Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Тема: Порядок пересмотра результатов определения кадастровой стоимости

Re: Порядок пересмотра результатов определения кадастровой стоимости

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    не умеют они по другому.
    им в инструкции прописали, что обращение 30 дней рассматривают, а законы не читают
    Так как быть (?) подать жалобу вышестоящему начальству (?) где напомнить про семь дней ?

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    не умеют они по другому.
    им в инструкции прописали... а законы не читают
    Да, да, законы точно не читают ... при несогласии с недостоверностью по инструкции требуют то чего не требует закон:
    Документы, подтверждающие недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости - наименование и реквизиты всех документов (указывается в случае оспаривания по основанию недостоверности сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости).

примерный образец
    p.s. а еще ч то меня собственно шокирует, примерный образец требует чтобы к заявлению был приложен !!! подлинник кадастрового паспорта-
    1. Кадастровый паспорт объекта недвижимости (подлинник) – на______л.
    в 1 экз.
    ... прощай подлинник кадастрового паспорта (?) собственно считаю что и данное требование НЕЗАКОННО, Росреестр имеет все подлинные экз. кадастровых паспортов и даже если бы не имел то он не в праве требовать единственный подлинник право устанавливающего документа.

вправе
    да правоустанавливающего слитно, пожалуй, хотя проверятор ругается.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Сегодня получил "кадастровую выписку о земельном участке". Площадь :1000+/_21КВ.М. Кадастровая стоимость, при этом, без погрешностей - 600530 руб.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Имхо, запредельная кадастровая стоимость и подводные камни на пути ее оспаривания, будет головной проблемой всего народа, более того, малоимущие же кто не сможет оспорить кадастровую стоимость и вовсе могут за неуплату налогов лишиться вообще своей, пусть "халупной" но все же собственности.

У родителей оценили разваливающаюся дачу в полкирпича 1993 года постройки, у которой цена в базарный день максимум 100 тысяч в почти 1 лям.

Задался вопросом как собственно это все оспорить с минимальными затратами.

Первым пунктом моих действий будет запрос о предоставлении сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости (Статья 24.18.)
    Сегодня супруга получила ответ в pdf файле из 2-х страниц, согласно абз.2 стр. 2 которого следует что цена уже не 1 лям а всего 152 тысячи 651 рубль 50 копеек (?) я правильно понял ?...че то замудрено как то ответ дан:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-11-10_172949.gif 
Просмотров:	29 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	7628

Ответ.pdf

p.s. ранее мною, почти 1 лям (813783,29) стоимости взят из конкретного официального документа, скаченного с не менее официального ) государственного сайта :

Название:	2015-11-10_174650.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	11.2 Кб 
ID:	7630

Название:	2015-11-10_173436.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	7.4 Кб 
ID:	7629

p.s.2 мне кажется что ответ какой то скольский вводящий в заблуждение...ведь четко написано в новой оценке что цена в 2015году почти 1 лям (813783,29)
    Последний раз редактировалось Джек; 10.11.2015 в 18:49.

...а на сколько все эти законы законны?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    ...а на сколько все эти законы законны?
    Видится что неЗаконны т.к. оценка должна быть произведена в соответствии с ФЗ об оценочной деятельности...

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Сегодня супруга получила ответ в pdf файле из 2-х страниц, согласно абз.2 стр. 2 которого следует что цена уже не 1 лям а всего 152 тысячи 651 рубль 50 копеек (?) я правильно понял ?...че то замудрено как то ответ дан:
    ...
    p.s.2 мне кажется что ответ какой то скольский вводящий в заблуждение...ведь четко написано в новой оценке что цена в 2015году почти 1 лям (813783,29)
    Направили с супругой запрос для уточнений по ответу от 10.11.2015г. № 11-10960, о предоставлении сведений не по древней, лохматого какого то года стоимости равной 152651,50 руб. а по кадастровой стоимости на 2015г. которая согласно результатам кадастровой оценки по Петушинскому району составляет- 813783,29 руб.

результатов.
    Я правильно понял, что пациент желает увеличения налогооблагаемой базы?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

В Петербурге регулярно проходят заседания комиссии по рассмотрению споров кадастровой оценки. Протоколы заседаний и на каких документах основаны изменения кадастровой стоимости или отклонение заявлений - доступны по ссылке http://www.to78.rosreestr.ru/kadastr/kadastr_stoimost/
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права