Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Эвакуатор +12.27

Re: Эвакуатор +12.27

как орудие совершения административного правонарушения
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Скорее, оформлена через ж... "переехал через бордюр и каким то боком задел дверь отделения Банка или машины" - т.о., скорее всего, ТС было на тротуаре и формальные основания для задержания имелись
    Это какие же основания имелись? Ну заехал на тротуар, уехал с него, какие основания могут быть в этом случае? Причина то уже устранена!
    По-моему данная эвакуация не имеет ничего общего с законностью, просто расчет на то, что машину придет забирать виновник ДТП, его оформят и не надо будет терять время и проводить адм. расследование.

Поэтому тоже интересно узнать, где сей действие происходит.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Ну заехал на тротуар, уехал с него,
    Я имел в виду, что(насколько это можно предположить из путаного поста автора, который, кстати, куда-то запропал - наверное, зубрит юриспруденцию ) автомобиль, совершив ДТП, заехал на тротуар и там остался, соответственно, как бы припаркован на тротуаре с нарушением...

А я так понял, что он заехал на бордюр, после этого как раз-таки что-то задел(дверь банка или машину) совершив тем самым ДТП и после этого проехал дальше, съехав уже с бордюра и встал где-то у подъезда. Но в любом случае, без автора поста мы может только лишь строить догадки что там и как было на самом деле.
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Записей в дневнике
    1

Ну да... А он, похоже, нас покинул...

6. Re: Эвакуатор +12.27

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну да... А он, похоже, нас покинул...
    Ситуация приключилась с знакомым, скоро узнаю информацию. С бордюра он конечно уехал и припарковался по пдд у дома. Дальше уже машину повезли. Оказывается знакомый был пьяный в этот момент за рулем, соот-но когда машину увозили он не вышел для беседы с сотрудником ГАИ. Сам пока не идет в ГАИ так как у него имеются неоплаченные штрафы + он пару раз так мягко сказать "бортанул" гаишников вручив им фальшивое вод. удостоверение.
    Самое главное сейчас как "дернуть" тачку со штраф-стоянки и узнать что там в протоколе написано. Сам он туда не пойдет,так как его сразу по 20.25 в УВД. Думаю он отправит другого человека вместо себя, якобы явившийся и сидел за рулем.

7. Re: Эвакуатор +12.27

Кстати, я в коапе не нашел причину задержания ТС - оставление водителем места дтп. Тогда интересно за что же могли забрать машину? Или подозрения о не трезвой езде? но они не могли знать, если только не показания свидетелей?

8. Re: Эвакуатор +12.27

Цитата Сообщение от Rozz Посмотреть сообщение
    Кстати, я в коапе не нашел причину задержания ТС - оставление водителем места дтп. Тогда интересно за что же могли забрать машину? Или подозрения о не трезвой езде? но они не могли знать, если только не показания свидетелей?
    Методы Глеба Жеглова в действии.
    Как говорят служивые в таких случаях - "а мы всё равно оформим так, что будет законно".
    Вроде как Собянин обещал машины без номеров с платных парковок эвакуировать по причине "угрозы терроризма".

Цитата Сообщение от Rozz Посмотреть сообщение
    + он пару раз так мягко сказать "бортанул" гаишников вручив им фальшивое вод. удостоверение.
    Э-мм.. А я правильно понял этот пассаж?

Т.е., в те времена, когда ВУ изымалось при совершении правонарушения, санкция которого предполагает лишение, Ваш знакомый сдавал гайцам ВУ других лиц (которым оно особо и не нужно) с похожей на него фотографией?

Если правильно, то я даже теряюсь, какой тут дать совет. )))

10. Re: Эвакуатор +12.27

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Э-мм.. А я правильно понял этот пассаж?

Т.е., в те времена, когда ВУ изымалось при совершении правонарушения, санкция которого предполагает лишение, Ваш знакомый сдавал гайцам ВУ других лиц (которым оно особо и не нужно) с похожей на него фотографией?

Если правильно, то я даже теряюсь, какой тут дать совет. )))
    Да, но там гайцы сами тупанули

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права