Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 90

Тема: Вот и я оЛВОКчился..

Записей в дневнике
    1

Re: Вот и я оЛВОКчился..

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Ну как минимум потому, что в протоколе написано, что "ЛВОК управлял т/с".
    В рассматриваемом случае, как ни странно, в протоколе такого нет..

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Ну как минимум потому, что в протоколе написано, что "ЛВОК управлял т/с".
    Так и подмывает спросить))) Может тогда протокол обжаловать?)) Я понимаю с постановлением не согласится.
    Может писать не согласен со сведениями указанными в протоколе?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Если честно, то раньше не забивал себе этим голову..
    А вот сейчас задумался... Ну, наверное, например, потому, что (не в этом конкретном, а в некоем гипотетическом случае) по тактике защиты вдруг нужно будет интерпретировать объяснения ЛВОКа в протоколе как несогласие именно с некими процессуальными нарушениями, допущенными при составлении протокола, при формальном согласии собственно с нарушением.. Эта формулировка, на мой взгляд, универсальна..
    Обычно интерпретация бывает не в пользу ЛВОКа.

4. Re: Вот и я оЛВОКчился..

В рассматриваемом случае, как ни странно, в протоколе такого нет..
    Как нет??????????
    Гражданин... управляя тс Шкода Котавия... бла бла бла.

Таким образом протокол - чушь и домыслы инспектора от первого до последнего слова, поэтому "с протоколом не согласен".
    Вот если бы там было написано "управляя т/с, совершил выезд на полосу встречного движения в состоянии наркотического опьянения", то я был бы не согласен с нарушением. Ехал трезвый, ничего не нарушал.

Записей в дневнике
    1

Да, правда... Сам про себя забыл...

Записей в дневнике
    1

Ну вот, после полугодового затупа в итоге родилось предсказуемое:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	822.8 Кб 
ID:	8193Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Размер:	866.2 Кб 
ID:	8194Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Размер:	879.5 Кб 
ID:	8195Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Размер:	492.5 Кб 
ID:	8196

Записей в дневнике
    1

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Краткое решени&#10.jpg 
Размер:	508.8 Кб 
ID:	8566 Чуть меньше года в общей сложности прошло - и, о чудо, Ермолина взыскала все испрашиваемое..
    Правда, не с Минфина, а с МВД - пошло какое-то новое поветрие, что взыскивают теперь с "казны в лице главного распорядителя бюджета"...

Пока еще рано об этом сильно задумываться(МВД побежало апелляцию писать), но а как теперь свои деньги с этого МВД выцеплять? Технически...
    С Минфином было всё ясно - ИЛ с заверенной копией решения, заявлением и реквизитами заказным письмом в Москву на Ильинку - и в течение 3 месяцев деньги на карту..

А с этими как?

Чуть меньше года в общей сложности прошло - и, о чудо, Ермолина взыскала все испрашиваемое..
    Расходы на представителя по административке не взыскивали?
    Мне на час раньше стоянку полностью, расходы на представителя срезала.
    Не помогла ссылка на ст. 15 ГК, что это тоже убыток.
    ЛВОК согласился на обжалование, иду дальне по расходам
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Расходы на представителя по административке не взыскивали?
    Мне на час раньше стоянку полностью, расходы на представителя срезала.
    Чудны дела...
    Я не дождался, ушел, оставив ходатайство об отложении... но она рассмотрела в отсутствие и взыскала всю сумму, судя по краткому решению, сколько и было заявлено, и стоянку 2732 р, и полностью, не срезая - расходы на защитника по делу об АП 7000 р.
    Не знаю уж, может как-то сыграло то, что на предыдущем заседании я приобщил возражения на отзыв Минфина ("...Более того, 3 сентября 2016 года в определении по делу №77-КГ 16-2, рассматривая кассационную жалобу гражданина Авцынова Д. К. по его иску о взыскании в т.ч. расходов на оплату услуг защитника по делу об административном правонарушении , Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ прямо указала, что «..Снижая …размер расходов истца на оплату услуг адвоката, относящихся к убыткам, суд мотивировал свое решение в том числе ссылкой на требования разумности и справедливости.
    Между тем в силу пункта 1 статьи 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. Это судом не было принято во внимание.») и распечатанное с сайта ВС само это решение...

Хотя в октябре 15 года эта же Ермолина по идентичному делу, несмотря на все письменные возражения(ну, за исключением разве что ссылки на это свежее решение ВС) срезала расходы на защитника в два раза, с 10 до 5 тыр, Никитина-Петроградская в апелляции засилила.

В декабре 13 года, наоборот, в Красной Гвардии МС-84 в первой инстанции снизила расходы на защитника по собственной инициативе, в апелляции Вайнонен вынесла новое решение о взыскании всей заявленной за защитника суммы.

В октябре 13 в Невском МС-184 Баркалов взыскал полную сумму за защитника 9500 р, в апелляции Каримова снизила до 5 тыр, кассация оставила в силе.

В 11 году МС-134 Зубков издевательски снизил за защитника с 9000 р до 1500, да еще и за представителя в гражданском деле с 2000 р до 500 р(это за 12-то заседаний, нехороший человек, волокитчик гребаный...), Крестьянова в апелляции справедливость восстановила, взыскала полностью все требуемое - 9000 и 2000.

В общем, никакого, понимаешь, единства судебной практики, кто во что горазд... :(

Записей в дневнике
    1

Сегодня Мазнева - Петроградская оставила без удовлетворения апелляционные жалобы ГУ МВД и УМВД по району, то бишь засилила...

Так как технически с этого МВД получать? Куда исполнительный лист направлять?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права