Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: История с полисом

История с полисом

коллеги , вот такая история

в июне 2014 г был остановлен у г .Суздаль гайцами , не вкл .ДХО

проверка документов бла - бла - бла
    полис осаго у дочери остался в сумке ( машина дочери, не моя )

выписали протокол 12.37 ч2 - 800 рэ
    в протоколе указал - не согласен
    на разбор не хожу .....принципиально , поэтому все уведомления вернулись туда откуда пришли

в апреле с.г СПИ " снял со счета " 800 рэ , когда я гасил очередной " транш " в сбере по кредиту

после этого ...у СПИ получил постановление о назначении штрафа и обжаловал в районный суд

суд " не мудрствуя лукаво " затвердил постановление

сегодня областной отменил решение ...на новое рассмотрение назначил ( некоторые подробности дела опускаю , будет еще тема про розыск устаревшего полиса ОСАГО )

собственно , хочется немного покверулянствовать

поскольку решение " закрепляющее " постановление гаи отменено , стало быть денежки должны " вернуть взад "
    не известно какое будет следующее решение суда .......и буде ли вообще ( может по срокам закрыть удастся)
    т.е я получаю решение в обл суде и несу его СПИ

и тот должен штраф вернуть в СБ ( если я так захочу) или мне лично

какие будут мнения на сей счет ?
    Садясь за руль трезвым, вы залезаете в карман ГИБДД

Re: истоия с полисом

Нужно читать решение суда - что отменил суд. Если решение суда об отказе в удовлетворении жалобы - то штраф никто не отменял..
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

на слух , я понял так
    отменить решение суда , назначить на новое смотрение , в др.составе

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Нужно читать решение суда - что отменил суд. Если решение суда об отказе в удовлетворении жалобы - то штраф никто не отменял..
    То есть как?...
    Если отменено решение суда первой инстанции по жалобе на постановление и дело возвращено на новое рассмотрение жалобы на постановление в райсуд - соответственно, постановление снова является невступившим, оснований для уплаты/взыскания штрафа нет.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    То есть как?...
    Если отменено решение суда первой инстанции по жалобе на постановление и дело возвращено на новое рассмотрение жалобы на постановление в райсуд - соответственно, постановление снова является невступившим, оснований для уплаты/взыскания штрафа нет.
    Есть у пристава вступившее постановление гайца, по которому списаны денежки.. Ибо по не вступившему нельзя взыскивать.

ЛВОК получил уже вступившее постановление и обжаловал. Судья сказал - все ок. ЛВОК обжаловал выше, областной что-то отменил..
    Пока мы не узнаем - что отменил суд - штраф считаем вступившим в законную силу и исполненным...

Пока мы не узнаем - что отменил суд
    черным по русскому .....отменить решение районного суда !

в решении р .суда сказано - отказать в жалобе на отмену постановления

постановление снова является невступившим, оснований для уплаты/взыскания штрафа нет.
    того же мнения

Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях

Статья 30.7. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. По результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из следующих решений:

4) об отмене постановления и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания;

по сути жалобы , - проц . нарушение в том , что суд не в полном объеме рассмотрел обстоятельства дела

Ибо по не вступившему нельзя взыскивать.
    да , на момент сентября 2014 года . было
    теперь его нет
    Последний раз редактировалось smirrnoff; 27.08.2015 в 05:37.

Записей в дневнике
    1

Ну, на нет - и пристава нет...
    Полагаю, имеются все основания троллить приставов и требовать возврата из бюджета суммы штрафа.
    Думаю, правда, что это будет не очень просто - будут всячески упираться, тупить и дожидаться, по крайней мере, результатов повторного рассмотрения жалобы судом..

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Думаю, правда, что это будет не очень просто - будут всячески упираться, тупить и дожидаться, по крайней мере, результатов повторного рассмотрения жалобы судом..
    думаю .так и получится ..
    но лишний разок потрепать им нервы не вредно
    а рычаги на СПИ тоже найдутся ...
    их счас трясут не слабо фсбшники . вскрыли воровство казенных денег орг .группой

Цитата Сообщение от smirrnoff Посмотреть сообщение
    черным по русскому .....отменить решение районного суда !

в решении р .суда сказано - отказать в жалобе на отмену постановления
    Вы можете со мной спорить - до посинения. Но не видя отказное постановление и его отмену - нельзя говорить об отмене штрафа. Вот если первый суд посчитал -что сроки пропущены? А второй отменил это решение...

да никто до посинения не спорит ...
    получу на сл .неделе ...там все станет ясно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права