Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Применяется озпп к жкх

  1. #1

    Применяется озпп к жкх

    Нормы закона о защите прав потребителей применяются к оказанию услуг жкх.
    Ситуация такова-вынесено решение суда о взыскании с гражданина долга за оплату коммунальных услуг по квартире в мкд. Апеляционная жалоба оставлена без движения по причине отсутствия оплаты госпошлины 150 руб. Считаю, что неправомерно?
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

  2. #2
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6,081

    Re: Применяется озпп к жкх

    Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Считаю, что неправомерно?
    Смешно. Почитайте, КТО освобождается от уплаты госпошлины в соответствии с НК и ЗоЗПП и в каких случаях.

  3. #3

    Re: Применяется озпп к жкх

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    09 октября 2015 года
    Судья Октябрьского районного суда г.Тамбова Попова Л.В.
    Рассмотрев апелляционную жалобу Руненко Максима Борисовича на
    решение Октябрьского районного суда г. Тамбова от 09.09.2015,
    УСТАНОВИЛ:
    09 сентября 2015 года Октябрьским районным судом г. Тамбова было вынесено решение, которым исковые требования ООО «ТЖС» удовлетворены. Взысканы с Руненко М.Б.- в пользу ООО «ТЖС» задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги за периоды: с января по декабрь 2013 года, с января по 23 октября 2014 года в размере 80 460,50 руб., и судебные расходы в сумме 3213,82 руб.зано.
    Руненко М.Б. обратился с апелляционной жалобой на вышеуказанное
    решение.
    Согласно ч. 4 ст.Э22 ГПК РФ, к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба
    подлежит оплате.
    В соответствии с ч. 9 ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного
    характера.
    В связи с чем, что Руненко М.Б. надлежит оплатить государственную
    пошлину в размере 150 рублей,
    На основании изложенного, указанная апелляционная жалоба
    подлежит оставлению без движения.
    Руководствуясь ст. 323 ГПК РФ, судья
    ОПРЕДЕЛИЛ:
    Апелляционную жалобу Руненко Максима Борисовича оставить без
    движения.
    Известить заявителя о необходимости исправить недостатки в срок до 30.09.2015, в противном случае жалоба будет считаться не поданной, и
    возвращена.
    В связи с необратимым характером течения времени устранить до 30.09.2015 невозможно
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •