Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Вот и я оЛВОКчился..

1. Re: Вот и я оЛВОКчился..

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    ППД РФ - это что за документ?
    Явно не опечатка, так как упоминается в двух документах.
    Учитывая, что Лисицин на Октавии, всё ясно.
    ППД РФ - это Пакет Плохих Дорог (в комплектации для) Российской Федерации.
    Отличается более высокими и жесткими пружинами, увеличивающими дорожный просвет.
    Я его с Октавии в свое время сразу снял и заменил на европейскую подвеску.

Записей в дневнике
    1

Re: Вот и я оЛВОКчился..

На самом деле меня еще заинтересовал вопрос наличия в материалах дела в принципе доказательств того, что между ТС и этой самой "сплошной" было менее 3 м..
    Ибо нигде на упоминается фактическое расстояние: в протоколе задержания ТС это загадочное "менее 3 м дл л.р.", и всё, а в протоколе об АП - некое упоминание о некоей "рулетке измерительной" без расшифровки, к чему она тут...
    А результатов замеров - нету нигде...

Притом, что протокол задержания, по моему разумению, подлежит исключению из числа доказательств, ибо добыт с нарушением закона: ибо ч. 8 ст. 27.13 КоАП нас учит, что "Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи."

Понятых нема, видеозаписи тоже(данное обстоятельство подтвердил ИДПС, который все твердил про наличиефотофиксации). Кстати, опять (начальники тупые им, что-ли, эту хрень втирают) попался убежденный в том, что если они там что-то сфоткали, то к ответственности может быть привлечен собственник...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение
    Учитывая, что Лисицин на Октавии, всё ясно.
    ППД РФ - это Пакет Плохих Дорог (в комплектации для) Российской Федерации.
    Отличается более высокими и жесткими пружинами, увеличивающими дорожный просвет.
    Я его с Октавии в свое время сразу снял и заменил на европейскую подвеску.
    У меня такого нет, машинка из Чехии приехала...

4. Re: Вот и я оЛВОКчился..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    У меня такого нет, машинка из Чехии приехала...
    А дэпэсы-то не в курсе!
    Шкода - значит ППД есть. На тротуар не заехал - нарушил назначение ППД для РФ - лазить по ##### и тротуарам.
    Протокол задержания таки да, без понятых. Инспектору атата.
    Пусть лицо устанавливают. А инспектора увольняют. Дайте им решение гаишников с Рублевки почитать - как нужно дела по эвакуации рассматривать)
    Последний раз редактировалось Кайман; 22.02.2016 в 01:56. Причина: Замечание!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    А мне не понятно что же вы нарушили «nullum crimen, nulla poena, sine lege»* (?) ссылка на ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ по мне неприемлема т.к. ч. 6 отсылочная, умножающая сумму штрафа на место совершения и не содержит указания на конкретную ч. (3 или 3.1 или 3.2 или 4 ?) ст. 12.19 КоАП РФ которая нарушена... если нарушена ч. 3 (3.1; 3.2....)то должны выясняться обстоятельства, была ли остановка нарушением или же остановка была вынужденная (выбежал пешеход, поломалось ТС...) или же для посадки или высадки пассажиров... если же нарушена часть 4 то данная часть не влечет ответственности просто за остановку как указано в протоколе так как отсутствует само событие нарушения- создание препятствий для движения других транспортных средств (с)....
    А вот еще какая мысль теоретическая пришла мне в голову:

ч. 1 ст. 27.13: "При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных... частями 2 - 4 и 6 статьи 12.19...применяются задержание транспортного средства.."

Мне вкорячена ч. 6, а это "Нарушения, предусмотренные частями 3 - 4 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге".

Мало того, что, как совершенно справедливо замечено, непонятно, что же увидел г-н инспектор - ч. 3 или ч. 4..
    Можно предположить, что все же ч. 4 в части "Нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств"

Но для части 4 в теории нужно бы представить доказательства создания этих самых помех, иначе это будет ч. 1 "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи" и, соответственно, для города Санкт-Петербурга - ч. 5, по которой применение меры обеспечения в виде задержания ТС ч. 1 ст. 27.13 не предусмотрено!

6. Re: Вот и я оЛВОКчился..

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    "Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
    "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

От разметки 1.1 было менее 3-х метров, следовательно, движение по этой полосе невозможно.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Arizonadream Посмотреть сообщение

От разметки 1.1 было менее 3-х метров, следовательно, движение по этой полосе невозможно.
    ...Если допустить, что это была именно разметка 1.1.
    Сегодня ходил за решением, посмотрел и сфоткал эту самую разметку.
    Она там таки 1.1. Но посредине имеется большая прямоугольная крышка люка, на которой разметка отсутствует, так что впечатление создается, что 1.5...

8. Re: Вот и я оЛВОКчился..

...Если допустить, что это была именно разметка 1.1.
    Сегодня ходил за решением, посмотрел и сфоткал эту самую разметку.
    Она там таки 1.1. Но посредине имеется большая прямоугольная крышка люка, на которой разметка отсутствует, так что впечатление создается, что 1.5...
    Таки имеет ли смысл заморачиваться с событием, если состава не было и лицо не установлено?

Записей в дневнике
    1

Да пусть будет всё до кучи, пусть выбирают, что им понравится...
    Обжалует-то защитник, ибо потом всё равно за эвакуацию денег отсуживать, так заодно и за защитника...

Тем более, а сколько именно было по их мнению от разметки до ТС, никто тоже не удосужился нигде написать - везде "менее 3 м", а сколько именно "менее" - нигде нету... А закон - он точность любит...

10. Re: Вот и я оЛВОКчился..

Да пусть будет всё до кучи, пусть выбирают, что им понравится...
    Обжалует-то защитник, ибо потом всё равно за эвакуацию денег отсуживать, так заодно и за защитника...

Тем более, а сколько именно было по их мнению от разметки до ТС, никто тоже не удосужился нигде написать - везде "менее 3 м", а сколько именно "менее" - нигде нету... А закон - он точность любит...
    По фотоматериалу экспертизу проведут органолептическим методом
    Это как со средней скоростью, или у Меньша в соседней теме (в период между 11.00 и 12.15 управлял ТС).

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права