Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Прекращение поставки электроэнергии с нарушением процедуры.

Re: Прекращение поставки электроэнергии с нарушением процедуры.

Цитата Сообщение от TipiTip Посмотреть сообщение
    Имело право доверенное лицо на основании приведенной доверенности заключать-подписывать соглашение от имени доверителя? Имеет ли право сбытовая компания действовать на основании п.7 такого соглашения?
    Скажу свое мнение, да доверенное лицо имело право заключить и подписать соглашение от имени доверителя, сбытовая компания отключая свет ничего не нарушила, требование ч. 2 статьи 546 ГК РФ, я вижу что соблюдены.
    Взыскать ничего не сможете, привлечь к ответственности, нет оснований.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Скажу свое мнение, да доверенное лицо имело право заключить и подписать соглашение от имени доверителя, сбытовая компания отключая свет ничего не нарушила, требование ч. 2 статьи 546 ГК РФ, я вижу что соблюдены.
    Взыскать ничего не сможете, привлечь к ответственности, нет оснований.
    Соглашение было заключено после отключения, для возобновления подачи электроэнергии. Не подскажете, есть основания для исключения п.7 из соглашения?

Соглашение было заключено после отключения, для возобновления подачи электроэнергии. Не подскажете, есть основания для исключения п.7 из соглашения?
    Считаю зря заключали, взяли бы и сами подключили, а на электриков подали бы заявление о возбуждение УД...я ж давал ссылку на грант там есть где есть ссылка гаранта-
    Об уголовной ответственности за незаконное прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения см. Уголовный кодекс РФ

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/31/#ixzz3umMMMTS0
    Ну, что теперь, после драки кулаками не машут, мне кажется если Вы сейчас будете настаивать на исключение п.7, то по сути это разрыв соглашения... мне кажется сейчас, исходя из того что сумма задолженности не большая, погасить задолженность и, соглашение автоматом потеряет юридическую силу что собственно и написано в п.7 соглашения....как то так.

P.S. Про уголовную ответственность, реально действует, у нас электрики зимой меняли высоковольтную линию (представляете масштабы ?, сколько задействовано организаций, лиц и чьих то карманов, куда шли неучтенные бабосы от замены линии), так вот, меня это достало что они мало того превышали лимит отключения в сутки, так они офигели и отключали когда было - за 20 градусов... я лично подъехал к электрикам (я сам электрик 5 го разряда, выше только инженер, снипы, законы и т.д. знал), и сказал им возобновите не медленно подачу электричества так как при отключение за - 20 уголовная отвественность, за что был культурно послан.

После посыла, было сделано просто два звонка, представьте сколько надо сил чтобы восстановить моментально высоковольтную линию, которая уже была снята... так вот, электричество уже через минут 30, было включено, сидеть никто не хочет, после этого соблюдался временной лимит отключения в сутки и, ни-ни чтобы в мороз что то вообще отключили, пока меняли полностью высоковольтную линию.

В полицию написано заявление в день отключения о проведении проверки по факту отключения, но я уверен, что будет отказ.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    ... мне кажется сейчас, исходя из того что сумма задолженности не большая, погасить задолженность и, соглашение автоматом потеряет юридическую силу что собственно и написано в п.7 соглашения....как то так.
    Окончание действия написано в п.5 соглашения.

Скажите, Вы действительно уверены, что соглашение автоматом потеряет юридическую силу после досрочного погашения задолженности?
    Соглашение не содержит возможность досрочной оплаты задолженности. А в п.2, помимо погашения задолженности, прописана еще одна обязанность - оплата текущего потребления.

Как быть, просто оплатить задолженность или все-таки нужно оплатить и расторгать соглашение или нужно внести изменения какие в соглашение, во избежание отключения без уведомления в случае не оплаты текущего потребления?

1.Окончание действия написано в п.5 соглашения.

2.Скажите, Вы действительно уверены, что соглашение автоматом потеряет юридическую силу после досрочного погашения задолженности?
    3. прописана еще одна обязанность - оплата текущего потребления.

4.Как быть, просто оплатить задолженность или все-таки нужно оплатить и расторгать соглашение или нужно внести изменения какие в соглашение, во избежание отключения без уведомления в случае не оплаты текущего потребления?
    1. Окончание соглашения на безусловное отключение электроэнергии написано в п.7., в п.5 написано что соглашение действует до погашения данного соглашения и все.
    2. Да, после исполнения взятых долговых обязательств, соглашение на безусловное отключение потеряет юридическую силу исходя из смысла п.7-
    3. полагаю что это обязанность прописана в том смысле, что должна оплачиваться не только задолженность по соглашению но и текущее потребление...а в остальном, малоли чего там написано, в шапке соглашения написано что? - соглашение №26 о погашении задолженности по оплате электроэнергии(с)
    4. Полагаю если очень беспокоит, то оплатить задолженность, составить какую либо писанину, где изложить как то... заключенные условия/обязательства соглашение №26 о погашении задолженности по оплате электроэнергии(с) исполнены в полном объеме, соглашение расторгается, приложить копии квитанций и ценным с описью письмом направить тому с кем заключалось соглашение... наверно примерно как то так.

На будущее всем, не меняйте первичный публичный договор заключенный чем раньше тем лучше, он направлен на соблюдение прав абонента, договор пожизненный т.к. продлевается автоматически (ч.1 ст.540 ГК РФ), не может быть расторгнут или изменен без согласия гражданина и пользуйтесь правом прописанном в ч. 1 ст. 544 ГК РФ... сколько нагорело за полгода, столько и заплатили (если же кончено сбытовая не сама списывает счетчики):
    1. Оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии в соответствии с данными учета энергии, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/31/#ixzz3uopDBN8m

Спасибо за разъяснение!

УВЕДОМЛЕНИЕ

об исполнении обязательств

Настоящим уведомляю Вас о том, что обязательства ХХХХХ ХХХХ ХХХХ перед ПАО «ТНС энерго Ярославль», связанных с погашением задолженности по оплате поставленной электроэнергии, образовавшейся по состоянию на 18.12.2015 г. в общей сумме 2712.42 руб., вытекающих из Соглашения о погашении задолженности по оплате электроэнергии N 26 от 18.12.2015 г., заключенного между ХХХХХ ХХХХ ХХХХ и ПАО «ТНС энерго Ярославль» в лице ПХХХХ Валентины Алексеевны, выполнены в полном объеме.

Приложение:

- копия чека об оплате

Уведомление получил,
    выполнение обязательств по соглашению
    о погашении задолженности по оплате электроэнергии
    N 26 от 18.12.2015 г. в полном объеме подтверждаю:

"___" __________ _____ г.

Начальник Тутаевского участка
    ПАО «ТНС энерго Ярославль»

______________________________ (_____________)
    Так пойдет?
    Я не поленюсь лично отдать.
    Последний раз редактировалось TipiTip; 20.12.2015 в 07:49.

Есть еще такой момент:
    В соглашении полностью отсутствует какой либо адрес нахождения и реквизиты сбытовой.
    И неверно указан год выдачи паспорта потребителя.

Так пойдет?
    Я не поленюсь лично отдать.
    Попробуйте, попытка не пытка, добавьте слово досрочно:
    вытекающих из Соглашения о погашении задолженности по оплате электроэнергии N 26 от 18.12.2015 г., заключенного между ХХХХХ ХХХХ ХХХХ и ПАО «ТНС энерго Ярославль» в лице ПХХХХ Валентины Алексеевны, выполнены досрочно в полном объеме.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права