значит есть я, 7.10.2015 двигаясь из пункта а в пункт б (на фуре) в темное время суток вне нас. пункта со скоростью 75 км/ч, дорога сухая, разметка примсутствует, ям тож нет(дорога новая практически). есть пешеход который шел по середине моей!! полосы движения, дорога 2х полосная (по одной в каждую сторону) кстати она федералка м3-украина, так вот идет он по серединочке в том же направлении без светоотражающих элементов на одежде, в состоянии опьянения 0,34 промили и я его сбиваю правым углом кабины на обочину. вызываю гайцов , меряем тормозной путь, этого забирает скорая, ну как бы как и должно все быть. в больнице в трубку дунул он (0,34 промили) у меня естественно 0, на след утро делаем следственный эксперимент в тоже время суток, как он был виден на дороге, с какого расстояния. установили 31 метр на ближнем и 66 на дальнем, но я кстати ехал на ближнем) щас вот жду тех эксперта который определит тех состояние машины, машина соответственно на спец стоянки находится. у пещехода перелом височной области, какая то дырка в бедре ну и еще что то, не знаю точно... дело пока в гаи находится, после тех экспертизы будут решать кому передавать дело на уголовку или оставят на административке у гайцов. что показывает практика в таких случаях, кто прав кто виноват и последствия???