Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 90

Тема: Вот и я оЛВОКчился..

Записей в дневнике
    1

Re: Вот и я оЛВОКчился..

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    До сих пор это была третья часть.
    Отстали Вы от жизни. Давным давно частей уже четыре. 1) Отбиться. 2) Наказать дисциплинарно. 3) Обогатиться. 4) Разорить.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Кто эти ревизионисты, которые подвергли устойчивую практику ревизии?
    Пункты 2 и 4 были как бы сиамскими близнецами. Т.е. частью 3 МБ.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Кто эти ревизионисты, которые подвергли устойчивую практику ревизии?
    Пункты 2 и 4 были как бы сиамскими близнецами. Т.е. частью 3 МБ.
    Да согласен, что 2 и 4 часть часто объединяется в 3, иногда некоторые части выпадают или их невозможно применить.... И интересно здесь побывать на разных сторонах... Вот было здесь не так давно сразу похожие два дела..... Одно - регресс к сотруднику ГИБДД от Комитета финансов СПб. Сотрудника за прекращённую пьянку не привлекали дисциплинарно, решив, при проведении служебной проверки, что он был прав. Но когда появился регрессный иск, сотрудника предупредили, что если суд закончится не в его пользу, его - "чпокнут" (так дословно и сказали).... Я был тогда в процессе на стороне сотрудника, регресс не удовлетворили, а сотрудник в должности даже подрос ))) По второму делу, тоже на стороне сотрудника (третьего лица) по иску к МВД у судьи Тарасовой (тоже прекращенная пьянка) удалось сделать так, что регресс к нему был бы не перспективным.... Сотрудник позже тоже чуточку подрос. Надо отдать должное указанным сотрудникам, они из того исключения, которых можно уважать (старые кадры), до сих пор с ними общаюсь.....
    Адвокат Самыжов Р.Е.

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    интересно здесь побывать на разных сторонах...
    Тоже пару месяцев назад представлял интересы сотрудника адм.практики ГИБДД при взыскании с нее в порядке регресса взысканной с Минфина суммы морального вреда и расходов по оплате услуг защитника по административке и представителя в гражданском деле против Минфина. По обстоятельствам ДТП ею было возбуждено дело об АПН по ст.12.24 КоАПа в отношении одного из участников, которое при рассмотрении этого дела в суде было прекращено за отсутствием состава. Первая инстанция в заочном порядке иск Минфина удовлетворила полностью. О решении суда, как водится, узнали от ССП, успевшей содрать с карты часть взысканных средств - что-то около десятки...
    Заявление об отмене заочного решения оставлено без удовлетворения, в апелляции решение отменено, в иске Минфину отказано полностью, взысканы услуги представителя. Сейчас жду определения о повороте и исполнительный лист. Забавно - Минфину придется оплачивать суд.расходы обеих сторон...
    Судья в апелляции возмутился поведением Минфина - говорит, что практика регрессных взысканий с сотрудников, исполняющих свою работу, парализует деятельность органов.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Судья в апелляции возмутился поведением Минфина - говорит, что практика регрессных взысканий с сотрудников, исполняющих свою работу, парализует деятельность органов.
    По иску к Минфину сотрудник адмпрактики третьим лицом не привлекался?

Я про преюдицию.

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    По иску к Минфину сотрудник адмпрактики третьим лицом не привлекался?
    Не привлекался. Преюдиции нет.
    Впрочем, и решение по иску к Минфину, наверное, тоже обжалуем. Если не лень будет...
    Пока запросили мотивированное решение.

Т.е. теперь казне надо будет и расходы на адвоката возмещать.

...О решении суда, как водится, узнали от ССП, ...
    Небось, не проживала по месту жительства.

Записей в дневнике
    1

Правильный судья, государственник. Районный суд, надеюсь?

Состав отсутствовал по медицине или по автотехнике? Где почитать можно?

Я просто не вполне понимаю, как можно хвалить за работу, которая рассыпалась в суде. Детали непонятны.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

О как! Какой судья-то типа государственник..
    А выполнять свою работу нормально они не пробовали? Ну, чтобы не было и повода с них взыскивать..

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права