Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Общедомовая газовая труба по всей квартире

Общедомовая газовая труба по всей квартире

Добрый день, возник вопрос. Супруге мать подарила квартиру. но по всей квартире над потолком проходит газовая труба от входной двери до кухни где она уже идет на верхние квартиры. Думаем о ремонте с перепланировкой квартиры. насколько я понял немного пошерстя интернет данная труба является общедомовой и чтобы сделать перепланировку при которой данная газовая труба будет идти в кухню другим путем мне необходимо согласие общего собрания жильцов данного дома. Я правильно понимаю? Могу ли я потребовать полностью убрать данную трубу из квартира т.к. это квартиры супруги и она не хочет чтобы данная труба проходила в квартире. Можем ли мы потребовать от газовой компании плату на нахождение трубы в квартире плюс требовать плату за "транзит" газа. т.е чтобы газовая компания поставила газовый счетчик и за каждый кубометр прокачиваемый через эту трубу оплачивала определенную сумму? Может кто сталкивался?
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Re: Общедомовая газовая труба по всей квартире

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался?
    Аналогичная труба есть в квартире у мамы.

Убрать вы ее вряд ли сможете.

А про плату за "транзит" газа любопытно.

А мне кажется убрать можно, если квартира приватизирована. Как электрик, могу сказать, что в старых домах общедомовая магистраль шла через прихожые квартир. И сейчас повсеместно выводятся все магистрали в коридор, ибо частник может делать у себя все, что хочет. МОжет и провод резануть в СВОЕЙ квартире. Он же покупает квартиру без всяких обременений.

Добрый день, возник вопрос. Супруге мать подарила квартиру. но по всей квартире над потолком проходит газовая труба от входной двери до кухни где она уже идет на верхние квартиры. Думаем о ремонте с перепланировкой квартиры. насколько я понял немного пошерстя интернет данная труба является общедомовой и чтобы сделать перепланировку при которой данная газовая труба будет идти в кухню другим путем мне необходимо согласие общего собрания жильцов данного дома. Я правильно понимаю? Могу ли я потребовать полностью убрать данную трубу из квартира т.к. это квартиры супруги и она не хочет чтобы данная труба проходила в квартире. Можем ли мы потребовать от газовой компании плату на нахождение трубы в квартире плюс требовать плату за "транзит" газа. т.е чтобы газовая компания поставила газовый счетчик и за каждый кубометр прокачиваемый через эту трубу оплачивала определенную сумму? Может кто сталкивался?
    труба - общедомовое имущество, требовать за нее плату с газовой компании не получится. Ваша супруга так же является долевым собственником трубы. Можете истребовать схему в УО, там указана граница разграничения балансовой ответственности.
    Если ВСЕ собственники не возражают, можете внести изменения в проект, если строительные нормы позволяют, и финансировать переделку.
    Закрывать доступ к коммуникациям запрещено.
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    А мне кажется убрать можно, если квартира приватизирована. Как электрик, могу сказать, что в старых домах общедомовая магистраль шла через прихожые квартир. И сейчас повсеместно выводятся все магистрали в коридор, ибо частник может делать у себя все, что хочет. МОжет и провод резануть в СВОЕЙ квартире. Он же покупает квартиру без всяких обременений.
    Покупая квартиру, собственником чего жилец становится в квартире?
    Если перерезать магистральный провод, то придется за свой счет восстанавливать, еще и убытки соседей компенсировать

...Я правильно понимаю? Могу ли я потребовать полностью убрать данную трубу из квартира т.к. это квартиры супруги и она не хочет чтобы данная труба проходила в квартире. Можем ли мы потребовать от газовой компании плату на нахождение трубы в квартире плюс требовать плату за "транзит" газа. т.е чтобы газовая компания поставила газовый счетчик и за каждый кубометр прокачиваемый через эту трубу оплачивала определенную сумму? Может кто сталкивался?
    Если при строительстве газопровода была необходимость в такой прокладке то трубу убрать как бы нельзя но можно ...

7.6. При необходимости допускается открытая транзитная прокладка газопроводов, в том числе через жилые помещения, помещения общественного, административного и бытового назначения, а также производственные помещения зданий всех назначений и сельскохозяйственные здания, с учетом требований к давлению газа в соответствии с таблицей 2, если на газопроводе нет разъемных соединений и обеспечивается доступ для его осмотра.

Допускается открытая транзитная прокладка газопроводов из медных и многослойных металлополимерных труб через ванную комнату (или душевую), уборную (или совмещенный санузел) в квартирах жилых зданий.

Установка газоиспользующего оборудования в этих и подобных помещениях не допускается.
    Имхо, можно и убрать и брать плату за транзит но, что бы начать бадаться за- убрать и получение платы за транзит надо все досконально изучить.

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Покупая квартиру, собственником чего жилец становится в квартире?
    Вот этого я ни знаю. Не покупал. А по поводу порезки проводов, я могу сказать так, что обслуживание квартирного щита лежит на квартиросьемщике. Он не обязан разбираться в устройстве щита и какие провода его, а какие нет - ему никто не объяснял. В таких квартирах магистрали легко видны, хоть и большего сечения. Если он считает, что что -то угрожает его жизни или его технике, а автоматика, по его убеждению не срабатывает, то он режет (вдруг) нулевой провод. У всех в квартирах 300 вольт и больше. Он не виноват.
    Так собственником чего становится покупатель квартиры?

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Так собственником чего становится покупатель квартиры?
    Квадратных метров воздуха.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Квадратных метров воздуха.
    +1

Вон оно как, Михалыч. Я и ни знал

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права