Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: В постановлении по делу об адм правонарушении отсутствует подпись сотрудника ГИБДД

1. В постановлении по делу об адм правонарушении отсутствует подпись сотрудника ГИБДД

Добрый день!

В отношении меня вынесено постановление о нарушении ПДД. Перевозка ребёнка без детского кресла – штраф три тысячи рублей. Сотрудник ГИБДД, вынесший постановление, постановление распечатал в служебном авто на каком-то мини-принтере, мне его выдал, но ставить дату вынесения постановления и подписывать постановление он почему-то не стал (я расписался в постановлении в трёх местах). Т.е., я имею на руках документ без некоторых обязательных реквизитов.

Должен ли я оплачивать штраф? Имеет ли неподписанное должностным лицом постановление юридическую силу?

Постановление было вынесено 7 ноября. На сегодняшний день информация об этом штрафе на сайтах ГИБДД и Госсуслуги почему-то отсутствует. Такое может быть?

2. Re: В постановлении по делу об адм правонарушении отсутствует подпись сотрудника ГИБД

Цитата Сообщение от ildar1974 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

В отношении меня вынесено постановление о нарушении ПДД. Перевозка ребёнка без детского кресла – штраф три тысячи рублей. Сотрудник ГИБДД, вынесший постановление, постановление распечатал в служебном авто на каком-то мини-принтере, мне его выдал, но ставить дату вынесения постановления и подписывать постановление он почему-то не стал (я расписался в постановлении в трёх местах). Т.е., я имею на руках документ без некоторых обязательных реквизитов.

Должен ли я оплачивать штраф? Имеет ли неподписанное должностным лицом постановление юридическую силу?

Постановление было вынесено 7 ноября. На сегодняшний день информация об этом штрафе на сайтах ГИБДД и Госсуслуги почему-то отсутствует. Такое может быть?
    Копию постановления в студию

Записей в дневнике
    1

Re: В постановлении по делу об адм правонарушении отсутствует подпись сотрудника ГИБД

Вопрос интересный...

С одной стороны - (ч. 5 ст. 29.10 КоАП) "Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление." Т.о., постановление не соответствует требованиям, предъявляемым законом, и в связи с этим подлежит отмене.

С другой - если оно вынесено 7 ноября с.г. - то установленный для его обжалования 10- дневный срок прошел, и в силу этого, если догадаются по этому основанию оставить жалобу без рассмотрения - ничего уже не сделаешь, явно незаконное постановление вступило в силу.

С третьей - если на постановлении отсутствует дата его вынесения (надеюсь, и дата получения копии тоже) - то можно попробовать обжаловать и сейчас...

Но, я так понимаю, подпись ДЛ отсутствует на выданной Вам копии.. А с чего вы взяли, что она отсутствует на оригинале?

Записей в дневнике
    1

Re: В постановлении по делу об адм правонарушении отсутствует подпись сотрудника ГИБД

Т.е., я имею на руках документ без некоторых обязательных реквизитов.
    Это не документ, это копия.

Которая, возможно, не в полной мере соответствует оригиналу.

Должен ли я оплачивать штраф?
    В течение 60 дней после вступления в силу. Если вступит.

Имеет ли неподписанное должностным лицом постановление юридическую силу?
    Боюсь показаться человеком, приносящим дурные вести, но оригинал может оказаться подписанным.

Вы пока обжалуйте, там видно будет. Хотя копию надлежащую Вы не получали, но кто их знает.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

5. Re: В постановлении по делу об адм правонарушении отсутствует подпись сотрудника ГИБД

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Вопрос интересный...
    А с чего вы взяли, что она отсутствует на оригинале?
    Она наверняка там есть, а если и нет то будет, это не вопрос. На моём экземпляре, кстати, нет слова "копия", так что не факт. что у меня на руках не оригинал.

Скан сделал, но как прикрепить его не понял.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Боюсь показаться человеком, приносящим дурные вести, но оригинал может оказаться подписанным.
    Я - не такой.
    Надо глянуть материалы дела и убедиться в наличии/отсутствии сведений о вручении/получении копии постановления об адм. нарушении.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

7. Re: В постановлении по делу об адм правонарушении отсутствует подпись сотрудника ГИБД

Скан не могу присоединить - пишут:
    Для того, чтобы постить сообщения со ссылками или картинками - вам нужно набрать 10 или более сообщений. В данный момент у вас их 3 .

Записей в дневнике
    1

Наберите 10 сообщений..
    Поговорите о чем-нибудь в разделе "Завалинка" или расскажите анекдоты в теме "Юмор".. Только смешные!

Записей в дневнике
    1

Скан не могу присоединить - пишут:
    Для того, чтобы постить сообщения со ссылками или картинками - вам нужно набрать 10 или более сообщений. В данный момент у вас их 3 .
    Доберите в Завалике, в теме Юмор. Свежими анекдотами. Бородатые в зачёт не пойдут.
    Я другой такой страны не знаю, где так

10. Re: В постановлении по делу об адм правонарушении отсутствует подпись сотрудника ГИБД

Скан. Всё равно не грузится.
    Последний раз редактировалось ildar1974; 20.11.2015 в 20:34. Причина: не могу загрузить изображение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права