Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Глядь

Комбинированный просмотр

Записей в дневнике
    1

Глядь

http://spb.fas.gov.ru/news/9719

Первым было рассмотрено заявление депутата Законодательного собрания Виталия Милонова, в приемную которого поступили жалобы граждан на рекламный постер, на котором «для привлечения внимания использовано слово схожее по написанию с бранным и занимающее треть рекламной площади».

В ходе обсуждения высказывались противоположные мнения. Несколько членов совета, ссылаясь на цитату из «Сказки о царе Салтане» Александра Сергеевича Пушкина: «Глядь – поверх текучих вод Лебедь белая плывет» - высказались за то, что подобная реклама является этичной.

Но большинство, отметив, что слово «глядь» занимает на рекламном плакате доминирующее положение, приковывает к себе внимание и вызывает ассоциации с непристойным высказались в поддержку позиции возмущенных граждан.

По итогам обсуждения было решено рекомендовать рекламораспространителям впредь не размещать на улицах города рекламу, которая может вызвать ассоциации с нецензурной бранью.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Глядь

По мне, так все в пределах родного русского языка...
    Просто устаревшие слова уже воспринимаются как-то криво, в меру собственной распущенности...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Глядь

Рекламщики явно следовали в фарватере "Пельменей":
    http://www.youtube.com/watch?v=Pv0fcMBY66E
    (смотреть с 3 мин.37 сек.)

4. Re: Глядь

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    По мне, так все в пределах родного русского языка...
    Просто устаревшие слова уже воспринимаются как-то криво, в меру собственной распущенности...
    Тут даже не распущенность, а самое настоящее мракобесие!

В фильме "Про красную шапочку" есть песня. Дословно:
    "Ты размахнешься по сосне,
    а трахнешь по ноге..."

Запрещать фильм?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Запрещать фильм?
    Ну, если бы было "трахнешь ногу"...

Хотя тенденция однозначна, пространство сужается.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Запрещать фильм?
    Как грится полагаю детский журнал "Мурзилка" +0 в какой то степени является же (?) народным достоянием т.к. не одно поколение выросло его читая и отгадывая там загадки...их тоже запрещать?

Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)

У какого молодца вечно капает с конца? (Чайник, самовар, водопроводный кран)

Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)

Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)

Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)

Туда-сюда-обратно, тебе и мне приятно. (Качели)

Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)

Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)

Мы — ребята удалые лазим в щели половые! (Тараканы)

Лежит на спине — никому не нужна. Прислони к стене — пригодится она. (Лестница)

В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)

Маленькая, чёрная, сморщенная — есть у каждой женщины. (Изюминка)

Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)

Возьму его в руки, Сожму его крепко — Он станет упругим и твердым, как репка. (Снежок)

Красная головка в дырку лезет ловко. (Дятел)

Если б не бабушкины лохматушки — мерзли бы дедушкины колотушки. (Варежки)

Не хрен, не морковка — красная головка. (Пионер)

Сзади подошел, сунул и пошел. (Тапочки)

Беру двумя руками, сую между ногами, делаю движенья, получаю наслажденье.
    Там значится инфа что якобы это фейк:

Правда или фейк?
    Мне собственно 48 лет, я вырос с Мурзилкой и я сам лично читал все эти загадки именно в Мурзилке. Историю не перепишешь, имхо журнал Мурзилка- народное достояние, все что там с подколом писалось нами всеми сотни раз перечитывалось и прикалывалось... туда сюда обратно тебе и мне приятно- хит не сходивший из лексикона в средней школе.... в середине 80-х учился в ПТУ на плотника столяра, любимая загадка была прям по профессии- Мы — ребята удалые лазим в щели половые! ))

Публикуют же такие решения суда, ниче, все в норме:
    На основании вышеуказанного 1. прошу председателя суда Алдатова Батраза (как в
    кино герой камандэр Чапаев В.И. в папахе и в бурке тудам-сюдам на ананасах-бананасах)

наглядно изобразить судье Чигринской Марине предельные сроки отложения судебных
    разбирательств
    А тут понимаеш не понравилось им что Глядь (лебедь белая плывет) курточка...

Сейчас я прочитаю вам загадку из учебника для 1-го класса по предмету «Окружающий мир», попробуйте её отгадать, — предложила министру на «правительственном часе» в Совете Федерации Валентина Матвиенко. — «Четыре четырки, две растопырки, седьмой — вертун». Это что?» (с)
    Как Матвиенко В. читала министру эту загадку сам смотрел по центральному телевидению.... в нете похоже все ссылки заблокированы... вот вам и свобода слова и мнения...

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Как Матвиенко В. читала министру эту загадку сам смотрел по центральному телевидению.... в нете похоже все ссылки заблокированы... вот вам и свобода слова и мнения...
    Заблокированы по просьбе Матвиенко.
    Загадка из словаря Даля, и Матвиенко стало очень неудобно, что она не знает Великого и Могучего.

корова
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

10. Re: Глядь

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    в нете похоже все ссылки заблокированы.....
    Если кто ещё не видел:

http://www.youtube.com/watch?v=in28kuMYKjE

:-)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права