Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ФКУ «Налог-Сервис»

1. ФКУ «Налог-Сервис»

Привет всем
    сейчас налоговые "письма счастья" отправляет не сама налоговая, а околоналоговая структура, именуемая ФКУ «Налог-Сервис».
    насколько это законно?
    например. я не давал согласия на передачу моих персональных данных какому-то ФКУ.
    и второй вопрос: про легитимность отправки корреспонденции от имени ИФМНС, в свете НК, налоговое уведомление/требование, если оно отправлено заказным письмом. считается полученным через 6 дней, а теперь. означенные уведомления/требования не отправлены. а переданы ФКУ
    the devil is not so terrible as he is painted

2. Re: ФКУ «Налог-Сервис»

Органы ФНС работают с персональными данными в силу закона.
    Да, функции, связанные с рутинным отправлением переданы ФКУ Налог-сервис приказом Минфина РФ.
    В принципе, взаимодействуя с ГИБДД, органами власти субъекта РФ и ФНС, можно организовать и помощь в информационном обеспечении администрирования транспортного налога. То, что сейчас тут много проблем с полнотой и качеством данных, обжалованием, все эти органы знают. Сами они эту проблему не решат. Тут возможна и экономика, основанная на обратной связи от граждан и организаций.
    Хорошее надо делать не спеша,чтоб не сделать плохое, а плохое -быстро, чтобы не сделать хорошее.

3. Re: ФКУ «Налог-Сервис»

Про то. что ФНС работает с персональными данным в силу закона - согласен.
    но на каком основании они мои данные передают в ФКУ, ИМХО, приказ какого-то министра не может нарушать мои права.
    the devil is not so terrible as he is painted

Ваши права