Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 102

Тема: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Надежда713 Посмотреть сообщение
    Идите в другие темы развивайте...
    А то все об одном и том же...
    Я благодарна всем кто проявил внимание к этому вопросу, но если нет конкретных советов, смысла в пустую тут букавками перекидываться не вижу.
    Идите в другие темы развивайте...
    А то все об одном и том же...
    Атос крайне неохотно давал советы, тем не менее, скажу, правильность действий второго водителя (со слов ТС) представляются сомнительной.
    Второй водитель, первоначально следуя за Надеждой, изменил направление движения, а затем, не убедившись в безопасности дальнейшего движения, въехал в практически стоявший ниссан. Как то так.
    Надежде не было бы никаких оправданий, въехай она в бочину ТС второго водителя, здесь же в бочину въехали ниссану.
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

2. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    В общем, если Вам удастся доказать, что оппонент ехал следом, а выехал влево для опережения уже на перекрёстке, когда слева появилось достаточное место для организации третьего ряда движения, - шансы у вас есть.
    Последняя порция фото:
    И меня еще смущает, что ширина дороги, сотрудником измерялась по стрелочке 7,8, до ее сужения

3. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Спасибо, я об этом же и никак не дает мне покоя мысль его полной невиновности... До этого участвуя в аварии пострадавшей, приехал патруль Гаи. И в течение 10 минут походив, вышел и сказал- Вы виновница, Вы пострадавшая. Все согласны?. А здесь они приехали и в течении 1,5 часов я не могла добиться, кто виноват. Больше часа ходили общались с аварийным комиссаром, вторым участником аварии. И тогда подошел ко мне водитель и сказал "виноватой будешь ты, ну не повезло тебе". И пошли все мерить, как теперь смотрю чтобы подстроиться под принятое решение. Даже дорогу он замерял метров за 15 до поворота и до сужения.
    А пункт правил, к которому это можно применить? если это конечно не затруднит Вас?

4. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от Shbbq Посмотреть сообщение
    "Я выслушала здесь мнения о своей виновности, уже давно ни с кем не спорю в этом вопросе, просто жду и других рассуждений по этому вопросу. Не оправдывающих меня, а которые возможно смогут мне помочь. "
    Когда еврею врач ставит смертельный диагноз, еврей идёт к другому врачу.
    да, да... люблю евреев...

5. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Тем не менее, Вашему оппоненту эти обстоятельства не помешали проехать между Вами и невидимым бордюром.

Правда? Ну тогда Вы должны были соблюдать п.8.7 ПДД - при повороте обеспечить безопасность движения и не создавать другим транспортным средствам помехи. С термином "Не создавать помех" Вы также можете ознакомиться в ПДД...

Именно. Чтобы не влез. Если влез, то Вы перед поворотом не заняли крайнее левое положение на проезжей части. Это элементарно, правда же?

Это Вы определили дорогу как двухполосную? А вот оппонент посчитал ее трехполосной. В отсутствие разметки, соответствующих знаков и с учетом габаритов ТС и бокового интервала имел на это полное право.

Письменно в своих объяснениях признался? Кроме того, Ваш поворотник не имеет никакого значения - он Вам преимущества не предоставляет. Откуда мне, например, знать, с какого бодуна посреди дороги Ниссан начал тормозить и включил сигнал левого поворота? Хочет повернуть на перекрестке налево? Пожалуйста, после соблюдения пункта 8.7 ПДД пусть поворачивает на здоровье... Хочет перестроиться левее? Милости просим - в соответствии с пунктом 8.4 ПДД, уступив дорогу попутным ТСам...

У меня нет большого желания учить Вас прописным истинам - жизнь Вас уже научила. Никаких шансов выйти сухой из воды у Вас нет. И обоюдку вытянуть у Вас не получится - машину оппонента починит Ваша ОСАГО, а свою Вы будете ремонтировать за свой счет.

P.S. Это Вы удачно анекдот подобрали - http://www.gai.net.ru/forums/showthr...884#post442884 - только марку машины надо бы поправить...
    Анекдот и темы юмор.
    Объяснительная в протоколе инспектора ГАИ: "Я, светловолосая лахудра на своем ВМW Z4, повернула туда, куда захотела, чем и спровоцировала ДТП. Со слов инспектора ГАИ, записано верно"
    Я смотрю симпатичные девушки на больших машинах вызывают у Вас раздражение. Может, потому что красивые женщины никогда даже не улыбались Вам???
    Я например отношусь к себе очень иронично... И даже иногда дурочкой могу себя признать. И вообще, если бы он и правда ехал рядом,никого не трогал, а я сама въехала в него, просто вышла,глупо извинилась, дала все данные для получения страховки и поехала дальше...

6. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

я свою машину уже начала ремонтировать.
    А вдруг Ваш "автоюрист" и, правда, п.13.11 ПДД за уши к делу притянет... Оппонента привлекут.
    Самое время будет в СК за ущербом, а машинка ... уже починена? :-)

То есть в успех мероприятия Вы и сами не верите. Я правильно понял?

7. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Самое главное в этой ситуации только мой моральный ущерб. хочу попытаться доказать его вину, ну или хотя бы отсрочить ему выплату страховки и потрепать ему нервы..
    А со страховой мне не так много надо...

Самое главное в этой ситуации только мой моральный ущерб.
    моральный ущерб - это что?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

9. Re: без вины, виноватая я... помогите!!!!

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    моральный ущерб - это что?
    Это причиненные мне моральные страдания. И главное что мне необходимо- это не деньги, а сатисфакция.

Это причиненные мне моральные страдания. И главное что мне необходимо- это не деньги, а сатисфакция.
    В чем моральные страдания?
    «Идеи становятся силой, когда они овладевают массами» Ленин

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права