопассажирской моделью ответ не сразу готов.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Управление ТС с прицепом при отсутствии в полисе ОСАГО отметки «управляется с прицепом» не является правонарушением для водителей, управляющих легковыми ТС личного пользования с легковыми прицепами.
    .
    Ну я как бы с вами вообще не соглашусь, о чем вы говорите, прямо нигде не указано, да и меня проверяли, и именно - указан ли прицеп в страховке, когда возил сено в летом 2017 года.

НО - у вас грузовая Газель. Видимо, нужно будет доплатить
    Виктор Михайлович, ну вы о чем ? какая грузовая Газель ?, законом*, не стра***тся = не башляется прицеп к легковым автомобилям, будь он трижды прицеплен даже к фуре, он от этого не станет к, грузовым, а как есть 500 (700) кг. -к, легковым.

В страховках, нет понятия Грузовик до 3.5. тонн, так покрайней мере было всегда, до 3.5. тонн, и Соболь и Китайский грузовичок до 3.5. тонн БАФ всегда оформлялись с прицепом (последний раз на БАФ не углядел, но неважно он помер.), и сейчас на Соболь есть заканчивающаяся страховка, с пометкой- прицеп.

К слову, Соболь даже не до 3.5. тонны а до 3.0 с 7 местами, внедорожник 4х4, 27527 (нет такой модели в страховых, ставят как 2752, с введения страховок) ТИП ТС- цельнометалический, , по одобрению (или стандарту, не вспомню быстро умное слово) отнесен к легковому авто (только плевали все на это взимая налоги), + 500 кг прицеп, это чтобы не нарушать категорию В, общим составом.

*<...>
    Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
    (ред. от 28.11.2015)

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
    ...
    д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.
    p.s. на 5 страховых, направили в ЦБ РФ заявление в рамках КоАП РФ.

Заявление об административных правонарушениях по статье 15.34.1. КоАП РФ. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования е- ОСАГО, страховыми компаниями*, не обеспечение условий для заключения договора ОСАГО в виде электронного документа на официальных сайтах страховых организаций. В том числе, нарушение прав потребителя. нарушение лицензионной деятельности.

...

• РОСГОССТРАХ - https://www.rgs.ru/products/private_...sago/index.wbp

• РСА - https://egarant.autoins.ru/egarant-w...cyId=866292920

• ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ - https://www.in-touch.ru/carinsurance/osago/

• САО “НАДЕЖДА” - http://www.nadins.ru/

• РЕСО-Гарантия - https://client.reso.ru/WarAgentResoRu/
    По САО Надежда, изложили прошение...

принять меры по недопущению в навязывание страховых компаний не доступных не только в оформлении но и территориально, таких как САО “Надежда” расположенной в Красноярске, расстояние до которой, от моего места жительства = 4038 км, четырем тысячам километров !!!.
    Вообще офигеть, все страховые с подачи РСА перенаправляют в САО Надежда а до нее - ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ КМ... умышленно делают чтобы в случай чего регресс влепить, как тут нафиг исполнишь требование - подпункт "з" п.1 ст.14 закона об ОСАГО

ну вы о чем ? какая грузовая Газель ?..
    ...В страховках, нет понятия Грузовик до 3.5. тонн...
    внедорожник 4х4, 27527 (нет такой модели в страховых, ставят как 2752, с введения страховок) ТИП ТС- цельнометалический, , по одобрению (или стандарту, не вспомню быстро умное слово) отнесен к легковому авто...
    Не надо песен!
    В соответствии с действующим "Одобрением типа транспортного средства" автомобили ОАО «ГАЗ»:
    ...с цельнометаллическим кузовом ГАЗ-2705, ГАЗ-27057, ГАЗ-2752, ГАЗ-27527, в т.ч. в 2-мя рядами сидений относятся к категории транспортных средств N1 - автомобили грузовые полной массой до 3500 кг.

В ПТС и в Свидетельстве о регистрации у Вас в графе "Тип ТС" написано "ГРУЗОВОЙ" (как вариант "фургон грузовой", "фургон цельнометаллический"), а не "цельнометаллический" - такого типа ТС не существует.
    Учите матчасть.

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
    ...
    д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.
    Это правда. Никто Вас не заставляет страховать ответственность при использовании прицепа к легковому автомобилю. Однако, при использовании ГРУЗОВОГО автомобиля с ЛЮБЫМ прицепом должен применяться соответствующий коэффициент. Тот факт, что "...меня проверяли, и именно - указан ли прицеп в страховке, когда возил сено..." говорит только о невежественности сотрудников, а никак не о доказательстве Вашей правоты.

Повторю: Тип ТС определяется исключительно на основании ОТТС, а не на основании категории допуска к управлению. В соответствии с Одобрением типа транспортного средства (ОТТС) автомобиль «Соболь» ГАЗ-27527 – фургон цельнометаллический, как с 3-х местной, так и с 7-ми местной кабиной, относится к категории транспортных средств N1 – «транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3500 кг», т.е. является ГРУЗОВЫМ автомобилем.
    Согласно ППРФ к управлению указанными транспортными средствами допускаются лица с категорией водительского удостоверения «В».

Ну и на закуску: В соответствии с п/п."к" п.1 ст.14 Закона об ОСАГО при ДТП, если ТС использовалось с прицепом, страховщик вправе предъявить к причинителю вреда регрессные требования.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Не надо песен!
    В соответствии с действующим "Одобрением типа транспортного средства" автомобили ОАО «ГАЗ»:
    ...с цельнометаллическим кузовом ГАЗ-2705, ГАЗ-27057, ГАЗ-2752, ГАЗ-27527, в т.ч. в 2-мя рядами сидений относятся к категории транспортных средств N1 - автомобили грузовые полной массой до 3500 кг.

В ПТС и в Свидетельстве о регистрации у Вас в графе "Тип ТС" написано "ГРУЗОВОЙ" (как вариант "фургон грузовой", "фургон цельнометаллический"), а не "цельнометаллический" - такого типа ТС не существует.
    Учите матчасть.
    Да что вы говорите, вы что лучьше знаете чем я владею ?, да вы батенька икстрассенс...ищите в ПТС знакомые букФы, ОК, и вам откроется истина- что у меня Соболь ТС- цельнометиалический и, ба, 3 -х тонник..
    Миниатюры Миниатюры птс 2_нет.jpg  

Это правда. Никто Вас не заставляет страховать ответственность при использовании прицепа к легковому автомобилю. Однако, при использовании ГРУЗОВОГО автомобиля с ЛЮБЫМ прицепом должен применяться соответствующий коэффициент. Тот факт, что "...меня проверяли, и именно - указан ли прицеп в страховке, когда возил сено..." говорит только о невежественности сотрудников, а никак не о доказательстве Вашей правоты.
    Где написано что с при использовании грузового авто с легковым прицепом должен применяться соответствующий коэффициент ?..ткните носом, спасибо скажу.

И, о каком невежестве идет речь ? со стороны сотрудников ГАИ ??, проверили, убедились что есть отметка- с прицепом, и доброго мне пути, что не понятно ?

Есть форма страховки, где Соболь указан как 2752- Легковой, с прицепом, с коэффициентом 1.0.

Повторю: Тип ТС определяется исключительно на основании ОТТС, а не на основании категории допуска к управлению. В соответствии с Одобрением типа транспортного средства (ОТТС) автомобиль «Соболь» ГАЗ-27527 – фургон цельнометаллический, как с 3-х местной, так и с 7-ми местной кабиной, относится к категории транспортных средств N1 – «транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу не более 3500 кг», т.е. является ГРУЗОВЫМ автомобилем.
    Согласно ППРФ к управлению указанными транспортными средствами допускаются лица с категорией водительского удостоверения «В».

Ну и на закуску: В соответствии с п/п."к" п.1 ст.14 Закона об ОСАГО при ДТП, если ТС использовалось с прицепом, страховщик вправе предъявить к причинителю вреда регрессные требования.
    Я 12 лет езжу на Соболе с прицепом, и если бы он был 3.5. тонны, меня бы миллион раз оштрафовали за нарушение категории, уж очень любили гайцы проверять, вес Соболя и вес прицепа, как они расстраивались когда суммарная масса была 3.5... прям плакали. грили мне жмот, а то бы права отняли а ты бы их купил...

у меня Соболь ТС- цельнометиалический и, ба, 3 -х тонник..
    И что с того? Для особо одаренных повторяю в третий раз: Тип ТС определяется Одобрением типа (ОТТС), а в нем ГАЗ -2725(7) тип ТСа установлен как ГРУЗОВОЙ. Вы можете выпрыгнуть из штанов, доказывая иное, но эта модель ГАЗа останется ГРУЗОВОЙ.

P.S. В свое время многие фирмы "оптимизировали" таможенные платежи, оформляя пикапы на таможне как грузовые автомобили, да и некоторые модели полноразмерных внедорожников декларировали так же, получая соответствующие ОТТС с заветной надписью "Тип ТС - ГРУЗОВОЙ". Теперь эта оптимизация аукнулась владельцам таких машин - после введения так называемого "грузового каркаса" в Москве они не могут передвигаться по городу без штрафов.

И что с того? Для особо одаренных повторяю в третий раз: Тип ТС определяется Одобрением типа (ОТТС), а в нем ГАЗ -2725(7) тип ТСа установлен как ГРУЗОВОЙ. Вы можете выпрыгнуть из штанов, доказывая иное, но эта модель ГАЗа останется ГРУЗОВОЙ.

P.S. В свое время многие фирмы "оптимизировали" таможенные платежи, оформляя пикапы на таможне как грузовые автомобили, да и некоторые модели полноразмерных внедорожников декларировали так же, получая соответствующие ОТТС с заветной надписью "Тип ТС - ГРУЗОВОЙ". Теперь эта оптимизация аукнулась владельцам таких машин - после введения так называемого "грузового каркаса" в Москве они не могут передвигаться по городу без штрафов.
    В.Р. вы совсем плохой ? какая таможня на Горьковский авто ? ПТС это паспорт транспортного средства, и в 2005 году было свое одобрение, тупость че так показывать открыто ?

Да, если Вы докажете материально что меня, как потребителя обманули в 2005 году и втюхали мне Соболь 3.5 тонны, как грузовик...то я с большим удовольствием посужусь с ГАЗом, глядишь новый авто подарят, за обман потребителя...да думаю врятли, и причем, даже если какой либо гаец это додумается сделать, оштрафовать меня за Соболь как за грузовик 3.5. тонны. ...я то же как потребитель, с большой радостью подам иск к ГАЗу...

Где написано что с при использовании грузового авто с легковым прицепом должен применяться соответствующий коэффициент ?..
    "...6. Коэффициент страховых тарифов в зависимости от наличия в договоре обязательного страхования условия, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему (далее – коэффициент КПр).
    ...2 Прицепы к грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой 16 тонн и менее, полуприцепы, прицепы-роспуски - КПр = 1,40.."
    Обращаю внимание, что КПр определяется "...в зависимости от типа и назначения транспортного средства...", а не от типа и назначения самого прицепа.

меня бы миллион раз оштрафовали за нарушение категории...
    Категория водительского удостоверения в данном случае совсем ни при чем - не нужно путать административные правоотношения с гражданскими. Для ОСАГО не имеет никакого значения общий вес автопоезда - важен лишь тип и назначение ТСа, с которым используется прицеп.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a5617b581c4dx.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	7.6 Кб 
ID:	8950

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права