Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Вопрос по оплате платных парковок

Записей в дневнике
    1

Вопрос по оплате платных парковок

А вот кто может прокомментировать:
    В Питере заработала зона платных парковок, которые можно, как я понял, оплатить через паркомат с банковской карты, через какое-то там приложение в айфоне(это для меня вообще лес темный) или через SMS с мобильного телефона.
    Но у меня, допустим, старого дедушки - пенсионера, нет банковской карты и мобильного телефона, не говоря уже об айфоне, но есть "Жигули", которые мне необходимо припарковать на Литейном у Мариинской больницы, чтобы забрать захворавшую и выписываемую домой на амбулаторное лечение бабушку, и 500 рублей до пенсии, из которых я готов выделить 60 для оплаты парковки. Но оплатить парковку не могу, т.к. оплата наличными не предусмотрена.
    Не является ли, т.о., отсутствие возможности оплаты наличными нарушением законодательства, и какие положения какого конкретно закона нарушены?

Re: Вопрос по оплате платных парковок

За наличные можно купить парковочную карту, на станциях метрополитена в зоне платной парковки. Но безобразие, что она 1200 рублей стоит с таким же балансом на ней и она пока не пополняется... Что мешает тот же подорожник привязать к паркоматам? Приложил его - система проверила, а не оплачивал ли я уже им парковку... если оплачивал - высветила номера машин... выбрал(или ввел ГРЗ) - указал время оплаты и вперед за бабушкой.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Не является ли, т.о., отсутствие возможности оплаты наличными нарушением законодательства, и какие положения какого конкретно закона нарушены?
    может ст. 406 ГК "просрочка кредитора"
    пусть рядом с терминалом ставят человека специально обученного который будет принимать наличку и по карте проводить оплату
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    За наличные можно купить парковочную карту, на станциях метрополитена в зоне платной парковки. Но безобразие, что она 1200 рублей стоит с таким же балансом на ней .
    Именно... А если мне один раз в жизни нужно оплатить налом 60 рублей - почему я лишен этой возможности? Нет ли здесь нарушения какого-нибудь законодательства?

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Именно... А если мне один раз в жизни нужно оплатить налом 60 рублей - почему я лишен этой возможности? Нет ли здесь нарушения какого-нибудь законодательства?
    Видите ли, с одной стороны, тут как бы налицо создание обязанности иметь банковский счёт или счёт оператора мобильной связи для оплаты услуги, с другой стороны, это не услуга - это реализация органом исполнительной власти своих полномочий по распоряжению дорогами общего пользования.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Захочешь в суд - подадим иск в защиту интересов дедушки, от КЗПА... и будем доказывать, что необходима продажа "разового билета", а не абонемента..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

"При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Ну да... Наши, если что, отпишутся подобным же образом, а если вдруг и примут решение, близкое к законному, то их быстренько поправит ВС, как это случилось, например, с известным иском Кобринского о невозможности взимания платы за нахождение ТС на спец.стоянке до вступления постановления по делу об АП в законную силу...

Касаемо СМС...
    С меня списывается сумма за парковку? Без доп.платежей и комиссий?
    В полном ли объеме город получает эти 60р или ОПСОС себе откусывает %?
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

стопудово %.
    ОПСоСы не брезгуют с благотворительных смс брать %, по сообщениям СМИ.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права