Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Требуется помощь в надзоре в ВС РФ по ч.1 ст.12.26 КоАП

Требуется помощь в надзоре в ВС РФ по ч.1 ст.12.26 КоАП

Случилась такая неприятность в июле 2014г. - по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Обжаловать в районный суд не стал.
    Попросил многоуважаемого здесь форумчанина составить жалобу в порядке надзора в Областной суд.
    Суд жалобу не удовлетворил, Постановление МС оставил в силе.
    Пытаюсь связаться всеми доступными средствами с форумчанином - не выходит на контакт.
    Уже почти месяц как, выслал копию надзора, чтобы определить тактику дальнейших действий:
    обжаловать дальше, или забыть/забить.
    Понимаю, занятость там и все такое, ну да ладно.
    Претензий по качеству работ к форумчанину нет.
    Но все же раз вел дело, то вторую надзорку всяко проще писать, чем заново все материалы шерстить.

Может кто возьмется? Сам я из Новосибирска.
    Какие материалы выложить? или в личку скинуть?

Записей в дневнике
    1

Re: Требуется помощь в надзоре в ВС РФ по ч.1 ст.12.26 КоАП

Проще не значит лучше. Возможно (и даже скорее всего) - нужен новый подход, раз уж те аргументы не подействовали.
    Выложите для начала текст постановления надзорной инстанции и саму жалобу.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Выкладываю, текст постановления мирового и текст постановления надзора. Текст жалобы наверно выкладывать пока не буду - это все ж авторский труд. Более того, все аргументы жалобы, зафиксированы в Постановлении надзора.
    Миниатюры Миниатюры 20150904125908.jpg   20150904125922.jpg   20150904130201.jpg   20150904130209.jpg   20150904130213.jpg  

20150904130220.jpg   20150904130225.jpg   20150904130234.jpg   20150904130243.jpg  

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Полагаю, форум имеет своей целью - показать путь, направление....
    Просить написать полностью жалобу, значит - не хотеть понять и научиться самому отстаивать свои права (вместе с тем следует также думать и о своих обязанностях перед предъявлением нарушения)....

Мне кажется честнее найти юриста, оплатить работу и получить искомое ......
    Адвокат Самыжов Р.Е.

Цитата Сообщение от kote Посмотреть сообщение
    Выкладываю, текст постановления мирового и текст постановления надзора. Текст жалобы наверно выкладывать пока не буду - это все ж авторский труд. Более того, все аргументы жалобы, зафиксированы в Постановлении надзора.
    Текст выложить ограничений нет.
    Это как с фото, нельзя его выкладывать без разрешения за исключением случаев, когда фото сделано за деньги.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Да, а еще форум может служить тем самым местом поиска того самого юриста. Почему я обратился к форумчанину, потому как мне симпатизирует его стиль изложения, его логические обоснования.
    Его конструкции, его примеры выигрышных дел.
    Я к сожалению, пока так не могу сделать.
    Как говорил один мой знакомый. Что делает человек, когда у возникают правовые проблемы - он идет к адвокату. А что делает адвокат, когда у него возникают правовые проблемы,... идет к адвокату.
    А на кону все же права, и шанс их отбить самостоятельно раз в 10-20 ниже нежели, чем с помощью.

Ну, а так я уже начал сам писать. Если вдруг никто не откликнется - выбора не останется .

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Текст выложить ограничений нет.
    Это как с фото, нельзя его выкладывать без разрешения за исключением случаев, когда фото сделано за деньги.
    Абсолютно согласен.

Понятые в суде не допрашивались, очевидно.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Нет. Постановление в районном суде не обжаловалось. А в надзор разве понятых приглашают, даже если попросишь?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    Понятые в суде не допрашивались, очевидно.
    Да при чём тут понятые? Был один серьёзный довод - про исправления в протоколе. Отвергнут произвольно. Верховный не станет на это внимание обращать.

Константин Владимирович, нет смысла тратить время и деньги, нет шансов в Москве. Для очистки совести можно отправить ту же жалобу, убрав про подсудность и неразъяснение прав.

И вообще, на Саммите можно обсудить очно и коллективно. Как в прошлом году под чернику обсудили одно ДТП.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права