Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: сбитый пешеход вне населенного пункта в темное время суток

1. сбитый пешеход вне населенного пункта в темное время суток

значит есть я, 7.10.2015 двигаясь из пункта а в пункт б (на фуре) в темное время суток вне нас. пункта со скоростью 75 км/ч, дорога сухая, разметка примсутствует, ям тож нет(дорога новая практически). есть пешеход который шел по середине моей!! полосы движения, дорога 2х полосная (по одной в каждую сторону) кстати она федералка м3-украина, так вот идет он по серединочке в том же направлении без светоотражающих элементов на одежде, в состоянии опьянения 0,34 промили и я его сбиваю правым углом кабины на обочину. вызываю гайцов , меряем тормозной путь, этого забирает скорая, ну как бы как и должно все быть. в больнице в трубку дунул он (0,34 промили) у меня естественно 0, на след утро делаем следственный эксперимент в тоже время суток, как он был виден на дороге, с какого расстояния. установили 31 метр на ближнем и 66 на дальнем, но я кстати ехал на ближнем) щас вот жду тех эксперта который определит тех состояние машины, машина соответственно на спец стоянки находится. у пещехода перелом височной области, какая то дырка в бедре ну и еще что то, не знаю точно... дело пока в гаи находится, после тех экспертизы будут решать кому передавать дело на уголовку или оставят на административке у гайцов. что показывает практика в таких случаях, кто прав кто виноват и последствия???

2. Re: сбитый пешеход вне населенного пункта в темное время суток

Цитата Сообщение от andrew_289 Посмотреть сообщение
    что показывает практика в таких случаях, кто прав кто виноват и последствия???
    Последствия зависят от того "уголовка" или "административка"...
    А вот что будет в реалиях - зависит от заключения судмедэкспертизы о степени тяжести причинённого вреда здоровью: средняя или тяжкая.
    Причём, это не через неделю определится. Это - месяцы.

Практика очень зависит от заключения автотехнической экспертизы, которая установит: имели ли Вы техническую возможность предотвратить наезд или нет...
    Так, что искусственное занижение скорости движения может сыграть злую шутку ...

Есть тут на форуме пользователь macedonsky, (очень ушлый юрист) который несколько лет назад сбил на дороге человека и, естественно, не стал виноватым.

Очень этим кичился впоследствии. Чуть ли не гордился....
    Я с ним полемизировал по данному вопросу в созданной им теме. Поищите, почитайте.

А можете и обратиться к нему. Наверняка не откажет в поддержке, хотя и задорого...
    Он сейчас какой-то большой начальник в какой-то большой юридической фирме..

Re: сбитый пешеход вне населенного пункта в темное время суток

Цитата Сообщение от KNN Посмотреть сообщение
    Последствия зависят от того "уголовка" или "административка"...
    А вот что будет в реалиях - зависит от заключения судмедэкспертизы о степени тяжести причинённого вреда здоровью: средняя или тяжкая.

Практика очень зависит от заключения автотехнической экспертизы, которая установит: имели ли Вы техническую возможность предотвратить наезд или нет...

Есть тут на форуме пользователь macedonsky, (очень ушлый юрист) который несколько лет назад сбил на дороге человека и, естественно, не стал виноватым.

Я с ним полемизировал по данному вопросу в созданной им теме. Поищите, почитайте.

А можете и обратиться к нему. Наверняка не откажет в поддержке, хотя и задорого...
    Действительно, водитель Мацедонский причастен к ДТП с нетрезвым военнослужащим, то ли срочником, то ли контрактником. Так что обстоятельства очень схожи, тёмное время суток в том числе.
    Водитель Мацедонский на иждивении имеет малолетнего ребёнка, шконку грызть ему противопоказано.
    Другие характеристики в отношении Мацедонского носят оценочный характер, профессионализма же ему не занимать, ему принадлежит личный рекорд по числу судебных заседаний за отчётный период, с баблом же так или иначе придётся расстаться, так пусть это будет Дм. Мих., чем кто либо другой.
    А ещё, помимо военнослужащего, был сбитый лось.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Начните с заявления в органы ГИБДД, о привлечении пешехода за нарушение правил дорожного движения...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

сразу бы написал отказное.

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    сразу бы написал отказное.
    А по каким основаниям?
    Он не пешеход что ли?
    4-ый раздел ПДД не для пьяных?
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

п.8 ст. 24.5

Записей в дневнике
    1

После того контрактника у меня появился второй малолетний. Это было аж в 2010 году, мы из не нашего Крыма ехали. Контрактник отделался штрафом в 300 рублей по 12.30. А лось прыгнул, когда за рулём была жена.

А так полное deja vu. И ночь, и шёл попутно, и свет ближний. Только вот было в моём явно больше 0,34. Ещё он курил и телефонировал. Но я неина фуре был и эксперимент не понадобился.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение

KNN Последствия зависят от того "уголовка" или "административка"...

Эк Вас, Николай, плющит.
    Последний раз редактировалось KNN; 17.10.2015 в 20:22.

Перелом височной области - скорее всего тяжкий вред по признаку опасности для здоровья. Так что уголовка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права