Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 79

Тема: День первый - заезд участников

Re: День первый - заезд участников

Дима, я могу лишь извиниться за свое появление.
    Скажу честно, встретив тебя на крыльце и затем попав в помещение, где шла конференция, не смог вовремя понять, что ты продолжил доклад.
    Вот за это - приношу искренние извинения.
    Но после первой же твоей просьбы не мешать докладу, я убрался из комнаты.
    Что касается бесцеремонности, я не согласен. Ни я ни Рома не знали о том, что ты не в курсе времени начала Общего собрания. И я лично могу засвидетельствовать ДВЕ просьбы Ромы прервать доклад. На мой взгляд 20 минут могло быть вполне достаточно, чтобы, уважая других, корректно прервать свой доклад на проведение ранее запланированного собрания, и затем без проблем возобновить его.
    Впрочем, это тоже всего лишь мои представления о приличиях и они могут быть ошибочными.
    Я не оправдываюсь и не считаю, что всё было сделано правильно, но и какие-то серьезные выводы из той ситуации и тем более обвинения я считаю необоснованными.

Записей в дневнике
    1

Этот мелкий инцидент не стоил бы обсуждения, если бы он не был элементом цепи.

У меня продолжает формироваться внутреннее убеждение, что саммиты и собрания надо демаркировать. Это не так сложно организационно, можно обдумать и обсудить, Рома нам посчитает процент пересечения множеств. И тогда участники XIV традиционно перербургского саммита не будут мешать КЗПА и наоборот. Вот банкет же неплохо обошёлся без белого зала и смокингов, значит традиции можно модернизировать.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Нет ничего вечного!
    Исторически основную часть гостей саммита составляли участники КЗПА, это и делало совмещение вполне органичным.
    Последние годы ситуация изменилась существенно. И активность КЗПА не возрастала даже на время проведения саммитов.
    В этом году еще и Совет (прошлый) практически самоустранился от организации и он прошел исключительно благодаря инициативе Виктора со товарищи.
    А может быть нынешний состав Совета иначе подойдет к традициям и сможет даже составить план мероприятий так, чтобы не обижать кого-либо неорганизованностью.
    И может даже сделает это существенно заранее!

Ну да, ранее на саммитах при регистрации раздавали брошюры с программой мероприятия, где все было расписано с точностью до часа. И на доклады отводилось определенное время, если не укладывались, то бесцеремонно. как выразился Дмитрий Михайлович, прервать докладчика было в порядке вещей!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Было время доклады даже печатали!
    И ведь набиралось их на солидное издание!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Ну да, ранее на саммитах при регистрации раздавали брошюры с программой мероприятия, где все было расписано с точностью до часа. И на доклады отводилось определенное время, если не укладывались, то бесцеремонно. как выразился Дмитрий Михайлович, прервать докладчика было в порядке вещей!
    Увы. Число желающих доложиться не позволяло так планировать. Зато качество докладов гораздо лучше. Это была мой участок фронта, совесть не позволяла требовать, только просить. И если, скажем, Сергей был не готов в предварительно назначенное время, приходилось переигрывать на ходу, лишь бы не лишиться его доклада. Или как можно прервать Шеляпина или указывать ему?

К счастью, уровень качественный таков, что за честь должно быть слушать и вопросы задавать. Не влезаем в формат, одни эксклюзивы. Кого-то и уговорить не удалось, что поделать.

Впроем, это лишь моё видение, некоторым было скучно.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ping_Win Посмотреть сообщение
    Было время доклады даже печатали! И ведь набиралось их на солидное издание!
    Мда, как говоривал первопечатник.

Нынешние доклады не напечатаешь. Читателей не найдёшь

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Увы. Число желающих доложиться не позволяло так планировать. Зато качество докладов гораздо лучше. Это была мой участок фронта, совесть не позволяла требовать, только просить. И если, скажем, Сергей был не готов в предварительно назначенное время, приходилось переигрывать на ходу, лишь бы не лишиться его доклада. Или как можно прервать Шеляпина или указывать ему?

К счастью, уровень качественный таков, что за честь должно быть слушать и вопросы задавать. Не влезаем в формат, одни эксклюзивы. Кого-то и уговорить не удалось, что поделать.

Впроем, это лишь моё видение, некоторым было скучно.

Ну можно было выделить времени в 2 раза больше, не 45 минут, а 1.5 часа, если доклад и правда очень интересный и вопросов по нему много. Но регламент все равно какой-то должен быть, а без него вот такие ситуации и возникают. Один 3 дня все пытался добиться, когда же доклады будут, чтобы приехать послушать, другой приехал на собрание, а вместо этого доклады... В общем надеюсь в следующий саммит эти пробелы в организации учтут ся и подобных споров, кто прав, кто виноват, больше не возникнет
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    ... надеюсь в следующий саммит эти пробелы в организации учтут ...
    Всё в ваших руках. Третий раз подряд проводить Саммит в Питере как-то неприлично...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Виктор, я полагаю, именно к Вам и к тем, кто в результате помог организовать саммит и прием гостей, претензий не может быть ни у кого.
    Спасибо!
    Остаюсь при своем стойком мнении, что организация саммитов - это прямая "обязанность" Совета.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права