Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ВС о "бесконтактном" ДТП

Записей в дневнике
    1

ВС о "бесконтактном" ДТП

О как!

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1371192

Ехал значитца, никого не трогал(и не тронул в итоге!), не касался и дальше поехал себе, потом меня отлавливают и говорят, что где-то кто-то заехал в столб, а я мимо проезжал в это время, поэтому надобно лишить на годик за оставление места ДТП, в котором не участвовал... Притом, что вину в нарушении ПДД, как бы повлекшем за собой ДТП, так никто и не установил...
    Как-то так я понимаю..

Беда какая-то...

Re: ВС о "бесконтактном" ДТП

Не совсем так. Не "кто - то где - то заехал в столб, а я мимо проезжал", а, проезжая мимо, под носом у другого товарища сманеврировал, да так, что все вокруг не в белом, кроме меня.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Очень интересно было почитать, т.к. в моём случае инспектор отказывается "замечать" неосторожные манёвры второго участника ДТП, на полном серьёзе считая, что раз прикосновения не было, значит и виновных нет, значит и самого ДТП не существует.
    И ещё инспектор считает что пострадавший сам виноват, по словам инспектора надо было идти на таран, не меняя полосы, тогда бы это было ДТП.

подробности моего случая здесь
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

давно пора ломать эту порочную практику, "нет касания, значит не участник ДТП"... ПСС доказать, и привлекать к ответ-ти... и случаев таких полно... я бы на вас посмотрел, при выборе 1)таранить встречную фуру на вашей полосе, либо 2) съехать в кувет и остаться в живых... выбрал жизнь, но остался без возмещения, либо умри и твоя родня получит возмещение... такая логика вам по душе...?

по 12.27 с умыслом можно играться ... да ДТП было, да ПСС имеется, но умысел... можно слепить версий,... напр. вообще не глянул куда он там укатил,... меня не задел, я смотрел вперед и поехал дальше, звуков не слышал... ну и т.д... но правда НОНД, все убивает...

Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    Очень интересно было почитать, т.к. в моём случае инспектор отказывается "замечать" неосторожные манёвры второго участника ДТП, на полном серьёзе считая, что раз прикосновения не было, значит и виновных нет, значит и самого ДТП не существует.
    И ещё инспектор считает что пострадавший сам виноват, по словам инспектора надо было идти на таран, не меняя полосы, тогда бы это было ДТП.
    подробности моего случая здесь
    отправьте его таранить лбом стену начальника, через жалобы за некомпетентность...где связь наличия ДТП и отсутствия виновника...

Ваши права