Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Страховая отказала в выплате по справке 0:0 без виновных

Комбинированный просмотр

1. Страховая отказала в выплате по справке 0:0 без виновных

Здравствуйте. Попала в ДТП, на меня выписали постановление и признали меня виновной. После подачи жалобы в ГИБДД, постановление отменили и выдали справку 0:0, никто не виноват. Звонила в его страховую- там ничего не имеют против возврата выплат, говорят, подавайте документы в свою. Приезжаю в Росгосстах, девушка принимающая документы заявляет 90 %- выплат Вы не получите. С 1 сентября пришло распоряжение, что мы обязаны выплачивать по этим справкам, а по ДТП, до 1 сентября имеем право отказать. Пришел отказ с пояснением. Второй участник не виноват- ДТП без виноватых, мы Вам ничего не должны. Он свою страховую выплату получил, а мне отказали. Есть смысл подавать в суд? И нужно ли делать независимую оценку, если сумму я не оспариваю, а оспариваю их решение.

Re: Страховая отказала в выплате по справке 0:0 без виновных

А почему вы считаете, что вам должны что-то заплатить?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Страховая отказала в выплате по справке 0:0 без виновных

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что вам должны что-то заплатить?
    У Вас что здесь, сборище "САМЫХ УМНЫХ"??? Пусть я не в курсе, просто хоть что-нибудь напишу.
    В ГИБДД и даже в самой страховой сказали что с первого сентября, справки без виноватых приравняли к справкам с обоюдной виной и выплаты происходят 50/50.

Цитата Сообщение от Надежда713 Посмотреть сообщение
    У Вас что здесь, сборище "САМЫХ УМНЫХ"??? Пусть я не в курсе, просто хоть что-нибудь напишу.
    В ГИБДД и даже в самой страховой сказали что с первого сентября, справки без виноватых приравняли к справкам с обоюдной виной и выплаты происходят 50/50.
    Хамство Ваш обычный стиль общения или дни такие?

5. Re: Страховая отказала в выплате по справке 0:0 без виновных

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Хамство Ваш обычный стиль общения или дни такие?
    Извините, это не ко всем относилось. Просто не первый раз обращаюсь на форуме и очень часто первые же ответы с нападками "а с чего Вы взяли, что Вам должны платить что то и т.д", не очень дружелюбно то правда???

Цитата Сообщение от Надежда713 Посмотреть сообщение
    первые же ответы с нападками "а с чего Вы взяли,
    Не надо преувеличивать. Вас спросили не "с чего Вы взяли...", а "почему Вы думаете...". Спокойнее надо быть. Вам никто ничего не должен.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

7. Re: Страховая отказала в выплате по справке 0:0 без виновных

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Не надо преувеличивать. Вас спросили не "с чего Вы взяли...", а "почему Вы думаете...". Спокойнее надо быть. Вам никто ничего не должен.
    Согласна с Вами, просто на этом форуме- у меня немного печальный опыт, поэтому и воспринимаю все немного в штыки

8. Re: Страховая отказала в выплате по справке 0:0 без виновных

Верховный суд принял изменения в ОСАГО: 7 самых важных нововведений
    2. Если невозможно определить виновника аварии, страховые компании должны выплатить по ОСАГО 50% стоимости ремонта для каждого из автомобилей.

Форманчук: Если оба виновны или невиновны – то каждый получит половину от его конкретного ущерба. Получается, что сделать это должны разные компании, так как каждый обращается в свою страховую в этом случае.
    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-...ion_id-73.html
    или они тоже обманывают

Если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей – участников дорожно-транспортного происшествия, лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на ее получение.

В таком случае страховые организации производят страховые выплаты в равных долях от размера понесенного каждым ущерба (абзац четвертый пункта 22 статьи 12 Закона об ОСАГО).

ЗЫ. Я лично немного не понимаю, что значит "в равных долях". По 80% каждому - это тоже в равных долях. И по 100% тоже.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

10. Re: Страховая отказала в выплате по справке 0:0 без виновных

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей – участников дорожно-транспортного происшествия, лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на ее получение.

В таком случае страховые организации производят страховые выплаты в равных долях от размера понесенного каждым ущерба (абзац четвертый пункта 22 статьи 12 Закона об ОСАГО).

ЗЫ. Я лично немного не понимаю, что значит "в равных долях". По 80% каждому - это тоже в равных долях. И по 100% тоже.
    Спасибо, спасибо и еще раз спасибо. Указав конкретную статью- Вы мне очень помогли.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права