Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Штраф ниоткуда

Штраф ниоткуда

Знакомому, на которого зарегистрирована моя машина, пришел штраф. Он сейчас в Европе и общаемся по электронке. Моя машина (с другим номером), по сайту ГИБДД - чиста. Как быть? Человек очень боится "висячих" штрафов (ну любит Европу). Я бы плюнул и все, но на нем машина -москвич 2141.

Записей в дневнике
    1

Re: Штраф ниоткуда

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Знакомому, на которого зарегистрирована моя машина, пришел штраф. Он сейчас в Европе и общаемся по электронке. Моя машина (с другим номером), по сайту ГИБДД - чиста. Как быть? Человек очень боится "висячих" штрафов (ну любит Европу). Я бы плюнул и все, но на нем машина -москвич 2141.
    Не понял,"кто на ком стоял"... А если сформулировать без упоминания "виртуальной собственности" ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

Попробую. Пришел штраф на москвич 2141, но с другими номерами. На сайте ГИБДД проверил москвич 2141 с хозяйскими (настоящими) номерами - все чисто. Но штраф -то на человеке, а не машине. Он боится\беспокоится. Бегать и доказывать, что не твоя машина? Да, москвич, но с другими номерами

Выждать время, а потом подать жалобу на постановление или обратиться в ГИБДД с требованием выдать список зарегистрированных на вас ТС для предоставления в ФНС.
    Сам брал такую справку когда узнал, что у жены есть автомобиль, тоже москвич, правда, виртуальный.
    Затем этой же справкой натыкать...

Ваши права