Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Требование об устранении за тонировку в питере.

Требование об устранении за тонировку в питере.

Сегодня связался со мной знакомый, вынесли ему эту билеберду.
    Как то разговаривал с Тереза, они сказали что у всех в городе тоники дохлые и валяются в кладовках, поэтому и не работали по тонировке.
    Теперь, оказывается, Пархомовцы обзавелись работающими тониками и начинают втирать эти требования. Поверки у них до сентября этого года. По беседе с этими сказали, что прислали юристы с москвы.
    Я так понимаю ожидаем дела по 19.3?
    У нас, ездят мигалки и некоторые голубые номера с тонировкой и не парятся..

Re: Требование об устранении за тонировку в питере.

НЕ слышал о требованиях в Питере...
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ожидаем дела по 19.3?
    ..
    Ну, у нас же не Тольятти.. и не райцентр в Татарстане..Чтобы в нынешних условиях практически полного отсутствия ДПС на дороге да в огромном Питере второй раз остановили именно с этим требованием, да пробили, что оно кем-то выдавалось - это уж очень везучим надо быть...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну, у нас же не Тольятти.. и не райцентр в Татарстане..Чтобы в нынешних условиях практически полного отсутствия ДПС на дороге да в огромном Питере второй раз остановили именно с этим требованием, да пробили, что оно кем-то выдавалось - это уж очень везучим надо быть...
    То есть о "законности" подобного требования речь не идет?...=)=)=)
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    То есть о "законности" подобного требования речь не идет?...=)=)=)

Желаете проверить на вшивость питерское правосудие?
    С учетом относительно недавних перемен в персональном составе административной коллегии горсуда вполне, на мой взгляд, может оказаться, что законность не восторжествует даже и на этом уровне... Учитывая печальный опыт регионов...

Надеюсь завтра скину требование.
    Оформлял сам майор. Думаю вероятность попадания высока. Вбивают требования в базу.

Желаете проверить на вшивость питерское правосудие?
    С учетом относительно недавних перемен в персональном составе административной коллегии горсуда вполне, на мой взгляд, может оказаться, что законность не восторжествует даже и на этом уровне... Учитывая печальный опыт регионов...
    Проверил бы...

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Инспекторы нашли новую меру обеспечения для наказания тонированных ТС - предписание (иногда оно звучит как "требование") прекратить нарушение - управление затонированным не по ГОСТу автомобилем.

Однако, в подавляющем большинстве случаев, при вынесении такого письменного требования снять тонировку, инспектор ссылается на статью 29.13 КоАП РФ.Между тем, в данной статье, действительно идёт речь о требовании устранения причины нарушения, НО это вовсе не предписание и не требование, а представление.

Представление это распространяется на юридических и должностных лиц, а ни в коем случае не на физических….
    Таким образом, требование об устранении причин правонарушения законом не предусмотрено, и снимать тонировку обязанности нет.
    Однако, помимо самого нарушения, в случае невыполнения предписания инспекторы грозятся статьёй 19.3 КоАП, которая предусматривает штраф от 500 до 1 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Но проблема в том, что такое наказание, согласно статье, предусмотрено за неподчинение законным требованиям должностного лица, а, если он ссылался на 29.13 КоАП, то требования он и не выносил….

Вместе с тем, устное требование сотрудника полиции вполне законно, если водитель решает продолжить своё нарушение (ст.ст.12,13 Закона «О полиции»).

Таким образом, требование инспектора о прекращении нарушения – управления затонированным ТС вполне законно. В письменном требовании, инспектор прямо и указывает о том, что это требование прекратить нарушение, предусмотренное статьёй 12.5.3.1 КоАП РФ.

Вот только требование его в этом случае выполнено, поскольку водитель прекратил управление затонированным автомобилем….
    Адвокат Самыжов Р.Е.

С учетом относительно недавних перемен в персональном составе административной коллегии горсуда
    И где особые перемены?
    Адвокат Самыжов Р.Е.

Всё пока в норме:
    Председатель судебного состава Широкова Елена Александровна
    Калинина Ирина Евгеньевна
    Шабакова Светлана Витальевна
    Русанова Юлия Николаевна

Все известны....
    Адвокат Самыжов Р.Е.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права