Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Порядок внесения изменений в организацию дорожного движения

  1. #1

    Порядок внесения изменений в организацию дорожного движения

    Здравствуйте!
    Прошу подсказать, помочь знающих.
    Как и кого нужно потревожить для ограничения движения грузового транспорта по ул. Ленина? Желательно, чтоб грузовой транспорт проходил только по ул. Толбухина и ул. Панина от ул. Толбухина в сторону Богородского.
    Также есть необходимость заставить спроектировать тротуары. Точней тротуары фактически есть, но в запущенном состоянии и их не отразили в ПОДД. Тротуары расположены около домов. КМК в ПОДД не организовано движение пешеходов.
    ПОДД части левой стороны города - https://yadi.sk/d/pjwoP4ZZm6sWY

    Яндекс карта (Романовская сторона) - https://maps.yandex.ru/21154/tutaev/...wQAAAAEAAIC%2F
    Последний раз редактировалось TipiTip; 11.12.2015 в 23:55.

  2. #2

    Re: Порядок внесения изменений в организацию дорожного движения

    Проект обращения в ГУОБДД МВД России.

    В проекте организации дорожного движения (далее ПОДД) по улицам Ушакова, Ленина, Панина, Толбухина, 1-я Овражная г. Тутххх Ярххххх области не организовано движение пешеходов. В ПОДД данных улиц не отражены фактически существующие пешеходные дорожки находящиеся в ненадлежащем состоянии вдоль домов и строений. Также в ПОДД не отражены проектируемые пешеходные дорожки необходимые для безопасного движения пешеходов по вышеуказанным улицам.
    Прошу разобраться в данной ситуации и принять меры.
    Поправьте меня.

  3. #3
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    С-Пб, В.О.
    Сообщений
    7,301
    Записей в дневнике
    1

    Re: Порядок внесения изменений в организацию дорожного движения

    Цитата Сообщение от TipiTip Посмотреть сообщение
    ... Как и кого нужно потревожить для ограничения движения грузового транспорта по ул. Ленина? Желательно, чтоб грузовой транспорт проходил только по ул. Толбухина и ул. Панина от ул. Толбухина в сторону Богородского....
    Судя по совокупности топонимов, это город Тутаев, Ярославской области. Я угадал ?
    А как Вам удалось добыть ПОДД ? В СПб эти сведения скрываются не менее тщательно, чем причастность зама Собчака по внешнеэкономической деятельности к экспортно-импортным махинациям. Что, просто пришли, как простой гражданин (куда ?) и Вам их выдали ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

  4. #4

    Re: Порядок внесения изменений в организацию дорожного движения

    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Судя по совокупности топонимов, это город Тутаев, Ярославской области. Я угадал ?
    А как Вам удалось добыть ПОДД ? В СПб эти сведения скрываются не менее тщательно, чем причастность зама Собчака по внешнеэкономической деятельности к экспортно-импортным махинациям. Что, просто пришли, как простой гражданин (куда ?) и Вам их выдали ?
    Вы угадали, это Тутаев.

    На первое обращение был отказ - http://www.gai.net.ru/forums/showthr...948#post446948
    Затем отправил второе:

    Уважаемый Сергей Анатольевич!
    13.10.2015 года я обращался с просьбой предоставить для ознакомления копию проекта организации дорожного движения левобережной части города Тутаева Ярославской области.
    Получив ответ на свое обращение в исполнении В.Е. Понгельского за Вашей подписью, сообщаю:
    Для ознакомления с проектом организации дорожного движения левобережной части города Тутаева Ярославской области нет необходимости быть контролирующей организацией.
    Запрашиваемая информация относится к информации о деятельности администрации ТМР в области дорожного движения, не содержит сведений, отнесенных к государственной тайне, не относится к информации ограниченного доступа, затрагивает мои права как участника дорожного движения на территории Тутаевского городского поселения, а следовательно должна быть предоставлена.
    Более того, данная информация должна находиться в открытом доступе.
    На основании вышеизложенного прошу:
    В соответствии с нормативными документами, ПОДД в обязательном порядке имеет электронную копию.
    Ответ был примерно такой: приходите в департамент и ознакамливайтесь. Чтоб получить копию на флешку, пришлось немного "повоевать". Специалисты департамента все хотели скрыть ведомости. Данный ПОДД в нарушении требований не содержит ведомости размещения искусственного освещения, а также копии схем расстановки технических средств организации дорожного движения не содержат расположения опор искусственного освещения. О чем было сообщено главе района с просьбой предоставить мне ведомости размещения искусственного освещения, а также копии схем расстановки технических средств организации дорожного движения содержащих расположения опор искусственного освещения, а в случае не исполнения запрашиваемой части исполнителем по муниципальному контракту на выполнение работ по разработке проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах города Тутаева попросил принять меры дисциплинарного воздействия на должностных лиц администрации ТМР допустивших нарушения при приемке выполненных работ, а также принять меры по устранению недостатков проекта организации дорожного движения на автомобильных дорогах города.

  5. #5

    Re: Порядок внесения изменений в организацию дорожного движения

    Уважаемые коллеги, прошу вас помочь в организации безопасного движения.

  6. #6

    Re: Порядок внесения изменений в организацию дорожного движения

    Чем помочь?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  7. #7

    Re: Порядок внесения изменений в организацию дорожного движения

    Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Чем помочь?
    Подскажите, чем можно обосновать мои "хотелки" - заставить спроектировать-восстановить и отобразить в ПОДД тротуары находящиеся в ненадлежащем состоянии вдоль домов и строений у красной линии (Тутаев - историческое поселение федерального значения), ограничить движение грузового транспорта по ул. Ленина. Желательно, чтоб грузовой транспорт проходил только по ул. Толбухина и ул. Панина от ул. Толбухина в сторону Богородского.

  8. #8

    Re: Порядок внесения изменений в организацию дорожного движения

    Как известно, транспортное средство - источник повышенной опасности и каждое появление на проезжей части пешехода опасно для него!

    Схема 1 - организация движения пешеходов осуществляемая АТМР: - Направление потока пешеходов подвергается опасности (появление на проезжей части пешехода) 3 раза ( 1. в районе паромной переправы, 2. пересечение с ул Крестовоздвиженская (в будущем), 3. пересечение с ул. Ушакова) один из которых в зоне ограниченной видимости - пересечение с ул. Ушакова со стороны ул. Панина, а если пешеход направляется на Леонтьевку ( на схемах в сторону знака «тупик») +1 (4. существующий пешеходный переход).
    Итог: Направление потока пешеходов подвергается опасности (появление на проезжей части пешехода) 3-4 раза, один из которых в зоне ограниченной видимости.

    Схема 2 - предлагаемая организация движения пешеходов: - Направление потока пешеходов подвергается опасности (появление на проезжей части пешехода) 1 раз (существующий пешеходный переход), а если пешеход направляется на Леонтьевку ( на схемах в сторону знака «тупик») минус 1.
    Итог: Направление потока пешеходов подвергается опасности (появление на проезжей части пешехода) 1 раз, на организованном пешеходном переходе, а если пешеход направляется на Леонтьевку ( на схемах в сторону знака «тупик») - 0 раз!

    Вывод: организация движения пешеходов, осуществляемая АТМР по схеме 1, создаст неоправданный риск для жизни и здоровья пешеходов.





    Прав ли я?

  9. #9

    Re: Порядок внесения изменений в организацию дорожного движения

    Помогите обосновать нормами выбор стороны (справа) расположения тротуара по схеме 2.
    Жилых застроек нет. С левой стороны дороги от реки имеются лотки для сбора воды глубиной 0.4 м.

    Последний раз редактировалось TipiTip; 12.01.2016 в 19:26.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •