Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: дтп с "левым" полисом

Re: дтп с "левым" полисом

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Внутренних повреждений нет. Какой эксперт, если нужно перекрасить две двери? Неужели Я так глуп, что не могу спросить цену этой работы в близлежащем сервисе? Я и зеркало САМ заменил, а цена она в магазине...Или все так сложно?
    200 руб на балончик с краской, а перекрасить и самому можно.
    и зеркало на 2104 меньше стоит и было не новое

Надо не спросить, а оценить конкретные повреждения на конкретной машине и оценку судье принести.
    Суд тоже пойдет в ближайший сервис спрашивать за ваш автомобиль, а потом в сервис ответчика и там спросит?

ст. 56 ГПК в помощь
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Просто размышления: Баллончик не подходит ГОСТ 9.104-79. Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Группы условий эксплуатации

ГОСТ 9.301-86. Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия металлические и неметаллические неорганические. Общие требования

ГОСТ 9.305-84. Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия металлические и неметаллические неорганические. Операции технологических процессов получения покрытий

ГОСТ 9.314-90. Единая система защиты от коррозии и старения. Вода для гальванического производства и схемы промывок. Общие требования

ГОСТ 9.401-91. Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия лакокрасочные. Общие требования и методы ускоренных испытаний на стойкость к воздействию климатических факторов

ГОСТ 9.410-88. Единая система защиты от коррозии и старения. Покрытия порошковые полимерные. Типовые технологические процессы

Зеркало - новое, неновое. Без него никак. Оно нужно. Старое в магазинах не продают

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    ... но имея VIN - пробивается базе за пару секунд.
    А какой ресурс предоставляет таку пробивку полиса по ВИН.
    А то я свой полис в какой-то будке покупал.
    Вроде все кошерно, но червь сомнений имеется.
    Хотел бы проверить.
    PS: Простите, что не по теме обсуждения. Увидел животрепещущую информацию.

Я ни то, что проти экспертов. Но, например, человек, живущий в квартире\дома, по умолчанию,является экспертом в эл.устройстве своего домашнего щита и при этом ему, не требуется никаких корочек, экзаменов, инструкций. Я сам обслуживаю свои машины. Почему я не могу быть экспертом в таком простом, как мне кажется, деле оценке покраски своей машины. Дело ни идет о кузовных работах. Зачем все усложнять до маразма

Записей в дневнике
    1

Почему я не могу быть экспертом в таком простом, как мне кажется, деле оценке покраски своей машины.
    1. Потому, что Вы заинтересованы в исходе дела.

2. Потому, что законодательно установлен определённый порядок. Несоблюдение которого чревато боком.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от MVictorG Посмотреть сообщение
    А какой ресурс предоставляет таку пробивку полиса по ВИН.
    А то я свой полис в какой-то будке покупал.
    Вроде все кошерно, но червь сомнений имеется.
    Хотел бы проверить.
    http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    1. Потому, что Вы заинтересованы в исходе дела.
    .
    Разве страховая не заинтересованна в этом же? Зачем тогда страховаться? Зачем "добровольно" устанавливать отношения, если заведомо предполагается, что это враги. Это так, лирика и обида

Записей в дневнике
    1

СК не враг. Только они не оплачивают хотелки. Ущерб должен быть установлен в определённом порядке. Иным манером - не получится. Контролирующие органы с них спросят: На каком основании произвели выплату ? Если основания незаконные - выплата из их прибыли. Впрочем, не возбраняется выплатить меньше, чем оценщик насчитает ущерба, - по Вашей письменной просьбе. Но оценка всё равно должна быть произведена в установленном порядке.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    1

Разве страховая не заинтересованна в этом же?
    Нет, конечно. Как коммерческая организация она заинтересована в максимизации прибыли. А Вы как потерпевший заинтересованы в максимизации выплаты. Ваши интересы противоположны.

Зачем тогда страховаться? Зачем "добровольно" устанавливать отношения, если заведомо предполагается, что это враги.
    Попробую объяснить логику законодателя. Теорию, опровергаемую практикой.

При причинении вреда имуществу в целях выяснения обстоятельств причинения вреда и определения размера подлежащих возмещению страховщиком убытков потерпевший... обязан представить поврежденное транспортное средство или его остатки для осмотра и (или) независимой технической экспертизы...

Страховщик обязан осмотреть поврежденное транспортное средство, иное имущество или его остатки и (или) организовать их независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку)...

В случае, если по результатам проведенного страховщиком осмотра поврежденного имущества или его остатков страховщик и потерпевший согласились о размере страховой выплаты и не настаивают на организации независимой технической экспертизы или независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества или его остатков, экспертиза не проводится.

===

Вот тут собака и порылась. Если ввиду ничтожности суммы стороны "согласились о размере" (ну и сочетаньице!), то пожалуйте в кассу.

На практике, однако, всегда и повсюду проводится типа независимая экспертиза. Исключений не известно. Потому как с кем Вы соглашаться собрались? С девочкой-клерком? А вдруг Вы её подкупите, она за откат Вам оформит больше, чем полагается? С супер-главным менеджером? Ему что, нечем заняться, кроме как торговаться с Вами? Вот и выходит, что всегда оценка проводится, в установленном порядке.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Этот ответ в мемориз надо внести...
    Поверил себя - все хорошо.
    Спасибо.
    У РСА был какой-то сервис для проверки выданных полисов. Но в тот момент когда я там пытался проверяь - было видно только принадлежность конкретного полиса СК.
    Сейчас можно полис даже до конкретного ВУ пробить.
    Удобно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права