Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Общедомовая газовая труба по всей квартире

Re: Общедомовая газовая труба по всей квартире

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Вот этого я ни знаю. Не покупал. А по поводу порезки проводов, я могу сказать так, что обслуживание квартирного щита лежит на квартиросьемщике. Он не обязан разбираться в устройстве щита и какие провода его, а какие нет - ему никто не объяснял. В таких квартирах магистрали легко видны, хоть и большего сечения. Если он считает, что что -то угрожает его жизни или его технике, а автоматика, по его убеждению не срабатывает, то он режет (вдруг) нулевой провод. У всех в квартирах 300 вольт и больше. Он не виноват.
    Так собственником чего становится покупатель квартиры?
    Если не разбирается, то лезть не надо, а вызови специалиста.
    Если ущерб нанес своими действиями, то компенсируй.
    ст.1064 ГК РФ
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Цитата Сообщение от жак Посмотреть сообщение
    Вон оно как, Михалыч. Я и ни знал
    почитайте договор передачи квартиры, что передается.
    переустройством заняться не можете без согласований.
    стены капитальные трогать нельзя, система отопления - общедомовое имущество. рамы оконные и те не принадлежат

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Если не разбирается, то лезть не надо, а вызови специалиста.
    Если ущерб нанес своими действиями, то компенсируй.
    ст.1064 ГК РФ
    Интересная статья. Я, будучи неграмотным в законах, вижу в этой статье оправдание своим, выше описанным, действиям

не нарушают нравственные принципы общества.

Если подойти к вопросу с другой стороны. С владельцем квартиры договор на доступ к квартиру не оформлен. Почему владелец должен допускать в квартиру посторонних. В квартире грудной ребенок я не хочу допускать в квартиру людей возможно больных гриппом. Или допустим ребенок после школы пришел домой, а труда стала пропускать. Родители на работе, соседи вызвали газовиков, но ребенку строго запретили впускать чужих людей. До родителей не дозвониться. И что дальше?
    Автор любезно благодарит алфавит за предоставленные буквы.

Цитата Сообщение от Advansed Посмотреть сообщение
    Родители на работе, соседи вызвали газовиков, но ребенку строго запретили впускать чужих людей. До родителей не дозвониться. И что дальше?
    Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения. (ст.25.КРФ)

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. 2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания. [Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

Если подойти к вопросу с другой стороны. С владельцем квартиры договор на доступ к квартиру не оформлен. Почему владелец должен допускать в квартиру посторонних. В квартире грудной ребенок я не хочу допускать в квартиру людей возможно больных гриппом. Или допустим ребенок после школы пришел домой, а труда стала пропускать. Родители на работе, соседи вызвали газовиков, но ребенку строго запретили впускать чужих людей. До родителей не дозвониться. И что дальше?
    А дальше аварийка вынесла ваши двери, спасла ребенка, ваше имущество и имущество соседей... И аварийщикам глубоко наплевать на ваши запреты..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

в данном примере я не имел ввиду что я запрещая войти. А в том смысле, что данная труба источник опасности для ребенка. А если соседи не почувствовали? ребенок тихо умрет.

Собственники имущества находящегося в Вашей квартире (сети), передали на обслуживание в УО данную собственность, УО обязана не реже 2-х раз в год проводить обследование.
    Если не пускаете, все риски берете на себя
    В Вашей квартире не только ваша собственность

Вот из-за этой трубы у нас обязанность впустить их. Далее как уже писал выше не возможно сделать перепланировку без одобрения всех жильцов дома. Третье я не могу поставить шкаф т.к. там труба и должен быть подход для ее осмотра и обслуживания. Почему я один единственный владелец квартиры должен испытывать такие неудобства? Поэтому меня интересует данный вопрос. Либо убрать ее, что предпочтительней, либо пусть платят за неудобства.

Вы получили квартиру с обременением. Если обременение вас не устраивает - то верните ее тому, кто подарил. У знакомых в квартире - камин. Камин облицован изразцовыми кирпичами и находится под охраной государства как объект культурного наследия. Все работы - только с разрешения КГИОП. При попытке снять обременение - отказали, даже по суду. В решении была фраза - перед приватизацией собственник принял от государства и обещал сохранить полученный экземпляр - объект культурного наследия.. Если новому собственнику не нравилась квартира с обременением - он мог не получать ее в подарок, от родителей... Единственное решение на сегодня - это демонтаж камина специализированной организацией, с технадзором от КГИОП и передачу государству. Цена вопроса - около 1 млн руб.

Так же и в вашем случае - всех соседей устраивает ваша труба. Если вы хотите поставить шкаф - оплатите разработку проекта переноса трубы и работы по проведению новой трубы.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права