Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Помещение на штрафстоянку. Законно?

Re: Помещение на штрафстоянку. Законно?

Цитата Сообщение от Yuliette Посмотреть сообщение

Самое главное: нигде не фигурируют оплаченные деньги
    Дачу взятки Вы называете оплаченными деньгами?
    Или я что то не понимаю?

2. Re: Помещение на штрафстоянку. Законно?

Какой взятки??? Машина эвакуирована на штрафстоянку, оплачена работа эвакуатора два раза. Квитанции выдать отказались. Меня там не было. Свой идиотский поступок - отдать деньги без квитанций, водитель объясняет стрессовым состоянием и желанием быстрее забрать машину ( он сам хозяин). При даче взятки составляют протоколы?

3. Re: Помещение на штрафстоянку. Законно?

За что по вашему, вообще, такая взятка может быть заплачена? По этой статье штраф 500 руб.

Какой взятки???
    Машина была помещена на штрафстоянку. Через пару часов покинула ее в таком же неисправном состоянии, естественно. Цена вопроса составила около 30000.
    Ошибся. Фантазия разыгралась. Какая ж тут взятка.

5. Re: Помещение на штрафстоянку. Законно?

А как должно было быть? Отремонтировать ее на штрафстоянке невозможно. В этом суть моего вопроса, собственно, и заключается. Покинула на эвакуаторе, а не просто так. Если вас цена смущает, то речь о грузовике до 15 т. Произошло все в ло. Тянуть надо было в город, т е видимо километраж еще.

6. Re: Помещение на штрафстоянку. Законно?

На самом деле, я вполне допускаю, что тут присутствует развод. Если вы, действительно, знаете, как должна была выглядеть эта ситуация с точки зрения закона, объясните мне , пожалуйста, подробно.

Записей в дневнике
    1

Да, у нас также. Но что делать?
    Это значит, что с Вас взяли деньги за услугу, которая не была оказана. Я, например, не стал уходить в "гражданско-правовые", а быстренько усмотрел наличие организованной группы лиц во главе с начальником одного из подразделений ГИБДД, часть членов, которой занималась вымогательством с использованием служебного положения, а часть мошенничеством.
    Через несколько дней поступило два предложения, от ШС - вернуть деньги, а из ОБЭПа - сообщить ещё об одном факте, в том же ключе...
    ...А по сути вопроса: это правильные действия сотрудников?
    Нет, преступные.
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Записей в дневнике
    1

Развод, конечно, но, увы, на государственно уровне... ((
    Насколько я вижу ситуацию...Похоже, что, с точки зрения закона, если посмотреть объективно - теперь достаточно сложно будет с чем то спорить... Ибо для того, чтобы заложить в ситуацию гемморой для должностных лиц - нужно делать все правильно с самого начала..
    А в рассматриваемом случае - к сожалению, задержание и помещение на ШС(навскидку) - вроде как законно(ибо закон и справедливость, а тем более целесообразность - совершенно разные вещи). Поскольку ч. 1 ст. 27.13 устанавливает, что "При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных ...частью 2 статьи 12.5, ....настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания."

Касаемо "устранения причины задержания" - ну тут просматривается прямая аналогия с эвакуацией с, допустим, парковки для инвалидов - для устранения причины задержания вполне себе возможно переместить ТС на ближайшее свободное место, где оно будет припарковано без нарушения, ибо декларируемая цель - освободить место для парковки инвалидов.. Однако нет - тащат машины на ШС, ибо фактическая цель всех этих мероприятий - не обеспечение соблюдения ПДД, а в первую и едиственную очередь - интересы окологаишного бизнеса эвакуаторщиков, причем пролоббировано это всё на уровне федеральных законов. а потому - формально законно... Точно так и в Вашем случае - по существу издевательство( какой смысл тащить на ШС машину, если на ШС устранить причину задержания(отремонтировать) невозможно?), но формально - соответствует норме закона.

По поводу конских расценок ШС - опять же все вроде как по закону: http://avtomirrf.ru/shtrafstoyanka-lenobl-stoimost.html , ибо расценки в соответствии с законом ЛО "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств в Ленинградской области" установлены постановлением правительства ЛО.

Не видя именно документов(а не их пересказ), сложно сказать, каковы шансы на судебную отмену постановления... Я бы в любом случае попытался, но к вопросу нужно подходить профессионально, ибо есть много процессуальных тонкостей, дилетантские жалобы вряд ли сработают...

Касаемо невыдачи документов на оплату - ну извините.. Понимаю, что они там все охреневшие на этих ШС, но водитель/собственник, я так полагаю - взрослый человек... Невыдача документов об оплате, естественно, лечится обращением по 02 и т.п.

9. Re: Помещение на штрафстоянку. Законно?

Огромное спасибо за ответ! Будем размышлять(

Водитель такой то управлял а/м с неисправностями, нарушена герметичность пневматического привода, вызывает падение давления воздуха более чем 0,05 мпа за 15 мин
    Грузовик (на тот момент пустой) был остановлен для проверки тех. состояния. По словам водителя, неисправность возникла именно в процессе осмотра
    А теперь процитируйте объяснение водителя в протоколе который он подписал.
    С уважением, Кас.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права