Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Юбилей у меня

Re: Юбилей у меня

У меня в этом году тогда 10 летний юбилей. Страховая Спасские ворота удержала 23% при расторжении осаго.
    Читайте полезный.

Помнится, когда я однажды в качестве поддержки пришёл вместе с юбиляром в Московский ОГИБДД на Рыбинской, юбиляр тогда мне сказал, что он первый раз идет к ментам за правдой. Или что-то вроде того. Теперь, однако, я уже сомневаюсь, что правильно запомнил его слова...
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Возможно. Сейчас я отмазался бы ввиду отсутствия понятых и оформления протокола о направлении прям в наркологии.
    По первому доводу - в 2005-ом, если мне не изменяет память, присутствие понятых не было необходимым условием. А второй довод - при показаниях 0,52 - 0,48 промилле... Ну о чём тут говорить? )))

P.S. Три часа назад Невские тормознули. У меня по жизни зрачки расширенные, да тут ещё несколько колбасило по личным причинам. Короче, досмотр ТС без понятых и протокола, личный досмотр, предложение помочиться в стакан (публично, на пр. Солидарности, т.е. призыв к административному правонарушению). Естественно, сцать в стакан на морозе я не стал. Сказано, ждать, бум писать бумаги и тормозить понятых. Звонил дежурному ГИБДД, понимания не нашёл. Наверное я не очень корректно изложил свои мысли, он, вероятно, думал, что я прошу, чтобы меня отпустили, а не сообщить о неправовых действиях сотрудников. Надо бы было в Москву позвонить, да тормознул. Через 15 минут доки вернули, конечно.

Вот, думаю, писать ли на обратную связь о методах работы сотрудников Невского ОГИБДД, или это - как биться головой о стену... В конце концов, нос не сломали, всего-лишь полчаса потерял...

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    У меня в этом году тогда 10 летний юбилей. Страховая Спасские ворота удержала 23% при расторжении осаго.
    Продолжая тему ностальгии, отмечу, что мой десятилетний юбилей был 1 июня 2014 года.

10 мая 2004 года в 23 часа я двигался на принадлежащем мне автомобиле «ВАЗ-21103» г.н. С 585 КР по улице Ленина и, при подъезде к перекрестку улиц Ленина-Ватутина, города Первоуральск, был остановлен инспектором по службе ОР ДПС лейтенантом милиции Бердюгиным Д.Н., который потребовал от меня свидетельство о регистрации ТС, страховку и водительское удостоверение, при этом не представившись в установленном законом порядке. Затем, без объяснений причины остановки моего автомобиля, а так же, не пояснив, нарушил ли я какой-либо пункт ПДД, и, если нарушил, то какой именно, сотрудник ГИБДД отнес мои документы в служебный автомобиль. Вернувшись через несколько минут, сотрудник ГИБДД с помощью прибора «Блик» № 3129 произвел измерения, показавшие излишнюю степень затемненности передних боковых стекол моего автомобиля.

После этого и.о. заместителя командира ОР ДПС, старшим лейтенантом Телеусовым А.М., несмотря на мое несогласие с предъявляемым мне нарушением, было оформлено постановление об административном правонарушении: серия Ш 66 № 0 489456 по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ.
    ...
    01 июня 2004г. А.Ю. Доровских
    ...
    ...
    Мною 12.05.2004 г. была подана жалоба на имя начальника ОГИБДД УВД г. Первоуральска майора милиции Мохирева Д.Г., в которой я просил отменить данное постановление и привлечь к ответственности вышеназванных инспекторов. Однако 28.05.2004 г., с нарушением срока, Мохиревым Д.Г. был дан ответ, в котором он признал действия своих подчиненных законными и вынес решение оставить постановление о наложении административного взыскания без изменения.
    01.06.2004 г. я был вынужден обратиться за восстановлением нарушенных прав в Первоуральский городской суд, который 26.07.2004 г. вынес решение о признании действий сотрудников ГИБДД незаконными и отмене постановления об административном правонарушении.
    Однако никаких извинений со стороны ГИБДД г. Первоуральска мною получено не было.
    На основании вышеизложенного, а также действующего законодательства Российской Федерации

ПРОШУ:

1. Провести служебное расследование и выяснить на основании чьего распоряжения вышеназванные инспектора ДПС 10.05.2004 г. производили незаконную проверку светопропускания стекол автомобилей вне стационарного поста ДПС и наказать виновных за дачу приказов, противоречащих действующему законодательству.
    2. Наложить дисциплинарное взыскание на сотрудников ОР ДПС лейтенанта милиции Бердюгина Д.Н. и старшего лейтенанта милиции Телеусова А.А. за незаконные действия, нарушающие права граждан.
    3. Наложить дисциплинарное взыскание на начальника ОГИБДД УВД г. Первоуральска Мохирева Д.Г. за недобросовестное отношение жалобам, а также неквалифицированную правовую оценку, данную действиям сотрудников ДПС.
    4. Обязать вышеназванных сотрудников принести мне извинения за незаконные действия совершенные в моем отношении.
    5. Дать мне ответ в срок, установленный федеральным законодательством, с указанием мер, принятых к вышеназванным сотрудникам, допустившим незаконные действия.

p.s. Телеусов теперь майор и начальник горгаи

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Ооо. Это одно моих первых гражданских дел. Эта громадная сумма 23%.....

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    вышеназванные инспектора
    Писать ты стал лучше.

p.s. Телеусов теперь майор и начальник горгаи
    Твой карьерный рост круче.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    По первому доводу - в 2005-ом, если мне не изменяет память, присутствие понятых не было необходимым условием. А второй довод - при показаниях 0,52 - 0,48 промилле... Ну о чём тут говорить? )))
    Говорить о том, что дорога ложка к обеду, а там хоть под лавку. Всякому овощу своё время.

Нынче иные подходы надобны, о том и речь. Тогда и помыслить нельзя было о несогласии с мнением доктора. А сейчас - разгуляй, хочешь лицензию требуй, хочешь - справку о подготовке. И наоборот, тогда важным считалось то, что позже оказалось сброшенным с корабля современности.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Будь здоров !!!

Поделюсь своей первой защитой себя

вменили выезд на встречку в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен». Разметка отсутствовала. Ширина дороги позволяла двигаться в два ряда. На тот момент ч. 4 ст. 12.15 только лишение. После дискуссии с судом заключили, что требование п. 11.5 ПДД действует во взаимодействии знака и разметки. Согласился на переквалификацию по ч.1 ст. 12.15. Обжаловать время не нашел
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от стос
    Ооо. Это одно моих первых гражданских дел. Эта громадная сумма 23%.....
    Юноши...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права